Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Весна... клещи...

Случайно увидела как по центральному телевидению передавали информацию про клещей, которые уже в городских парках обитают. Сама я сельский житель, и до сего дня не встречала этих тварей в пределах деревни. Вопрос не риторический: не далее как вчера сняла с кошки клеща в связи с чем сразу возникли аж 2 вопроса как клещ попал в населенный пункт, живу не на территории парка да деревьев поблизости нет: 1- это клещ дополз (в чем сильно сомневаюсь так как живу далековато от леса) 2- это кошка до леса добежала, что в общем тоже нереально – она привыкла патрулировать только собственный двор. И что удивительно раньше мне приходилось сталкиваться с тем что кошек клещи кусают, обычно КРС, овечек, собак.
Вопрос актуальный – на носу предстоящие майские праздники, когда все рванут в лес кто на шашлыки, кто может как и я за сморчками. Хоть по телику и уверяли что у сельских жителей вырабатывается собственный иммунитет на укус насекомых как то страшновато соваться в лес. Может кто подскажет как бороться с «хищниками»? Вернее как уберечься от укусов, а то не набегаешься в Уфу за каждым анализом )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Плеймн ®
поменьше зомбоящик смотрите. об этом каждый год говорят
СсылкаПожаловаться
олег .т.
точно телек несмотри и пей водку на природе
СсылкаПожаловаться
Ниля
водку не потребляю, а как же с клещом которого сама сняла?
СсылкаПожаловаться
Ниля
СсылкаПожаловаться
для живности это нормальный процесс. у самого на даче 4 пса огромных и 2 кота, живут там круглогодично, лес сразу за калиткой....никто еще не умер и не заболел
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
для живности это нормальный процесс. у самого на даче 4 пса огромных и 2 кота, живут там круглогодично, лес сразу за калиткой....никто еще не умер и не заболел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я о кошке как то не особо переживаю, недаром говорят живучая как кошка. Я как то о себе любимой заранее хлопочу)))
СсылкаПожаловаться
Ниля
Да я о кошке как то не особо переживаю, недаром говорят живучая как кошка. Я как то о себе любимой заранее хлопочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы впервые на природе? ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вы впервые на природе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха очень смешно... Я тута родилась и живу уже не знамо сколько лет. Просто раньше вроде леса обрабатывали и не было энцифалита. Это в последние года клещи с размахом размножаться стали, смотрю уже в деревню поперли...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Ха ха очень смешно... Я тута родилась и живу уже не знамо сколько лет. Просто раньше вроде леса обрабатывали и не было энцифалита. Это в последние года клещи с размахом размножаться стали, смотрю уже в деревню поперли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клещи как были так и остались, просто не муссировали это всё СМИ. А делается это всё для скупки малополезных препаратов в аптеках, ибо срок годности подходит, да и просто денег поднять на особо мнительных...
СсылкаПожаловаться
Ниля
СсылкаПожаловаться
Ремантадин, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Ремантадин, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с гриппом не путаете?
СсылкаПожаловаться
Ниля
А вы с гриппом не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откройте инет на тему "энцефалит" и т.п....
Ремантадин, препарат антивирусный.
СсылкаПожаловаться
Откройте инет на тему "энцефалит" и т.п....
Ремантадин, препарат антивирусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо обязательно посмотрю. шепотом:а энцефалит вирусный?
СсылкаПожаловаться
Ниля
Спасибо обязательно посмотрю. шепотом:а энцефалит вирусный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! А почему шёпотом, будьте смелее, не на приёме у венеролога!
СсылкаПожаловаться
В том году поехали за грибами. Вернулся домой и обнаружил на ляжке клеща. Обезвредил засранца. И ради интереса стал смотреть в инете симптомы инцифалита, оказалось они у меня все есть (симптомы). Все океюшки, главное не вникать и без самовнушений!
СсылкаПожаловаться
Ниля
Да уж симптомы... У нас врачи не смогли опредилить, умер мужщина, а вы говорите...(((
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Наведите справки в своем районе на предмет клещей. Дело в том, что они разносчики опасного клещевого энцефалита. Если он у вас есть в районе, необходимо сделать прививки - он очень тяжко переносится....Если район благополучен, то достаточно одеться в нормальную одежду (все должно быть закрыто). Несколько раз собаки попадали на клеща. Клещи переносят пироплазмоз - очень опасное для собак заболевание, печень сажается за неделю, заканчивается смертельным исходом, если не принять меры. Я своего песика, у которого обнаружила клеща, спасла (гуляла с ним дня через два после находки, и обнаружила опасные симптомы - моча, пардон, стала темно-красного цвета), понеслась в больницу. Ему тут же сделали прививку, прописали препараты для чистки печени. Ничего, откачали... а вот алабаю сестры не повезло - обнаружили слишком поздно, делали капельницы, но он в детстве перенес гепатит, и не спасли...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Красиво пишите... Уточняю я живу в деревне и если я свою кошку в ветлечебницу понесу меня матом оттуда прогонят, потому что за скотину никто не считает. Была б корова тогда другое дело. А в районе были случаи энцифалита, да и прививку делают только лесникам
СсылкаПожаловаться
Ниля
Красиво пишите... Уточняю я живу в деревне и если я свою кошку в ветлечебницу понесу меня матом оттуда прогонят, потому что за скотину никто не считает. Была б корова тогда другое дело. А в районе были случаи энцифалита, да и прививку делают только лесникам
СсылкаПожаловаться
Я тоже в деревне живу. И что? Кстати, я писала про собак. Насчет кошек и пироплазмоза не могу сказать. Вам от нее ничего не передается, так что пусть так живет. А у нас в поликлинике даже висели объявления, что при выезде в неблагополучный по клещевому энцефалиту регион делают бесплатно прививки у нас... Так что везде свои порядки.
СсылкаПожаловаться
Ниля
Особо мнительным себя не считаю, только вот лезет вся зараза ко мне. Идем с сестрой лес она ходит припевает, а на мне и клещи и комары и прочая нечисть...
СсылкаПожаловаться
Ниля
Особо мнительным себя не считаю, только вот лезет вся зараза ко мне. Идем с сестрой лес она ходит припевает, а на мне и клещи и комары и прочая нечисть...
СсылкаПожаловаться
Кстати, даже если оторвать клещу башку, то будет просто гнойник. Который легко заживет. Вся опасность именно в инфекции, которую они переносят.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кстати, даже если оторвать клещу башку, то будет просто гнойник. Который легко заживет. Вся опасность именно в инфекции, которую они переносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я в курсе, именно поэтому и замутила тему. Думала может есть средство отпугивания )))
СсылкаПожаловаться
Ниля
СсылкаПожаловаться
Вкусная наверно...))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Вкусная наверно...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сладкая и нежная )))
СсылкаПожаловаться
марина петрова
поехали семьейв рощу и после этого у меня оказалсяклещ после хирургического вмешательства у меняна ноге оказался шрам не красивый
СсылкаПожаловаться
марина петрова
поехали семьейв рощу и после этого у меня оказалсяклещ после хирургического вмешательства у меняна ноге оказался шрам не красивый
СсылкаПожаловаться
А мы сами удаляем без хирургического вмешательства- просто место укуса обильно полить маслом он сам отвалится
СсылкаПожаловаться
Ниля
А мы сами удаляем без хирургического вмешательства- просто место укуса обильно полить маслом он сам отвалится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу не поняли что это клещ.нога распухла и покраснела несколько дней это продолжалось.а хирург сказал абцесм-надо резать.уже поздно было растительныцм поливать))
СсылкаПожаловаться
Ниля
Сочуствую.. аллергия на укус наверное был
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
НАПИВШИСЬ КРОВИ КЛЕЩ САМ ОТВАЛИВАЕТСЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС ВОЗНИК АБСЕС НА МЕСТЕ УКУСА.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вообще привика как превентивное средство...А так лучше к Елене Малышевой за советом)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вообще привика как превентивное средство...А так лучше к Елене Малышевой за советом)
СсылкаПожаловаться
Прививка...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
А так лучше к Елене Малышевой за советом)
Она посоветует... Обрежет че-нибудь... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А так лучше к Елене Малышевой за советом)
Она посоветует... Обрежет че-нибудь... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе с волосами и свитером))Главное-для примера)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вместе с волосами и свитером))Главное-для примера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие вы кроважадные)))
СсылкаПожаловаться
Ниля
я уже писала что прививают только лесников, мало вакцин получают наверное
СсылкаПожаловаться
Ниля
я уже писала что прививают только лесников, мало вакцин получают наверное
СсылкаПожаловаться
Придется идти в подлесничники...))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть