29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация руля на "двенашке".

Всем привет! Вибрация в руле и легкие постукивания при езде на малой скорости по щебню. Замучался в поисках причины, в том году заменил рейку и амортизаторы(думал на них), в этом году заменил опорники(кстати, убрал увод машины вправо). Думаю на изношенность внутреннего механизма рейки, а может дело в узле вертикального перемещения руля? Кто-нибудь сталкивался с этим? "Тормозов" про замену машины на иномарку просю не пИсать кипятком! Спасибо!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Max535
это рейка.. брак. замени или отремонтируй. хорошие запчасти сейчас редкость.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Купил весной новые опоры ,сразу ставить не стал,заменил месяцом позже гремят хлеще старых.Обратился к знакомым спецам,посмотрели-покрутили:вердикт-попал на подделку.Кстати опоры "СЭВИ"-СПОРТ.Может ещё стучать промежуточный вал на рулевой колонке.Пробуй тянуть рейку.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на IGOR 590174
IGOR 590174
Купил весной новые опоры ,сразу ставить не стал,заменил месяцом позже гремят хлеще старых.Обратился к знакомым спецам,посмотрели-покрутили:вердикт-попал на подделку.Кстати опоры "СЭВИ"-СПОРТ.Может ещё стучать промежуточный вал на рулевой колонке.Пробуй тянуть рейку.
СсылкаПожаловаться
Я сам новые СС-шки поменял, т.к. начали разваливаться, поставил обычные балаковские, пока все нормально. Рейка протянута, тяги не стучат.
СсылкаПожаловаться
Джеймс БондВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я сам новые СС-шки поменял, т.к. начали разваливаться, поставил обычные балаковские, пока все нормально. Рейка протянута, тяги не стучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.autosystem.ru/index.php?id=36...
здесь посмотри,стоимость 30 рублей ,поменяй и всё пройдёт у меня так же было
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проверь рулевой вал. Затяжку муфт промежуточного вала. Если все нормально-- то рейка.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Проверь рулевой вал. Затяжку муфт промежуточного вала. Если все нормально-- то рейка.
СсылкаПожаловаться
Можно поподробнее, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Виталь, под педальным блоком в самом низу соединение рейки с рулевым валом попробуй проверить. На 13 ключик.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Виталь, под педальным блоком в самом низу соединение рейки с рулевым валом попробуй проверить. На 13 ключик.
СсылкаПожаловаться
Лады, завтра посмотрю, а то щас на пожар еду)))) Так надо подтянуть ключиком на 13?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Лады, завтра посмотрю, а то щас на пожар еду)))) Так надо подтянуть ключиком на 13?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там ниже тебе то же самое написали. Попробуй, чем черт не шутит.
СсылкаПожаловаться
макар макар
проверь состояние дисков колёс ,даже небольшие отклонения от круга да ещё и восмерочька приводят к очень интересному эффекту это на штампованных ,а на легкосплавных это раза в три сильнее будет проявляться особенно если привалочный размер больше рекомендуемого заводом,а если с таким дефектом поездить то рею разбивает быстро , проверь покачивая рулём в положении колёса прямо, если слышны стуки попробуй руль повернуть на180 градусов и тоже покачать если пропал стук или стал глуше то это рейка сработалась в средине ,легкие постукивания будут и от амортизаторов и от наконечников рулевых тяг и от шаровых опор и от растяжек, по кузову передаются так что порой очень трудно бывает понять что именно является источником шума,даже износ подшипников ,желаю успехов здесь однозначного ответа нет
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Виталя ,а ты когда рейку снимал-ставил промежуточный вал не откручивал?Там болтик-ключ на 13.Вот на этом валу есть карданчик обхвати его рукой другой подёргай руль туда-сюда,если есть люфт почуствуешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Цветков
Всё очень просто, скорей всего, стабилизаторы стоек!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий Цветков
Юрий Цветков
Всё очень просто, скорей всего, стабилизаторы стоек!!!
СсылкаПожаловаться
Стабилизаторы стоек, а что это такое?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Стабилизаторы стоек, а что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное "яйца" стабилизатора так по науке обзываются! )))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Наверное "яйца" стабилизатора так по науке обзываются! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйца?))))))) Хм, я не знаю где там гениталии находятся! Шутка, новые стоят, все меняное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Яйца?))))))) Хм, я не знаю где там гениталии находятся! Шутка, новые стоят, все меняное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они редко крякают. Я у себя тыс через 400 поменял и то из за того что стабилизатор от приоры ставил, он толще ну и яйца другие конечно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Цветков
Была такая же проблема на exiv, тоже не могли понять что за постукивания на мелких кочках, окозалось всё просто, стабилизаторы стоек!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
меняяяяяяяяяй наааааа иииинооооомааааааааркууу, брааааат...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
звонок в пожарку: --"Скорее!!! Горим!!! Караул!!! Спасайте!!!!" --"Так, слушает дежурный!Рассказывайте, как к вам приехать?" --"Вы что, тормоз? На большой красной машине!!!"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Легко сказать,там или горит не то что надо,или не там где надо...брааат..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария