21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна... клещи...

Случайно увидела как по центральному телевидению передавали информацию про клещей, которые уже в городских парках обитают. Сама я сельский житель, и до сего дня не встречала этих тварей в пределах деревни. Вопрос не риторический: не далее как вчера сняла с кошки клеща в связи с чем сразу возникли аж 2 вопроса как клещ попал в населенный пункт, живу не на территории парка да деревьев поблизости нет: 1- это клещ дополз (в чем сильно сомневаюсь так как живу далековато от леса) 2- это кошка до леса добежала, что в общем тоже нереально – она привыкла патрулировать только собственный двор. И что удивительно раньше мне приходилось сталкиваться с тем что кошек клещи кусают, обычно КРС, овечек, собак.
Вопрос актуальный – на носу предстоящие майские праздники, когда все рванут в лес кто на шашлыки, кто может как и я за сморчками. Хоть по телику и уверяли что у сельских жителей вырабатывается собственный иммунитет на укус насекомых как то страшновато соваться в лес. Может кто подскажет как бороться с «хищниками»? Вернее как уберечься от укусов, а то не набегаешься в Уфу за каждым анализом )))
Ниля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
НиляВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мы в Сибири уже давным-давно с этими клещами. Две тяжёлые болезни от них можно получить: болезнь Лайма (боррелиоз) и энцефалит. Очень опасные болезни.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже, в детстве и кусали, а потом как-то бог миловал...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Никакая страховка тут не поможет, чтоб лечить надо диагноз правильно поставить. А вот в этом я сильно сомневаюсь. Придется горстями ремантадин глотать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
дороговастенько выйдет уж лучше прививка. уменя мужика знакомого за двое суток скрутило,в больницу сразу не поехал а потом уже поздно было
СсылкаПожаловаться
Валенька
У нас клещи и в траве... на даче.., но после леса ( там ещё лосиные клещи бывают, с крыльями), сразу в баню...да и вечерний ежедневный моцион проверки...пока Бог миловал...
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Валенька
Валенька
У нас клещи и в траве... на даче.., но после леса ( там ещё лосиные клещи бывают, с крыльями), сразу в баню...да и вечерний ежедневный моцион проверки...пока Бог миловал...
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, просто пока до бани он вдруг где отвалится а потом по новой прицепиться... Кто их знает ...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ниля
Ниля
Тоже самое, просто пока до бани он вдруг где отвалится а потом по новой прицепиться... Кто их знает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниля, так в баню надо сразу...
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Валенька
Валенька
Ниля, так в баню надо сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот в бане раздеваешься одежду естессно выкидываешь а он до этого отвалился в бане же и к новой сменной одежде прицепился или по пути в баню отлетел )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ниля
Ниля
Ну вот в бане раздеваешься одежду естессно выкидываешь а он до этого отвалился в бане же и к новой сменной одежде прицепился или по пути в баню отлетел )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниля, я второй раз умираю....со смеха....Вы меня смешите....
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Валенька
Валенька
Ниля, я второй раз умираю....со смеха....Вы меня смешите....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада стараться не все же нам грустить )))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ниля
Ниля
Ну вот в бане раздеваешься одежду естессно выкидываешь а он до этого отвалился в бане же и к новой сменной одежде прицепился или по пути в баню отлетел )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кровь сосет самка всего 1 раз для продолжения рода
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Кровь сосет самка всего 1 раз для продолжения рода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так прежде чем присосаться она по одежде ползает, и место для укуса выбирает. Не раз снимали с одежды клещей. Так что типа укутайся и ничего не бойся не совсем правильный вариант
СсылкаПожаловаться
Ниля
Так я в лес не каждый день бегаю... Вот на первомай , а потом только когда ягоды пойдут тогда клещей уже не будет )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Первая попавшаяся ссылка:
http://expo39.ru/article/ibid84
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Первая попавшаяся ссылка:
http://expo39.ru/article/ibid84
СсылкаПожаловаться
В прошлом году отца укусил клещ обратились в поликлинику, там просто удалили клещ ни о какой вакцине речь не шла. А клеща на анализ надо вести в Уфу, как-то накладно выходит. Вот и остается верить только в бога...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ниля
Ниля
В прошлом году отца укусил клещ обратились в поликлинику, там просто удалили клещ ни о какой вакцине речь не шла. А клеща на анализ надо вести в Уфу, как-то накладно выходит. Вот и остается верить только в бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасное это дело! У нас без разговора назначают укольчики после укуса, ибо последствия могут быть вплоть до летального исхода или тяжелейшей инвалидности...
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Опасное это дело! У нас без разговора назначают укольчики после укуса, ибо последствия могут быть вплоть до летального исхода или тяжелейшей инвалидности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю о чем речь, видела и смерть от укуса и паралич руки(снимала с подруги клеща и раздавила нечаянно)
СсылкаПожаловаться
Ниля
Всем спасибо, пошла я баиньки
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ниля
Ниля
Всем спасибо, пошла я баиньки
СсылкаПожаловаться
всё.подьём,хозяйство не ждёт.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
всё.подьём,хозяйство не ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык давно на ногах, некогда мне с утра на форумах засиживать, как правильно заметили ХОЗЯЙСТВО...)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ниля
Ниля
Дык давно на ногах, некогда мне с утра на форумах засиживать, как правильно заметили ХОЗЯЙСТВО...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит к вечеру будем ждать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария