11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация двигателя ваз 2107 инжектор

Сегодня собрался к тёще, запустил двигатель своего авто. Он начал вибрировать (авто у меня уже месяца 4, раньше такого не замечал). Через некоторое время поездки стал мигать значок двигателя, и на гору автомобиль плохо тянул. Я остановился среди полей, заглушил двигатель. Помощи ждать не от кого. После нескольких минут стоянки, поехал дальше( вибрации после следующего запуска уже не было). Подскажите, ребята, неопытному автомобилисту, что это может быть?
Роман Гончаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Кошмарный МарвинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Только вот, Вы так и не ответили мне - каким-же, все-таки, образом АКБ влияет на работу заведенного автомобиля.

Ну ты(ВЫ)тугой " танкист"...
Я написал:2.При падении напряжения - ЭБУ начинает " глючить" и отключает 1цилиндр...( проверено на своём авто).

АКБ подсажено.
Стартер потянул НАПРУГУ.
ЭБУ при падении напряжения не может понять , что от него хотят...
ВЫРУБАЕТ 1 цилиндр ( 1 или 3)..
Так понятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И при всей этой ереси - я тупой танкист))))))))) Уважаемый Отпускник, отпускайтесь, куда угодно, но обходите авторемонт десятой дорогой... Проблема в напруге у заведенного авто - это "генератор". Хоть что мне тут рассказывайте - но АКБ "не увиновник".
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Только вот, Вы так и не ответили мне - каким-же, все-таки, образом АКБ влияет на работу заведенного автомобиля.

Ну ты(ВЫ)тугой " танкист"...
Я написал:2.При падении напряжения - ЭБУ начинает " глючить" и отключает 1цилиндр...( проверено на своём авто).

АКБ подсажено.
Стартер потянул НАПРУГУ.
ЭБУ при падении напряжения не может понять , что от него хотят...
ВЫРУБАЕТ 1 цилиндр ( 1 или 3)..
Так понятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не правы в корне..)))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Только вот, Вы так и не ответили мне - каким-же, все-таки, образом АКБ влияет на работу заведенного автомобиля.

Ну ты(ВЫ)тугой " танкист"...
Я написал:2.При падении напряжения - ЭБУ начинает " глючить" и отключает 1цилиндр...( проверено на своём авто).

АКБ подсажено.
Стартер потянул НАПРУГУ.
ЭБУ при падении напряжения не может понять , что от него хотят...
ВЫРУБАЕТ 1 цилиндр ( 1 или 3)..
Так понятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для того,что бы ЭБУ отрубил цилиндр,а на классике он не умеет вырубать один цилиндр,только два, ЭБУ необходимо время.. Несколько драйв циклов.. Соответственно вырубит либо 1-4 либо 2-3
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Только вот, Вы так и не ответили мне - каким-же, все-таки, образом АКБ влияет на работу заведенного автомобиля.

Ну ты(ВЫ)тугой " танкист"...
Я написал:2.При падении напряжения - ЭБУ начинает " глючить" и отключает 1цилиндр...( проверено на своём авто).

АКБ подсажено.
Стартер потянул НАПРУГУ.
ЭБУ при падении напряжения не может понять , что от него хотят...
ВЫРУБАЕТ 1 цилиндр ( 1 или 3)..
Так понятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по всему,изначально,авто подтраивало.. а потом,когда ЭБУ сделал подсчёт-вырубил два горшка. Вот и ехать перестала.. При чем ЭБУ не включит форсунки до тех пор,пока не заглушить авто..
СсылкаПожаловаться
Роман ГончаровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Блин! Вы чё такой трудный!
Я написал - ЗАРЯДИТЬ АКБ,а не купить.
2. Рома всего 4 месяца на жиге., и вряд ли куда нибудь смотрел ...
3. Блин ! даже не хочу писать прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
акб новая. полностью заряжена
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Роман Гончаров
Роман Гончаров
акб новая. полностью заряжена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда заряжал?
СсылкаПожаловаться
Николай МихалкинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не трогай форсунки!
С начало заряди АКБ!
СсылкаПожаловаться
Хватит издеваться.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Пускай зарядит АКБ и через 3 дня здесь отпишится.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Отпускникв 13:06
Рома!
Заряди АКБ и выведи плотность электролита 1.28 - 1.29 на зиму.
Потом отпишись...
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Быть может всё,что угодно. Плохо работал,как минимум,один цилиндр. Лучше обратиться на диагностику. Из того,что можете сделать сами: Сменить свечи и хотя бы проверить сопротивление высоковольтных проводов. Если сопротивление высокое-заменить. Проверить,адекватно,катушку зажигания не получится самостоятельно.. если только подменой на заведомо исправную
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Рыбак Рыбак
Вы все не правы!!!! Просто колесо спустило!!!!!
СсылкаПожаловаться
василий бушуев
замени свечи и топливный фильтр и все будет гуд э\то стоит копейки
СсылкаПожаловаться
Нико
ЩА УВСЕ. ДЕЛАЙ ДИАГНОСТИКУ. ДВИЖКА И УСЁ.
СсылкаПожаловаться
Anton solov'ev
Похоже на пропуски зажигания, компьютер считывает некое количество циклов пропусков и отключает топливную форсунку на том цилиндре где пропуски. Глуша двигатель, заново запуская, двигатель какое то время работает нормально пока компьютер заново не посчитает пропуски.. нужно искать причины пропусков... Начиная с свечи?высоковольтные провода?модуль зажигания?форсунка? И как часто бывает требуется регулировка клапанов, по регламенту если не ошибаюсь через каждые 25-30 тыс пробега для вашего авто..
СсылкаПожаловаться
Florian
Сперва проверь топливный фильтр - возможно низкое давление топлива в топливной магистрали;
Возможно во влажную погоду начинают сечь один из Высоковольтных проводов, возьми у кого нибудь из соседей исправный БУ Высоковольтный и вози с собой; Свечи выкрути посмотри не залиты ли маслом, целые ли электроды нет ли на изоляторах трещин и точек прожогов, нет ли отложений, почисть сухой тряпочкой и канцелярским ножом свечи. Ну катушка или распределитель (хотя хз есть ли он у тебя).
90% фильтр или провода.
СсылкаПожаловаться
катя постолова
У меня такой вопрос у меня ваз 2107 инжектор при скорости от 140 км начинает трясти двриготель и дальше не едет а так резво набирает но как стрелка доходит до 140 начинается тряска
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария