23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна... клещи...

Случайно увидела как по центральному телевидению передавали информацию про клещей, которые уже в городских парках обитают. Сама я сельский житель, и до сего дня не встречала этих тварей в пределах деревни. Вопрос не риторический: не далее как вчера сняла с кошки клеща в связи с чем сразу возникли аж 2 вопроса как клещ попал в населенный пункт, живу не на территории парка да деревьев поблизости нет: 1- это клещ дополз (в чем сильно сомневаюсь так как живу далековато от леса) 2- это кошка до леса добежала, что в общем тоже нереально – она привыкла патрулировать только собственный двор. И что удивительно раньше мне приходилось сталкиваться с тем что кошек клещи кусают, обычно КРС, овечек, собак.
Вопрос актуальный – на носу предстоящие майские праздники, когда все рванут в лес кто на шашлыки, кто может как и я за сморчками. Хоть по телику и уверяли что у сельских жителей вырабатывается собственный иммунитет на укус насекомых как то страшновато соваться в лес. Может кто подскажет как бороться с «хищниками»? Вернее как уберечься от укусов, а то не набегаешься в Уфу за каждым анализом )))
Ниля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Плеймн ®
поменьше зомбоящик смотрите. об этом каждый год говорят
СсылкаПожаловаться
олег .т.
точно телек несмотри и пей водку на природе
СсылкаПожаловаться
Ниля
водку не потребляю, а как же с клещом которого сама сняла?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ниля
Ниля
водку не потребляю, а как же с клещом которого сама сняла?
СсылкаПожаловаться
для живности это нормальный процесс. у самого на даче 4 пса огромных и 2 кота, живут там круглогодично, лес сразу за калиткой....никто еще не умер и не заболел
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
для живности это нормальный процесс. у самого на даче 4 пса огромных и 2 кота, живут там круглогодично, лес сразу за калиткой....никто еще не умер и не заболел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я о кошке как то не особо переживаю, недаром говорят живучая как кошка. Я как то о себе любимой заранее хлопочу)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ниля
Ниля
Да я о кошке как то не особо переживаю, недаром говорят живучая как кошка. Я как то о себе любимой заранее хлопочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы впервые на природе? ))
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вы впервые на природе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха очень смешно... Я тута родилась и живу уже не знамо сколько лет. Просто раньше вроде леса обрабатывали и не было энцифалита. Это в последние года клещи с размахом размножаться стали, смотрю уже в деревню поперли...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ниля
Ниля
Ха ха очень смешно... Я тута родилась и живу уже не знамо сколько лет. Просто раньше вроде леса обрабатывали и не было энцифалита. Это в последние года клещи с размахом размножаться стали, смотрю уже в деревню поперли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клещи как были так и остались, просто не муссировали это всё СМИ. А делается это всё для скупки малополезных препаратов в аптеках, ибо срок годности подходит, да и просто денег поднять на особо мнительных...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ниля
Ниля
водку не потребляю, а как же с клещом которого сама сняла?
СсылкаПожаловаться
Ремантадин, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ремантадин, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с гриппом не путаете?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ниля
Ниля
А вы с гриппом не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откройте инет на тему "энцефалит" и т.п....
Ремантадин, препарат антивирусный.
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Откройте инет на тему "энцефалит" и т.п....
Ремантадин, препарат антивирусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо обязательно посмотрю. шепотом:а энцефалит вирусный?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ниля
Ниля
Спасибо обязательно посмотрю. шепотом:а энцефалит вирусный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! А почему шёпотом, будьте смелее, не на приёме у венеролога!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В том году поехали за грибами. Вернулся домой и обнаружил на ляжке клеща. Обезвредил засранца. И ради интереса стал смотреть в инете симптомы инцифалита, оказалось они у меня все есть (симптомы). Все океюшки, главное не вникать и без самовнушений!
СсылкаПожаловаться
Ниля
Да уж симптомы... У нас врачи не смогли опредилить, умер мужщина, а вы говорите...(((
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Наведите справки в своем районе на предмет клещей. Дело в том, что они разносчики опасного клещевого энцефалита. Если он у вас есть в районе, необходимо сделать прививки - он очень тяжко переносится....Если район благополучен, то достаточно одеться в нормальную одежду (все должно быть закрыто). Несколько раз собаки попадали на клеща. Клещи переносят пироплазмоз - очень опасное для собак заболевание, печень сажается за неделю, заканчивается смертельным исходом, если не принять меры. Я своего песика, у которого обнаружила клеща, спасла (гуляла с ним дня через два после находки, и обнаружила опасные симптомы - моча, пардон, стала темно-красного цвета), понеслась в больницу. Ему тут же сделали прививку, прописали препараты для чистки печени. Ничего, откачали... а вот алабаю сестры не повезло - обнаружили слишком поздно, делали капельницы, но он в детстве перенес гепатит, и не спасли...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Красиво пишите... Уточняю я живу в деревне и если я свою кошку в ветлечебницу понесу меня матом оттуда прогонят, потому что за скотину никто не считает. Была б корова тогда другое дело. А в районе были случаи энцифалита, да и прививку делают только лесникам
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Ниля
Ниля
Красиво пишите... Уточняю я живу в деревне и если я свою кошку в ветлечебницу понесу меня матом оттуда прогонят, потому что за скотину никто не считает. Была б корова тогда другое дело. А в районе были случаи энцифалита, да и прививку делают только лесникам
СсылкаПожаловаться
Я тоже в деревне живу. И что? Кстати, я писала про собак. Насчет кошек и пироплазмоза не могу сказать. Вам от нее ничего не передается, так что пусть так живет. А у нас в поликлинике даже висели объявления, что при выезде в неблагополучный по клещевому энцефалиту регион делают бесплатно прививки у нас... Так что везде свои порядки.
СсылкаПожаловаться
Ниля
Особо мнительным себя не считаю, только вот лезет вся зараза ко мне. Идем с сестрой лес она ходит припевает, а на мне и клещи и комары и прочая нечисть...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Ниля
Ниля
Особо мнительным себя не считаю, только вот лезет вся зараза ко мне. Идем с сестрой лес она ходит припевает, а на мне и клещи и комары и прочая нечисть...
СсылкаПожаловаться
Кстати, даже если оторвать клещу башку, то будет просто гнойник. Который легко заживет. Вся опасность именно в инфекции, которую они переносят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария