24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернут ли мне права или нет???

Подскажите.  был лишен за нетрезвое вождение на 1,5 года, потом еще два раза попадался за вождение без прав, давали по 10 суток два раза, через 20 дней кончается 1,5 года. Ничего не добавят? Заранее спасибо за ответ!
Володя Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Володя Моя
Пьяным за руль ни ни, напряжно без прав. Времянку сдал вместе с копией постановления в ГИБДД нашего города (права изъяли при задержании), свою копию постановления где то затерял уже, нужна ли она, стоит ли ее востанавливать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на *XXX *
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
....и справка об отсутствии задолженностей по штрафам.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Володя Моя
Володя Моя
Пьяным за руль ни ни, напряжно без прав. Времянку сдал вместе с копией постановления в ГИБДД нашего города (права изъяли при задержании), свою копию постановления где то затерял уже, нужна ли она, стоит ли ее востанавливать?
СсылкаПожаловаться
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 № 670, от 21.11.2001 № 808, от 14.02.2009 № 106)
*************************************************************************
*****
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
*****
*************************************************************************
Приказ Министерства Внутренних Дел Российской Федерации от 20 июля 2000 г. № 782
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396"

*****
46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
*****
*************************************************************************
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Кузя
Кузя
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 № 670, от 21.11.2001 № 808, от 14.02.2009 № 106)
*************************************************************************
*****
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
*****
*************************************************************************
Приказ Министерства Внутренних Дел Российской Федерации от 20 июля 2000 г. № 782
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396"

*****
46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
*****
*************************************************************************
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемые спецы !!!подскажите,кто сталкивался.
11.04 забрали В/У 12.15. ч.4 29.05 мировой судья лишил на 4 месяца. 8.06 получил копию, 17.06 подал жалобу в вышестоящий суд т.к был 100 % причина. 29.06 был расмотрена жалоба судьей, и отложена в связи с истребованием доп.материалов ,вручили повестку на 6.07.
Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Анатолий
Анатолий
Уважаемые спецы !!!подскажите,кто сталкивался.
11.04 забрали В/У 12.15. ч.4 29.05 мировой судья лишил на 4 месяца. 8.06 получил копию, 17.06 подал жалобу в вышестоящий суд т.к был 100 % причина. 29.06 был расмотрена жалоба судьей, и отложена в связи с истребованием доп.материалов ,вручили повестку на 6.07.
Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?"

Нет конечно.Срок давности (2 месяца) - это тот срок, в который должно быть вынесено постановление по делу делу об административном правонарушении (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ) В Вашем случае постановление уже вынесено 29.05.То есть процессуальные сроки соблюдены...

"может ли рссматривать судь второй инстанции по существу?"

Районный суд, в случае подачи жалобы на постановление рассматривает дело в полном объёме...
СсылкаПожаловаться
Павел Чебанов
конечно нужна, без нее 100 процентов не отдадут, иди в суд за повторным постановлением.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Иди в суд там дадут копию и обяательно штамп начала срока.
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Все нашел копию с отметкой что изъяли временное, так что дело за врачами осталось!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Володя Моя
Володя Моя
Все нашел копию с отметкой что изъяли временное, так что дело за врачами осталось!
СсылкаПожаловаться
надо на постановлении поставить штамп в суде о начале срока и наче в гаи завернут
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
надо на постановлении поставить штамп в суде о начале срока и наче в гаи завернут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришел в гаи со справкой об отсутствии задолженностей по штрафам и мед. комиссией и через 15 мин вернули права.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на андрей
андрей
пришел в гаи со справкой об отсутствии задолженностей по штрафам и мед. комиссией и через 15 мин вернули права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше приводил ППРФ и приказ МВД РФ - какие документы нужны при возврате водительского удостоверения после лишения права управления. Никакие справки об отсутствии задолженности не нужны. И никакие копии постановлений со штампами о начале срока тоже не нужны.

Если инспектор требует что-то кроме медицинской справки, то для этого существуют командир этого инспектора, вышестоящие подразделения, прокуратура и суд в конце концов.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Кузя
Кузя
Я выше приводил ППРФ и приказ МВД РФ - какие документы нужны при возврате водительского удостоверения после лишения права управления. Никакие справки об отсутствии задолженности не нужны. И никакие копии постановлений со штампами о начале срока тоже не нужны.

Если инспектор требует что-то кроме медицинской справки, то для этого существуют командир этого инспектора, вышестоящие подразделения, прокуратура и суд в конце концов.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не стал спорить с инспектором по поводу справки-уж больно права хотел быстрей вернуть. И я думаю, что те кто возвращает права тоже об этом мало кто задумается. Хотя я полностью согласен ничего кроме медсправки спрашивать не должны.
СсылкаПожаловаться
Евгений Перов
в Москве на Гончарной ,на перекрёстке,установлены 3 знака\" пересечение с главной дорогой", "направление главной дороги" и прикрытый микроавтобусом знак "движение прямо"- его не видно, повернув направо -увидел знак "вьезд запрещен" . Пытался сдать назад...но инспектор , из-за угла, пригласил для беседы....там ещё 3 машины...денег не дал,отдал права, 8.07.-суд...
а мы их кормим , одеваем и обуваем
их амый главный, интересно, как бы сам справился с такими знаками и подчиненными
удачи в угарных газах москвы
СсылкаПожаловаться
Елена Чудаева
Здравсткуйте!В 2008 лишили прав,после решения суда,был задан вопрос судье,надо ли сдавать времянку,на что мне ответили что нет,не надо.Теперь стоит такой вопрос,вернут ли права,если я не сдала времянку,т.к. мне сказали ее не нужно сдавать.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Елена Чудаева
Елена Чудаева
Здравсткуйте!В 2008 лишили прав,после решения суда,был задан вопрос судье,надо ли сдавать времянку,на что мне ответили что нет,не надо.Теперь стоит такой вопрос,вернут ли права,если я не сдала времянку,т.к. мне сказали ее не нужно сдавать.
СсылкаПожаловаться
ВР изымается уполномоченным органом. Данному органу это, как правило, делать и не интересно, и не на что.
Если ВР не изымалось, не питайте иллюзий, скажите, что ВР уничтожили.
СсылкаПожаловаться
Александр Татарников
Народ, аесли не ездил 20лет после лишения, сдавать надо?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Александр Татарников
Александр Татарников
Народ, аесли не ездил 20лет после лишения, сдавать надо?
СсылкаПожаловаться
Права действительны в течении 10 лет. Самое время поменять.
Если лишение не исполнено в течении 1 года, с момента лишения, оно не подлежит исполнению.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Пашнин
можно забрать прова через пол срока
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария