20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветка повредила машину, что делать?

Всем здрасьте! Утром я поставил свою машину на территории организации, в которой я работаю и поехал на проверки по городу на целый день. В течение дня был ураганный ветер, вечером прибыв на работу, я обнаружил вмятины на капоте и царапины лакокрасочного покрытия. Вызвал участкового, который составил протокол ОМП, все сфотографировали, отметили в протоколе о наличие сухих веток около машины и на ней...КАСКИ нет, что дальше-то? Кто-нибудь что-то дельное посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Евгений Клешня
на стихию отфутболят
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
претензию, владельцам деревьев, затем или они возмещают или суд
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все претензии к шефу. Это его территория и он бы обязан своевременно оформлять заявки на обрезку деревьев и направлять их в горзеленхох или в соответствующую районную службу. Если, конечно, парковка была правильной, а не как обычно - заехать под деревья. чтобы в тени машина стояла.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Все претензии к шефу. Это его территория и он бы обязан своевременно оформлять заявки на обрезку деревьев и направлять их в горзеленхох или в соответствующую районную службу. Если, конечно, парковка была правильной, а не как обычно - заехать под деревья. чтобы в тени машина стояла.
СсылкаПожаловаться
Сейчас только у шефа был...как всегда я виноват))) и в том, что машину поставил согласно утвержденного плана территории на свое место и то, что не предугадал действия ветра и тем самым навредил сам себе, ну что сказать, наср....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сейчас только у шефа был...как всегда я виноват))) и в том, что машину поставил согласно утвержденного плана территории на свое место и то, что не предугадал действия ветра и тем самым навредил сам себе, ну что сказать, наср....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на городской территории в таких случаях еще можно чего-то добиться, то на внутренних территориях очень сложно. Собственно, с этим вы уже столкнулись. И остается выбор: либо из принципа пойти ва-банк, при этом не зная, сколько выиграешь, а сколько проиграешь. Либо махнуть рукой, а для утешения собственного Я подумать и сказать себе: "А ведь дествительно, сам оплошал".
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Если на городской территории в таких случаях еще можно чего-то добиться, то на внутренних территориях очень сложно. Собственно, с этим вы уже столкнулись. И остается выбор: либо из принципа пойти ва-банк, при этом не зная, сколько выиграешь, а сколько проиграешь. Либо махнуть рукой, а для утешения собственного Я подумать и сказать себе: "А ведь дествительно, сам оплошал".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не дурачок с шефом судиться, это как пысать против ветра)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я ж не дурачок с шефом судиться, это как пысать против ветра)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькая история: остановился перед детсадом, из кабинета дочки посмотрел в окно, как встал, а был довольно сильный ветер. Это в прошлую осень было. Вышел и переставил от деревьев подальше. Но на мое место тут же встала другая машина. Пока у дочки сидел, услышали гомон за окном. Глянул, а там на ту машину здоровенный сук рухнул. Дерево вроде бы крепкое было. Да и я переставлял, думая всего лишь о ветках, а не о таком бревне. И кого винить? Форс-мажор. Плюс собственная ошибка.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
Маленькая история: остановился перед детсадом, из кабинета дочки посмотрел в окно, как встал, а был довольно сильный ветер. Это в прошлую осень было. Вышел и переставил от деревьев подальше. Но на мое место тут же встала другая машина. Пока у дочки сидел, услышали гомон за окном. Глянул, а там на ту машину здоровенный сук рухнул. Дерево вроде бы крепкое было. Да и я переставлял, думая всего лишь о ветках, а не о таком бревне. И кого винить? Форс-мажор. Плюс собственная ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и зря это как раз страховой случай...
Вы же не можете определить например... прочность дома на глаз?...
А с него бац и кирпич упал...
Ту конечно виновные найдутся...
А с погодными условиями... ну как вы можете определить на глаз?
Если конечно страховая компания не Жопашники усе нормально будет, в противном случае по суду...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Ну и зря это как раз страховой случай...
Вы же не можете определить например... прочность дома на глаз?...
А с него бац и кирпич упал...
Ту конечно виновные найдутся...
А с погодными условиями... ну как вы можете определить на глаз?
Если конечно страховая компания не Жопашники усе нормально будет, в противном случае по суду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь замкнутый круг. Вы же видите, что автору более важно остаться на работе в этой организации и бодаться, идти ва-банк он не станет. Побурчал и всё на этом. Но, допустим, он обратится в СК и по КАСКО получит возмещение (падение на машину всякой всячины там предусмотрено). Но тогда СК выдвинет регрессивные требования к руководству организации уже на возмещение своих затрат (статья 965 ГК РФ). Получается, что у Виталия выбор - чинить за свой счет и оставаться на работе или получать страховку и помахают ручкой. Произвол, с ним бороться можно. Но ему это не нужно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Наплеать и забыть, если не хочешь стать безработным на машине без царапин.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Наплеать и забыть, если не хочешь стать безработным на машине без царапин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и сделал, щас только намекнули на возможные последствия)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
шеф наверно сказал что хозяин дерева белка живущая на нём! и все вопросы к ней!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
шеф наверно сказал что хозяин дерева белка живущая на нём! и все вопросы к ней!
СсылкаПожаловаться
Неа, он еще меня отчитал за мое наплевательское отношение к своему имуществу, я вот уехал на целый день по его указанию проверять объекты и не предвидел будущего! P.S.белки на тополях не живут, там жрать нечего!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неа, он еще меня отчитал за мое наплевательское отношение к своему имуществу, я вот уехал на целый день по его указанию проверять объекты и не предвидел будущего! P.S.белки на тополях не живут, там жрать нечего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, он еще меня отчитал за мое наплевательское отношение к своему имуществу, я вот уехал на целый день по его указанию проверять объекты и не предвидел будущего! P.S.белки на тополях не живут, там жрать нечего!

я же писал выше что тут добра не будет!!!!подать в суд на начальника и потерять работу это синонимы!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я точно встречался с такими документами по Нижегородской области как запрещение парковки личных авто во дворах жилых домов. В Балахне видел как огромный тополь в лепёху раздавил во дворе Ауди-80. Хозяину ни кто не возместил, а ещё пытались оштрафовать. И у нас тоже нельзя парковать. Мне лично разрешение давал глава местного самоуправления за то что на свои деньги благоустраивал двор. Во как.
СсылкаПожаловаться
008
Отыграешься не "объектах" ))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на 008
008
Отыграешься не "объектах" ))
СсылкаПожаловаться
Вымещать зло на других ("объекты") это как-то банально и грубо...я более коварен, материалы будут храниться в РОВД, мало-ли что дальше будет с шефом, посмотрим)))
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вымещать зло на других ("объекты") это как-то банально и грубо...я более коварен, материалы будут храниться в РОВД, мало-ли что дальше будет с шефом, посмотрим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мстительный, да!!((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Мстительный, да!!((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не мщу, я наказываю)))))) (фраза из к/ф "Золотые яйца Чингисхана").
СсылкаПожаловаться
IT
Заяление об ущербе... в страховую... стихийные бедствия это страховой случай ( в вашем случае если был штормовое предупреждение, то прокатит).
Единственное к чему могут прицепиться это мол поставили под дерево специально (по моему при стихийных бедствиях вы должны максимально обезопасить объект страхования, те сделать все возможное, для его избежания), но по моему вы не могли предугадать погодные условия... ну и т.д. т.п.
Справку еще надо будет в метеоцентре (может и МЧС даже дать если их вызвали) о погодных условиях...
в Новороссийске например там Бара и Нор Ост дует деревья и рекламные щиты ну ура валит...
Там это не редкость увы...
Если не погодные условия то Администрация района или ЖКХ за которыми закреплена эта территория (не опиливали дерево) будет признана причиной данного инцидента... будет суд =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария