14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветка повредила машину, что делать?

Всем здрасьте! Утром я поставил свою машину на территории организации, в которой я работаю и поехал на проверки по городу на целый день. В течение дня был ураганный ветер, вечером прибыв на работу, я обнаружил вмятины на капоте и царапины лакокрасочного покрытия. Вызвал участкового, который составил протокол ОМП, все сфотографировали, отметили в протоколе о наличие сухих веток около машины и на ней...КАСКИ нет, что дальше-то? Кто-нибудь что-то дельное посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Ольга Никитина
Ветер в Волгограде явление рядовое, напрягут коммунальные службы, те что-нибудь ответят... Если страховка есть, то возможно возместят, только придется доказывать,обстоятельства форс-мажора...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда мне сосед уронил стойку капота на мой капот-я стряс деньги с него.Будешь ли ты судиться со своей организацией за необрезанные ветки на территории-дело твое,хотя они реально виноваты.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если была бы каско то можно выплату накружить!!!а так тебя с работы выгонят!!!!твой начальник собственник территории он и должен за всё отвечать!!!!вот и иди к нему с предъявой!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
если была бы каско то можно выплату накружить!!!а так тебя с работы выгонят!!!!твой начальник собственник территории он и должен за всё отвечать!!!!вот и иди к нему с предъявой!!!
СсылкаПожаловаться
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?

твой босс собственник территории и он за всё отвечает!!!!а если по договору аренды ты нужно смотреть кто в договоре подписался или собственник или арендатор следить за территорией!!!!или вариант что у твоего начальника есть договор с конторой типа жека которая обязуется за территорией следить тогда это их косяк!!!у нас в россии виноватых нет!! все всегда правы!!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Андрюха, так я шефу доложил о повреждениях на машине, думал он как-то адекватно разрулит ситуацию, а он улыбается как котяра! Ну я и вызвал полицаев...так кто отвечает за деревья, не ЖЭК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, у вас на территории есть согласованная с ГАИ стоянка для сотрудников?
если нет, то вы самовольно нарушили внутренний трудовой распорядок организации - со всеми вытекающими продолжениями. Шеф абсолютно правильно ходит и улыбается. по поводу деревьев и содержания территории в вашей организации должно быть назначено приказом ответсвенное лицо за содержание территории - обычно смотритель зданий и сооружений. если данного лица нет, то главный инженер.
впринципе вопрос ставится так насколько дорого стоит железо, а судиться можно годами...
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
если была бы каско то можно выплату накружить!!!а так тебя с работы выгонят!!!!твой начальник собственник территории он и должен за всё отвечать!!!!вот и иди к нему с предъявой!!!
СсылкаПожаловаться
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же, как за падение сосулек с зданий на головы гражданам! Но для меня это бессмысленно, ребята(
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни

автор приукрасил насчёт урагана!!!!а сильный ветер и ураган разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
это как начальник должен овечать за уроган ?? ну ка обьясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приходит телефонограмма от более высокого руководства города... что с такого то по такое то время в городе объявлено штормовое предупреждение.."Принять меры"... Нам в Москве - приходит постоянно... И как Вы думаете мы принимаем меры???
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Michael
Michael
А приходит телефонограмма от более высокого руководства города... что с такого то по такое то время в городе объявлено штормовое предупреждение.."Принять меры"... Нам в Москве - приходит постоянно... И как Вы думаете мы принимаем меры???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас каждый день подают информацию о прогнозе погоды с ЦУКСа, просто все "забили" на это
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На мой "Лансер" штукатурка упала с дома, я отсудила у "Жилкомсервиса" который дом обслуживает 77 тыс.руб. Только надо знать к кому претензию предъявлять. Кто собственник дерева - тот и должен за ним следить и ущерб возмещать.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На мой "Лансер" штукатурка упала с дома, я отсудила у "Жилкомсервиса" который дом обслуживает 77 тыс.руб. Только надо знать к кому претензию предъявлять. Кто собственник дерева - тот и должен за ним следить и ущерб возмещать.
СсылкаПожаловаться
Хмммм, насколько я помню, все деревья принадлежат "Зеленхозу" и тогда они за них отвечают...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хмммм, насколько я помню, все деревья принадлежат "Зеленхозу" и тогда они за них отвечают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пишете им претензию с просьбой возместить ущерб, когда откажутся - идёте в суд.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниченкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хмммм, насколько я помню, все деревья принадлежат "Зеленхозу" и тогда они за них отвечают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница чьи деревья, если ущерб был причинен ураганом- явлением непреодолимой стихийной силы природы о которого невозможно уберечься путем принятия обычных, стандартных мер по сохранности имущества (если есть справка из метео службы о том что действительно ветер был ураганной силы). От стихийных явлений природы спасет только КАСКО, если данный риск оговорен в договоре. А для ОСАГО нужен виновник причинения вреда- реальное юридическое или физическое лицо с которого страховая в регрессном порядке взыщет понесенный ущерб. Нет виновника- нет возмещения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На мой "Лансер" штукатурка упала с дома, я отсудила у "Жилкомсервиса" который дом обслуживает 77 тыс.руб. Только надо знать к кому претензию предъявлять. Кто собственник дерева - тот и должен за ним следить и ущерб возмещать.
СсылкаПожаловаться
СЧобственник дерева - БОГ. Он его создал вместе со зверьем и человеком.
СсылкаПожаловаться
Grant
Смириться и отремонтировать, если контора не считает своим долгом помочь ценному работнику..
Как сказал дружище, которому тоже не слабо прилетело в ветерок "Я все равно в выигрыше по сравнению с суммой, которую каждый год отдавал бы за КАСКО"..
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Grant
Grant
Смириться и отремонтировать, если контора не считает своим долгом помочь ценному работнику..
Как сказал дружище, которому тоже не слабо прилетело в ветерок "Я все равно в выигрыше по сравнению с суммой, которую каждый год отдавал бы за КАСКО"..
СсылкаПожаловаться
Тоже верно!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Что ж такое, мне б действующего юриста(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если КАСКО нет, то и париться с участковым смысла не было. Никто это не оплатит. А действующие юристы бесплатно ничего писать не будут. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария