Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вернут ли мне права или нет???

Подскажите.  был лишен за нетрезвое вождение на 1,5 года, потом еще два раза попадался за вождение без прав, давали по 10 суток два раза, через 20 дней кончается 1,5 года. Ничего не добавят? Заранее спасибо за ответ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Неизвестно
Права должны вернуть по закону,но крови попьют!!!
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Каким образом? и как этого избежать, слышал что только мед. справку надо, ну и чтоб штрафов не было
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Каким образом? и как этого избежать, слышал что только мед. справку надо, ну и чтоб штрафов не было
СсылкаПожаловаться
Копия постановления из суда с отметкой о начале срока(обязательно),паспорт.Временное недействительно.По закону должны вернуть.
СсылкаПожаловаться
Задайте этот вопрос юристам. Они лучше знают чем простые автолюбители. Задать вопрос можно тут (http://grinia.ru/faq). Толковые ребята. Сам к ним обращался
СсылкаПожаловаться
Еще нужно постановление суда
СсылкаПожаловаться
причем ни прикаких обстоятельствах не надоговорить что у Вас на руках осталась времянка, а то может возникнуть геморрой..
СсылкаПожаловаться
Art spek
я просто предлагаю впредь за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
Art spek
я просто предлагаю впредь за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
zeemen.ru
Лучше купи велосипед!Спасешь жизнь свою и сотни других.
СсылкаПожаловаться
Приходишь в суд где тебя лишали и забираешь у них права, насчет времянки это точно не говори что она у тя на руках или еще что нибудь говори что отдал после истечения 10 суток со дня вынесения приговора, а то я слышал что некоторые могут залупить что срок исчесляется с того момента как времянку отдал, хотя это и не так приговор вступает в силу через десять дней после его оглашения, и согласно этому и у тебя идет срок, но просто могут мозг повыносить в связи с этой времянкой!!!
Давай Удачи тебе забрать и впредь не попадайся а лучше за руль пьяный не садись!!!!
СсылкаПожаловаться
Не садись за руль, не губи свою и чужие жизни.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Я добавил бы тебе ЗА управление ТС в пьяном виде надо вообще пожизненно лишать прав+пару лет посидеть а не 15 суток тогда и смертность резко упадёт на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юлия Адамова
Вообще бы таким людям права не выдавть никогда....алкошня блин.
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Ты тупущая не в тот форум зашла, иди посуду мой корова, не знаешь ничего про меня и про обстоятельства дела а вякаешь ман....да
От тебя зависит только воздух вокруг тебя так что сидии не пукай волоколомоноская
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Ты тупущая не в тот форум зашла, иди посуду мой корова, не знаешь ничего про меня и про обстоятельства дела а вякаешь ман....да
От тебя зависит только воздух вокруг тебя так что сидии не пукай волоколомоноская
СсылкаПожаловаться
Вот борзый, мужики написали так ничего не ответил промалчал, а на женщину наехал, фу чтоб тебе их не вернули, и вообще кто-нибудь по морде съездил за хамство!
СсылкаПожаловаться
d.ivanova1@mail.ru
Вот борзый, мужики написали так ничего не ответил промалчал, а на женщину наехал, фу чтоб тебе их не вернули, и вообще кто-нибудь по морде съездил за хамство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты что лезешь, иванова??? она одна обозвала его алкашем, а случаи разные бывают, я вот в с перегаром после вчерашнего попал, был юбилей и что я теперь алкаш, так что не зная не суди!
СсылкаПожаловаться
d.ivanova1@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ей дал право обзываться, она что врач или судья или бог? я вообще очень редко выпиваю, уверен гораздо реже ее и не курю, спортом занимаюсь на велосипеде езжу, поэтому и болел сильно меня они и выкупили, а она алкаш на меня, да дай бог каждой женщине по такому алкашу как я все бы счастливы были и россия бы последнее место бы занимала в мире по количеству выпитого спиртного!
СсылкаПожаловаться
Рус
Права тебе вернут, без проблем. Нужна будет только мед. справка. То что тебя ловили без прав значение не имеет, отсидел. Раньше вобще штраф был и все.Такуш недергайся. А вот с девушками так не разговаривают, у каждого человека свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Рус
Да , еще. Даю инструкцию. Получать права в райеном ГУВД где был лишен. По поводу времянки, они тебя даже не спросять, такуш можеш их проста выбросить, или оставить на память. Они у тебя давно не дествительны. Сам по таким есдил пол года, а потом стал ...на месте.
СсылкаПожаловаться
Вернут,по окончанию срока лишения.За вождение без прав,ты своё получил.Мед-справку надо.Всё остольное в ГИБДД,где оформляли материал по данному нарушению.Не бухай!
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Пьяным за руль ни ни, напряжно без прав. Времянку сдал вместе с копией постановления в ГИБДД нашего города (права изъяли при задержании), свою копию постановления где то затерял уже, нужна ли она, стоит ли ее востанавливать?
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Пьяным за руль ни ни, напряжно без прав. Времянку сдал вместе с копией постановления в ГИБДД нашего города (права изъяли при задержании), свою копию постановления где то затерял уже, нужна ли она, стоит ли ее востанавливать?
СсылкаПожаловаться
Для возврата водительского удостоверения после лишения права управления ТС нужна только действующая медицинская справка...
СсылкаПожаловаться
*XXX *
Для возврата водительского удостоверения после лишения права управления ТС нужна только действующая медицинская справка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и справка об отсутствии задолженностей по штрафам.
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
СсылкаПожаловаться
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 № 670, от 21.11.2001 № 808, от 14.02.2009 № 106)
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
Приказ Министерства Внутренних Дел Российской Федерации от 20 июля 2000 г. № 782
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396"

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
СсылкаПожаловаться
Кузя
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 № 670, от 21.11.2001 № 808, от 14.02.2009 № 106)
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
Приказ Министерства Внутренних Дел Российской Федерации от 20 июля 2000 г. № 782
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396"

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемые спецы !!!подскажите,кто сталкивался.
11.04 забрали В/У 12.15. ч.4 29.05 мировой судья лишил на 4 месяца. 8.06 получил копию, 17.06 подал жалобу в вышестоящий суд т.к был 100 % причина. 29.06 был расмотрена жалоба судьей, и отложена в связи с истребованием доп.материалов ,вручили повестку на 6.07.
Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Уважаемые спецы !!!подскажите,кто сталкивался.
11.04 забрали В/У 12.15. ч.4 29.05 мировой судья лишил на 4 месяца. 8.06 получил копию, 17.06 подал жалобу в вышестоящий суд т.к был 100 % причина. 29.06 был расмотрена жалоба судьей, и отложена в связи с истребованием доп.материалов ,вручили повестку на 6.07.
Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вопрос!!!!хочу писать ходатайство о прекращении в связи с итекшим сроком давности.Прокатит??? или нет?"

Нет конечно.Срок давности (2 месяца) - это тот срок, в который должно быть вынесено постановление по делу делу об административном правонарушении (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ) В Вашем случае постановление уже вынесено 29.05.То есть процессуальные сроки соблюдены...

"может ли рссматривать судь второй инстанции по существу?"

Районный суд, в случае подачи жалобы на постановление рассматривает дело в полном объёме...
СсылкаПожаловаться
конечно нужна, без нее 100 процентов не отдадут, иди в суд за повторным постановлением.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Иди в суд там дадут копию и обяательно штамп начала срока.
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Все нашел копию с отметкой что изъяли временное, так что дело за врачами осталось!
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Все нашел копию с отметкой что изъяли временное, так что дело за врачами осталось!
СсылкаПожаловаться
надо на постановлении поставить штамп в суде о начале срока и наче в гаи завернут
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
надо на постановлении поставить штамп в суде о начале срока и наче в гаи завернут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришел в гаи со справкой об отсутствии задолженностей по штрафам и мед. комиссией и через 15 мин вернули права.
СсылкаПожаловаться
андрей
пришел в гаи со справкой об отсутствии задолженностей по штрафам и мед. комиссией и через 15 мин вернули права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше приводил ППРФ и приказ МВД РФ - какие документы нужны при возврате водительского удостоверения после лишения права управления. Никакие справки об отсутствии задолженности не нужны. И никакие копии постановлений со штампами о начале срока тоже не нужны.

Если инспектор требует что-то кроме медицинской справки, то для этого существуют командир этого инспектора, вышестоящие подразделения, прокуратура и суд в конце концов.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Кузя
Я выше приводил ППРФ и приказ МВД РФ - какие документы нужны при возврате водительского удостоверения после лишения права управления. Никакие справки об отсутствии задолженности не нужны. И никакие копии постановлений со штампами о начале срока тоже не нужны.

Если инспектор требует что-то кроме медицинской справки, то для этого существуют командир этого инспектора, вышестоящие подразделения, прокуратура и суд в конце концов.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не стал спорить с инспектором по поводу справки-уж больно права хотел быстрей вернуть. И я думаю, что те кто возвращает права тоже об этом мало кто задумается. Хотя я полностью согласен ничего кроме медсправки спрашивать не должны.
СсылкаПожаловаться
в Москве на Гончарной ,на перекрёстке,установлены 3 знака\" пересечение с главной дорогой", "направление главной дороги" и прикрытый микроавтобусом знак "движение прямо"- его не видно, повернув направо -увидел знак "вьезд запрещен" . Пытался сдать назад...но инспектор , из-за угла, пригласил для беседы....там ещё 3 машины...денег не дал,отдал права, 8.07.-суд...
а мы их кормим , одеваем и обуваем
их амый главный, интересно, как бы сам справился с такими знаками и подчиненными
удачи в угарных газах москвы
СсылкаПожаловаться
Елена Чудаева
Здравсткуйте!В 2008 лишили прав,после решения суда,был задан вопрос судье,надо ли сдавать времянку,на что мне ответили что нет,не надо.Теперь стоит такой вопрос,вернут ли права,если я не сдала времянку,т.к. мне сказали ее не нужно сдавать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru