23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вид из окна.

Уважаемые форумчане!На неделе был по делам автомобильным в Белоруссии.Вообще я по работе объехал пол России,но в Белоруссии был в первый раз и был поражен.Как там все ухожено,На обочинах мусора нет в помине.Ни разрухи ни сельхозферм скелетов,что для России зрелище привычное я так и не увидел.Все побелено,все подстрижено. Сразу видно в стране есть хозяин.У нас говорят; чисто там где не сорят...лукавят.Везде в мире говорят,что чисто там, где убирают.За державу обидно.У кого какие мнения?
Putnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Татьяна Дербенева
Поля и у нас ухожены. А вот из окна... у моих родственников перед окном большое дерево, всё увешено мешками с мусором. С верхних этаже скидывают. "Красиво", как ёлка в НГ.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Два раза ездил к родственникам жены в Белоруссию. Дороги вылизывают от и до - идеальное состояние. Культура вождения, соблюдения ПДД и уважение к участникам дорожного движения на высшем уровне. Если кто нарушает - сто пудово с российскими номерами. Гайцов практически не видели, хоть и проехали через всю страну в Новогрудок. Всё аккуратно и цивильно. Люди добродушные и отзывчивые. Все продукты свежие и натуральные. Ел белорусскую колбасу - аж противно было, ведь привык к нашей дряни:) Все, у кого не спрашивали, всем довольны и не жалуются. Заработки не большие, но им хватает и на еду, и на коммуналку, шмотки и т.д. Социальные службы работаю по первому вызову. Деду моей жены предоставили сиделку (готовила, убирала по дому, ходила в магазин) и всё за какие-то копейки. А с учётом, что Новогрудок находится на самом западе Белоруссии (костёлы, развалины крепостей и т.д.) это придаёт ещё большее ощущение о нахождении в какой-то европейской стране.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень точное описание.
Еще наблюдение. Проезжая Гомель купили клубнику, и на трассе ели и кидали листики от ягод в окно машины. Так один товарищ обогнал нас, посигналил-остановил и вежливо объяснил, что у нас не принято мусорить на дороге
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Был в Белоруссии последний раз еще в 90х. И тогда там люди были добрее, на улицах чище, а цены- ну просто мечта, по сравнению с нами. Говорил с местными: говоришь о своей зарплате- зависть, говоришь о наших ценах- лучше мы со своими зарплатами и своими ценами жить будем. Все хорошо познается в сравнении. Так же и чистота: в советские времена в Прибалтике не любили русских, так основное нарекание к приезжим- кидание мусора куда угодно, кроме урны (а уж там жаловаться на отсутствие урн не приходиться). И опять все сводиться к одной и той же мысли: пока себя не изменим- ничего у нас не измениться, и никакой дядя нам в этом не поможет.
СсылкаПожаловаться
Putnik
Сегодня опять в Беларусь еду.На моем авто мотор развалился.Еду б/у мотор покупать.Звонил в Москву,в два раза дороже.Вот и вся разница.В Белоруссии,думаю блиц опрос устроить?Послезавтра приеду,поделюсь результатами и впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Putnik
Не совсем согласен с вами.А вы спросите на западе?Почему у них чисто?Да потому что убирают.А когда убрано и прибрано и сорить стыдно становится.Да и у нас в России Белгород пример.Та же картина.Все чистенько,И поверьте,сразу начинаешь глазами урну искать,чтоб бычок выбросить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Putnik
Putnik
Не совсем согласен с вами.А вы спросите на западе?Почему у них чисто?Да потому что убирают.А когда убрано и прибрано и сорить стыдно становится.Да и у нас в России Белгород пример.Та же картина.Все чистенько,И поверьте,сразу начинаешь глазами урну искать,чтоб бычок выбросить.
СсылкаПожаловаться
Да фиг с ней с чистотой, чего там с мозгами? Страх в них или они счастливы от своей чистоты??? Одно дело в тебя веру в били, с другой, что ты сам думаешь об этой вере... Уж лучше бы мозг отформатировали и вообще не знать ничего. Вечно улыбаться хоть в дерьме, хоть в золоте...
СсылкаПожаловаться
БЗИК
ооооой блиин вспомнилось мне, лет около десяти тому назад... в доме напротив, какая-то шелупонь купила себе "копейку" и ну давай елозить между домами, ремонтировать её да газовать... до "прав" не доросли и могли на тот момент ток по газонам да во дворах гонять... Терпели всё еэто безобразие аж два дома в четыре этажа каждый... и вот одднажды, когда сие шшасливые обладатели "нового ведра" обмывали открытие трассы "закусочная- мусорный бак" моему терпению появился конец. После вечерних гонок "шум-а-херы" надрались пива и устроили соревнование в кустах "у кого струя толшэ" ...
Кто тогда громче орал, я или моя собака, не помню, но все расползлись, хоть и не вприпрыжку, и боле не тарахтели так до поздна, а территория между домами теперь зелена и чиста))))
Бывает, что кто-нить и не доносит пакет с мусором до контейнера и выбрасывает в урну или рядом, если та полна...
У меня же в карманах вечно фантики или пустая обёртка от жевачки, билетик автобусный, в бумажнике чеки... провожу ревизию дома, дома всё выбрасываю, если на улице нет мусорников.
СсылкаПожаловаться
Putnik
Что ты веришь всему бреду,что несут из телевизора?Что у тебя страха меньше что ли?Там люди мне кажется веселей и приветливей.Ты у нас на прохожих посмотри?Тоска неизбывная.Или мы не одним днем живем?Мы спокойны за своих детей.Они не имея никаких ресурсов живут может и лучше нас.У меня друзей в Белоруссии очень много.Что то страха в их глазах я не видел.
СсылкаПожаловаться
червонец
Наверно надо кого то из Белоруссии в наши президенты позвать...
СсылкаПожаловаться
энн86
Там еще и бензин дешевый к тому же,мы там тоже недавно побывали-очень там понравилось.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на энн86
энн86
Там еще и бензин дешевый к тому же,мы там тоже недавно побывали-очень там понравилось.
СсылкаПожаловаться
И на хрена нам канары мальдивские нужны... валим все в синекурную белорусию.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И на хрена нам канары мальдивские нужны... валим все в синекурную белорусию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выходные сгонять, что ли....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
В Белорусию ездил летом, и писал как там. Насчёт зарплат, брат работает эксковаторщиком в милиорации, на наши получает около 20 т.р., племяники тоже около этого один работает в Минске другой в Гомеле. Вот и нищие люди со страхом в глазах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария