Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT
Езжу уже 6 лет, впечатление самое хорошее. Помимо трассы, езжу на рыбалку, за грибами, расход в пределах 10 литров - средний, зимой 12, проходимость для его класса отличная, из крупных неисправностей.​..
4.8
30 апреля
Toyota Urban Cruiser 1.4 D 4x4 MT
Автомобиль тойота урбан крузер или scion Xd (САЙЭН) пришел на американский рынок в декабре 2007. Эта машина сразу завоевала симпатии женщин, девушек и молодых энергичных людей. За 5 лет эксплуатации...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Ветка повредила машину, что делать?

Всем здрасьте! Утром я поставил свою машину на территории организации, в которой я работаю и поехал на проверки по городу на целый день. В течение дня был ураганный ветер, вечером прибыв на работу, я обнаружил вмятины на капоте и царапины лакокрасочного покрытия. Вызвал участкового, который составил протокол ОМП, все сфотографировали, отметили в протоколе о наличие сухих веток около машины и на ней...КАСКИ нет, что дальше-то? Кто-нибудь что-то дельное посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Ольга Никитина
Ветер в Волгограде явление рядовое, напрягут коммунальные службы, те что-нибудь ответят... Если страховка есть, то возможно возместят, только придется доказывать,обстоятельства форс-мажора...
СсылкаПожаловаться
Когда мне сосед уронил стойку капота на мой капот-я стряс деньги с него.Будешь ли ты судиться со своей организацией за необрезанные ветки на территории-дело твое,хотя они реально виноваты.
СсылкаПожаловаться
если была бы каско то можно выплату накружить!!!а так тебя с работы выгонят!!!!твой начальник собственник территории он и должен за всё отвечать!!!!вот и иди к нему с предъявой!!!
СсылкаПожаловаться
если была бы каско то можно выплату накружить!!!а так тебя с работы выгонят!!!!твой начальник собственник территории он и должен за всё отвечать!!!!вот и иди к нему с предъявой!!!
СсылкаПожаловаться
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?
СсылкаПожаловаться
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

твой босс собственник территории и он за всё отвечает!!!!а если по договору аренды ты нужно смотреть кто в договоре подписался или собственник или арендатор следить за территорией!!!!или вариант что у твоего начальника есть договор с конторой типа жека которая обязуется за территорией следить тогда это их косяк!!!у нас в россии виноватых нет!! все всегда правы!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, у вас на территории есть согласованная с ГАИ стоянка для сотрудников?
если нет, то вы самовольно нарушили внутренний трудовой распорядок организации - со всеми вытекающими продолжениями. Шеф абсолютно правильно ходит и улыбается. по поводу деревьев и содержания территории в вашей организации должно быть назначено приказом ответсвенное лицо за содержание территории - обычно смотритель зданий и сооружений. если данного лица нет, то главный инженер.
впринципе вопрос ставится так насколько дорого стоит железо, а судиться можно годами...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же, как за падение сосулек с зданий на головы гражданам! Но для меня это бессмысленно, ребята(
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

автор приукрасил насчёт урагана!!!!а сильный ветер и ураган разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приходит телефонограмма от более высокого руководства города... что с такого то по такое то время в городе объявлено штормовое предупреждение.."Принять меры"... Нам в Москве - приходит постоянно... И как Вы думаете мы принимаем меры???
СсылкаПожаловаться
Michael
А приходит телефонограмма от более высокого руководства города... что с такого то по такое то время в городе объявлено штормовое предупреждение.."Принять меры"... Нам в Москве - приходит постоянно... И как Вы думаете мы принимаем меры???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас каждый день подают информацию о прогнозе погоды с ЦУКСа, просто все "забили" на это
СсылкаПожаловаться
На мой "Лансер" штукатурка упала с дома, я отсудила у "Жилкомсервиса" который дом обслуживает 77 тыс.руб. Только надо знать к кому претензию предъявлять. Кто собственник дерева - тот и должен за ним следить и ущерб возмещать.
СсылкаПожаловаться
На мой "Лансер" штукатурка упала с дома, я отсудила у "Жилкомсервиса" который дом обслуживает 77 тыс.руб. Только надо знать к кому претензию предъявлять. Кто собственник дерева - тот и должен за ним следить и ущерб возмещать.
СсылкаПожаловаться
Хмммм, насколько я помню, все деревья принадлежат "Зеленхозу" и тогда они за них отвечают...
СсылкаПожаловаться
Хмммм, насколько я помню, все деревья принадлежат "Зеленхозу" и тогда они за них отвечают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пишете им претензию с просьбой возместить ущерб, когда откажутся - идёте в суд.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница чьи деревья, если ущерб был причинен ураганом- явлением непреодолимой стихийной силы природы о которого невозможно уберечься путем принятия обычных, стандартных мер по сохранности имущества (если есть справка из метео службы о том что действительно ветер был ураганной силы). От стихийных явлений природы спасет только КАСКО, если данный риск оговорен в договоре. А для ОСАГО нужен виновник причинения вреда- реальное юридическое или физическое лицо с которого страховая в регрессном порядке взыщет понесенный ущерб. Нет виновника- нет возмещения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СЧобственник дерева - БОГ. Он его создал вместе со зверьем и человеком.
СсылкаПожаловаться
Grant
Смириться и отремонтировать, если контора не считает своим долгом помочь ценному работнику..
Как сказал дружище, которому тоже не слабо прилетело в ветерок "Я все равно в выигрыше по сравнению с суммой, которую каждый год отдавал бы за КАСКО"..
СсылкаПожаловаться
Grant
Смириться и отремонтировать, если контора не считает своим долгом помочь ценному работнику..
Как сказал дружище, которому тоже не слабо прилетело в ветерок "Я все равно в выигрыше по сравнению с суммой, которую каждый год отдавал бы за КАСКО"..
СсылкаПожаловаться
Тоже верно!
СсылкаПожаловаться
Что ж такое, мне б действующего юриста(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если КАСКО нет, то и париться с участковым смысла не было. Никто это не оплатит. А действующие юристы бесплатно ничего писать не будут. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
на стихию отфутболят
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
претензию, владельцам деревьев, затем или они возмещают или суд
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все претензии к шефу. Это его территория и он бы обязан своевременно оформлять заявки на обрезку деревьев и направлять их в горзеленхох или в соответствующую районную службу. Если, конечно, парковка была правильной, а не как обычно - заехать под деревья. чтобы в тени машина стояла.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все претензии к шефу. Это его территория и он бы обязан своевременно оформлять заявки на обрезку деревьев и направлять их в горзеленхох или в соответствующую районную службу. Если, конечно, парковка была правильной, а не как обычно - заехать под деревья. чтобы в тени машина стояла.
СсылкаПожаловаться
Сейчас только у шефа был...как всегда я виноват))) и в том, что машину поставил согласно утвержденного плана территории на свое место и то, что не предугадал действия ветра и тем самым навредил сам себе, ну что сказать, наср....
СсылкаПожаловаться
Сейчас только у шефа был...как всегда я виноват))) и в том, что машину поставил согласно утвержденного плана территории на свое место и то, что не предугадал действия ветра и тем самым навредил сам себе, ну что сказать, наср....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на городской территории в таких случаях еще можно чего-то добиться, то на внутренних территориях очень сложно. Собственно, с этим вы уже столкнулись. И остается выбор: либо из принципа пойти ва-банк, при этом не зная, сколько выиграешь, а сколько проиграешь. Либо махнуть рукой, а для утешения собственного Я подумать и сказать себе: "А ведь дествительно, сам оплошал".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если на городской территории в таких случаях еще можно чего-то добиться, то на внутренних территориях очень сложно. Собственно, с этим вы уже столкнулись. И остается выбор: либо из принципа пойти ва-банк, при этом не зная, сколько выиграешь, а сколько проиграешь. Либо махнуть рукой, а для утешения собственного Я подумать и сказать себе: "А ведь дествительно, сам оплошал".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не дурачок с шефом судиться, это как пысать против ветра)
СсылкаПожаловаться
Я ж не дурачок с шефом судиться, это как пысать против ветра)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькая история: остановился перед детсадом, из кабинета дочки посмотрел в окно, как встал, а был довольно сильный ветер. Это в прошлую осень было. Вышел и переставил от деревьев подальше. Но на мое место тут же встала другая машина. Пока у дочки сидел, услышали гомон за окном. Глянул, а там на ту машину здоровенный сук рухнул. Дерево вроде бы крепкое было. Да и я переставлял, думая всего лишь о ветках, а не о таком бревне. И кого винить? Форс-мажор. Плюс собственная ошибка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Маленькая история: остановился перед детсадом, из кабинета дочки посмотрел в окно, как встал, а был довольно сильный ветер. Это в прошлую осень было. Вышел и переставил от деревьев подальше. Но на мое место тут же встала другая машина. Пока у дочки сидел, услышали гомон за окном. Глянул, а там на ту машину здоровенный сук рухнул. Дерево вроде бы крепкое было. Да и я переставлял, думая всего лишь о ветках, а не о таком бревне. И кого винить? Форс-мажор. Плюс собственная ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и зря это как раз страховой случай...
Вы же не можете определить например... прочность дома на глаз?...
А с него бац и кирпич упал...
Ту конечно виновные найдутся...
А с погодными условиями... ну как вы можете определить на глаз?
Если конечно страховая компания не Жопашники усе нормально будет, в противном случае по суду...
СсылкаПожаловаться
IT
Ну и зря это как раз страховой случай...
Вы же не можете определить например... прочность дома на глаз?...
А с него бац и кирпич упал...
Ту конечно виновные найдутся...
А с погодными условиями... ну как вы можете определить на глаз?
Если конечно страховая компания не Жопашники усе нормально будет, в противном случае по суду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь замкнутый круг. Вы же видите, что автору более важно остаться на работе в этой организации и бодаться, идти ва-банк он не станет. Побурчал и всё на этом. Но, допустим, он обратится в СК и по КАСКО получит возмещение (падение на машину всякой всячины там предусмотрено). Но тогда СК выдвинет регрессивные требования к руководству организации уже на возмещение своих затрат (статья 965 ГК РФ). Получается, что у Виталия выбор - чинить за свой счет и оставаться на работе или получать страховку и помахают ручкой. Произвол, с ним бороться можно. Но ему это не нужно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Наплеать и забыть, если не хочешь стать безработным на машине без царапин.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Наплеать и забыть, если не хочешь стать безработным на машине без царапин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и сделал, щас только намекнули на возможные последствия)
СсылкаПожаловаться
шеф наверно сказал что хозяин дерева белка живущая на нём! и все вопросы к ней!
СсылкаПожаловаться
шеф наверно сказал что хозяин дерева белка живущая на нём! и все вопросы к ней!
СсылкаПожаловаться
Неа, он еще меня отчитал за мое наплевательское отношение к своему имуществу, я вот уехал на целый день по его указанию проверять объекты и не предвидел будущего! P.S.белки на тополях не живут, там жрать нечего!
СсылкаПожаловаться
Неа, он еще меня отчитал за мое наплевательское отношение к своему имуществу, я вот уехал на целый день по его указанию проверять объекты и не предвидел будущего! P.S.белки на тополях не живут, там жрать нечего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я же писал выше что тут добра не будет!!!!подать в суд на начальника и потерять работу это синонимы!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я точно встречался с такими документами по Нижегородской области как запрещение парковки личных авто во дворах жилых домов. В Балахне видел как огромный тополь в лепёху раздавил во дворе Ауди-80. Хозяину ни кто не возместил, а ещё пытались оштрафовать. И у нас тоже нельзя парковать. Мне лично разрешение давал глава местного самоуправления за то что на свои деньги благоустраивал двор. Во как.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru