3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

веста обзор

веста не стиральная машинка. а молодая девушка воспитанная в традициях ведических знаний. знает и может нечто, что не может невеста.  


Сергей Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну массового обрыва ремней с попадаловом на капиталку я ни на одной машине не знаю, кроме LADA.
Не знаю как статистика выглядит по машинам после 2012 года, а на 2009-2010 ролики ставили ужасного качества.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не могу компетентно прокомментировать данный вопрос. На ю-тюбе интересный ролик "Переделка двигателя Приоры на безвтыковые поршни"
Совершенно определённо могу сказать, что на дорогах 5 летних Приор и Калин меньше чем ВАЗов прошлого века. Происходит это потому, что качество лучше не стало, а ремонтопригодность сравнялась с иномарками.
Все шишки на рабочих и инженеров, а они не виноваты.
Всё хорошее в Весте импортного производства. И это потому что от сделки с иностранной компанией администрация имеет процент, а от внедрения разработок собственных инженеров только зарплата. Как был автоваз бесхозный (савковый) так и остался.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
первый же вопрос в теме-а не гнет ли поршня?! народ,смотрю, прям озабоченный рваными ремнями и гнутыми поршнями....гыы))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛиВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
первый же вопрос в теме-а не гнет ли поршня?! народ,смотрю, прям озабоченный рваными ремнями и гнутыми поршнями....гыы))
СсылкаПожаловаться
не не не поршня гнет, а клапана. а ваще комент можно вставлять в любую тему на форуме . только менять пару слов.
народ,смотрю, прям озабоченный рваными ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....гыы))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛиВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
первый же вопрос в теме-а не гнет ли поршня?! народ,смотрю, прям озабоченный рваными ремнями и гнутыми поршнями....гыы))
СсылкаПожаловаться
а в общем похвально. в пендосии собственники авто более $ 50 000 ваще и слов таких никогда не слышали. а вы девушка-женщина говорите правильные слова. уважуха клипсу с сережкой в ухо.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Как бы давным давно пора бы уже конструктивно другой двигатель придумать, 21126(7) - по сути 2108 в апгрейде.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Как бы давным давно пора бы уже конструктивно другой двигатель придумать, 21126(7) - по сути 2108 в апгрейде.
СсылкаПожаловаться
Как бы давным давно пора бы уже конструктивно другой двигатель придумать


Внешнего сгорания? Или трехтактный...например...ачо?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Как бы давным давно пора бы уже конструктивно другой двигатель придумать


Внешнего сгорания? Или трехтактный...например...ачо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ачо роторный ?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Ачо роторный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомый на роторной копейке ездит.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
У меня знакомый на роторной копейке ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во как, пацаны рукастее заводских "инженеров" выходит, про светлую голову вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Во как, пацаны рукастее заводских "инженеров" выходит, про светлую голову вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да..
.Кстате-копеечка эта в заводском исполнении! Вот тут гляньте,если интересно-http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Это да..
.Кстате-копеечка эта в заводском исполнении! Вот тут гляньте,если интересно-http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, вот могут же - РПД - ВАЗ-311 ! Почему в серию не пошло ? Снова бабло по карманам распихали ? Контроль над авто ВАЗом нужен особый - украл, выпил в тюрьму, даже которые миллионы воруют.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Как бы давным давно пора бы уже конструктивно другой двигатель придумать, 21126(7) - по сути 2108 в апгрейде.
СсылкаПожаловаться
Ну назовите мне хотя бы один мотор, который бы не был апгрейдом предшественника 40-летней давности.
На премиум-сегменте вон до сих пор нижневальные V8 идут, мало отличимые от ГАЗ-53 и ЗИЛ-130, а вы тут про 2108 втираете.
Или на сайте хундая начитались про моторы серии Gamma? Им тоже уже не один десяток лет. Не знали?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну назовите мне хотя бы один мотор, который бы не был апгрейдом предшественника 40-летней давности.
На премиум-сегменте вон до сих пор нижневальные V8 идут, мало отличимые от ГАЗ-53 и ЗИЛ-130, а вы тут про 2108 втираете.
Или на сайте хундая начитались про моторы серии Gamma? Им тоже уже не один десяток лет. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одного Приоровского двигателя не видел чтоб без косяков прошел 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
если за машиной следить по регламенту. то 3 года она отходит а там и меняют на другой авто по статистике.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Hundai мне по барабану. Toyota, Nissan посмотрите внимательно, вероятно поймете. Помпу можно было бы перенести на приводной ремень, тогда бы точно дольше ходили. А вы тут про Hundai какой то бредите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария