3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация

Здравствуйте товарищи.ваз099 при трогании идёт вибрация.ваши мнения?
Александр Пигалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
алексей коноплин
маховик ставится в двух положениях надо ставить чтобы метка на маховике смотрела нашейку 4
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на алексей коноплин
алексей коноплин
маховик ставится в двух положениях надо ставить чтобы метка на маховике смотрела нашейку 4
СсылкаПожаловаться
а что будет,если на 180 повернуть?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на санчо
санчо
а что будет,если на 180 повернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего)))кроме несовпадения меток.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
ничего)))кроме несовпадения меток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я о том же!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
ничего)))кроме несовпадения меток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань скажи тогда зачем эта метка на классике?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сань скажи тогда зачем эта метка на классике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Андрюх.а на классике нет метки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
Привет Андрюх.а на классике нет метки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Метка установки маховика .а не ВМТ.есть и на 01 и08
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на алексей коноплин
алексей коноплин
маховик ставится в двух положениях надо ставить чтобы метка на маховике смотрела нашейку 4
СсылкаПожаловаться
всё как надо стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А при трогании выибрация- это диск сцепления -дорогой наш друг. И еще есть возможность не той стороной её поставить =наизнанку- рекомендация- сними коробочку и корзиночку и посмотри какой стороной поставил- там есть в более длинную сторону ставить или в короткую- НО надо , как надо. Проверь.-может это.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А при трогании выибрация- это диск сцепления -дорогой наш друг. И еще есть возможность не той стороной её поставить =наизнанку- рекомендация- сними коробочку и корзиночку и посмотри какой стороной поставил- там есть в более длинную сторону ставить или в короткую- НО надо , как надо. Проверь.-может это.
СсылкаПожаловаться
если диск не той стороной,то не одну передачу не включил бы.всё стоит как надо.сам маховик паходу кривой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
если диск не той стороной,то не одну передачу не включил бы.всё стоит как надо.сам маховик паходу кривой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам прикинь если маховик кривой какая вибрация пойдёт при работе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
если диск не той стороной,то не одну передачу не включил бы.всё стоит как надо.сам маховик паходу кривой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ да ,там по моему болтов штук пять крутить надо и , что криво прекрутил, или какая хрень под него попала. Или сам маховик кривой- С чего??? Его кривинуть -этож какая сила нужна. СКАЗКИ -по моему. Будь по проше и народ подтянется. ,К СЛОВУ.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НУ да ,там по моему болтов штук пять крутить надо и , что криво прекрутил, или какая хрень под него попала. Или сам маховик кривой- С чего??? Его кривинуть -этож какая сила нужна. СКАЗКИ -по моему. Будь по проше и народ подтянется. ,К СЛОВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если на этом маховике уже разок сцепление спалено было?могло его повести?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
а если на этом маховике уже разок сцепление спалено было?могло его повести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос тогда один- маховик с другой тачки или со своей-.?.Если со своей -то ничего страшного. А если маховик с другой тачки-то там с боку у маховика дырочки есть -это для балансировки- он с каленвалом балансируется- при разобранном движке и вообще где-то сбоку от сборочной линии поэтому- я так понял тачка конструктор- поэтому надо просто СМИРИТСЯ и не париться. Либо балансировка коленвала с маховиком по полной. Думаю машинка от этой вибрации не развалится.а что не надо само отвалится..
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вопрос тогда один- маховик с другой тачки или со своей-.?.Если со своей -то ничего страшного. А если маховик с другой тачки-то там с боку у маховика дырочки есть -это для балансировки- он с каленвалом балансируется- при разобранном движке и вообще где-то сбоку от сборочной линии поэтому- я так понял тачка конструктор- поэтому надо просто СМИРИТСЯ и не париться. Либо балансировка коленвала с маховиком по полной. Думаю машинка от этой вибрации не развалится.а что не надо само отвалится..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, вообще, думал, что маховик балансируется отдельно. Как его тогда менять? Вместе с коленвалом? Я на 9-ке 2 раза маховик менял. Никаких вибраций.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Я, вообще, думал, что маховик балансируется отдельно. Как его тогда менять? Вместе с коленвалом? Я на 9-ке 2 раза маховик менял. Никаких вибраций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообщето не очень счас помню , но по запору маховик продавался вместе с калевалом. И балансировался вместе с ним.А маховик ВАЗа -никогда не покупал и просто инструкции эти в каком то укромном месте лежат-найти не могу. Поэтому не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Такое поведения сцепления это его перекос. При отпускании педали одна сторона корзины уже нажимает на диск а вторая еще нет. Проверяется на установленном сцеплении. замеряется расстояние от плоскости диска корзины до кнца лепестков 32,6-34,6 мм Расстояние до всех лепесткв должно быть одинаковое . И не выходить за пределы приведенные ранее. И еще один вариант это неровности на плоскости маховика задиры и царапины не допускаются неплоскость поверхности не более 0,06 мм
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно- машинка у тебя и перед тобою- но диск сцепления по моему ставится более выступающей стороной в сторону коробки , а менее выступающей в сторону движка Если наоборот-корзиночка нормально встанет, а вот диск уже не будет доставать нормально до поверхностей сцепления- Болты крепления маховика не дадут этого сделать. И естественнно при трогании будет иметь проскальзывание сцепления и при его попадание хвостоваиком на болты-дергание. Вот от сюда и вибрация. Конечно я не располагаю, я только предполагаю, но это . ПО МОЕМУ. мы уже проходили на 21011, 2141, 21083 и ОКЕ . Результат перекидывание сцепления с разворотом диска.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
САнь вибрация при трогании как на ГАЗ-51? Если так то корзина 100%.На 2 шт таких попал правда КРАФТ.за интерсервисом такого не наблюдал .но всё может быть.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
не корректно поставленый вопрос ведет к не правильному ответу.чего там нахимичели-не понятно.какая комплектуха?выжимной,трос,втулки,корзина,диск,посадочные и сами подшипники?сколько еще вопросов?-правильно-куча.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария