11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вернуть б/у машину в салон

добрый день господа,
купил б/у ПЕЖО 308 в автосалоне, в отделе trade-in. Машина отъездила 2 дня, на третий день стала дергаться... эвакуатор, сервисцентр, диагноз - умерла коробка.

Звонил в салон, договорились о встрече. На что мне можно рассчитывать? Возврат денег? Замену на другое авто? Ремонт коробки силами автоцентра?

При покупке был подписан ДКП, составлен акт
Андрюша Стегалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Андрюша СтегалинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, в моем случае автомобиль мне продал салон, на закон буду опираться.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если в договоре нет гарантийных обязательств,к сожалению все бесполезно.Но и если есть,коробку они навряд ли станут делать или менять.
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в договоре нет гарантийных обязательств,к сожалению все бесполезно.Но и если есть,коробку они навряд ли станут делать или менять.
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за мнение.
Машина - это технически-сложный товар. А магазин - это не комиссионка, он выступал в качестве Продавца, пусть и юр. лицо. Б\у машина вовсе не означает, что она должна быть сломана. Под б/у понимается нормальный рабочий износ узлов и агрегатов, но никак не предаварийное состояние. На месте не было возможности провести необходимую диагностику.
Понимаю, что мои доводы не очень убедительны, но я все же попытаюсь, тем более что мы с салоном договорились привезти автомобиль к ним
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Александр, спасибо за мнение.
Машина - это технически-сложный товар. А магазин - это не комиссионка, он выступал в качестве Продавца, пусть и юр. лицо. Б\у машина вовсе не означает, что она должна быть сломана. Под б/у понимается нормальный рабочий износ узлов и агрегатов, но никак не предаварийное состояние. На месте не было возможности провести необходимую диагностику.
Понимаю, что мои доводы не очень убедительны, но я все же попытаюсь, тем более что мы с салоном договорились привезти автомобиль к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они соглашаются привести машину на осмотр-значит хоть маленький ,но шанс есть.Терпения и выдержки.Если есть возможность фиксируйте все общение-закон это не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Александр, спасибо за мнение.
Машина - это технически-сложный товар. А магазин - это не комиссионка, он выступал в качестве Продавца, пусть и юр. лицо. Б\у машина вовсе не означает, что она должна быть сломана. Под б/у понимается нормальный рабочий износ узлов и агрегатов, но никак не предаварийное состояние. На месте не было возможности провести необходимую диагностику.
Понимаю, что мои доводы не очень убедительны, но я все же попытаюсь, тем более что мы с салоном договорились привезти автомобиль к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, спасибо за мнение. Машина - это технически-сложный товар. А магазин - это не комиссионка, он выступал в качестве Продавца, пусть и юр. лицо.

То есть последним владельцем автомобиля был салон, а не тот кто ее сдал?
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, спасибо за мнение. Машина - это технически-сложный товар. А магазин - это не комиссионка, он выступал в качестве Продавца, пусть и юр. лицо.

То есть последним владельцем автомобиля был салон, а не тот кто ее сдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Продавец - юр лицо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Да. Продавец - юр лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Продавец - юр лицо

Ну удачи вам тогда в этом нелегком деле. Отпишитесь после 14-го, как все пройдет
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да. Продавец - юр лицо

Ну удачи вам тогда в этом нелегком деле. Отпишитесь после 14-го, как все пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК.
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрюша Стегалин
Да, согласен, 14 мая привезу им авто. Александр, вы можете посоветовать знающего юриста, который мог бы на просмотреть мой договор с Конторой, возможно там есть "слабые" пункты в мою пользу. За вознаграждение, так сказать...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Да, согласен, 14 мая привезу им авто. Александр, вы можете посоветовать знающего юриста, который мог бы на просмотреть мой договор с Конторой, возможно там есть "слабые" пункты в мою пользу. За вознаграждение, так сказать...
СсылкаПожаловаться
Инет великая вешь,я от вас почти что на краю света-в деревне в Вологодской области.До 14 еще время есть,придется искать на месте и по возможности ехать с ним в салон.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на дамир великолепный
Комментарий удален.Почему?
+100500.Точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Андрюша Стегалин
ВСЕМ спасибо за участие. Будем пробовать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
люди идут в салонах авто покупают веря им на слово. в надежде что купят хорошее авто и с гарантией, а эти аферисты обманывают и издеваются как хотят. страна превращаеться в жуликов и воров. интересно для кого у нас законы штампуют.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Раз есть договор купли продажи, то вы имеете право в течении 14 дней сдать её просто по причине не того цвета. А так из за того что вас не проинформировали о состоянии автомобиля при покупке, вы можете её отдать обратно в течении пол года. При покупке товара, вы имеете право знать об этом товаре всё. А они от вас скрыли. Как то так. Но придётся судится. Но потом вы можете и моральный ущерб получить.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Единственное разумное решение,это взяв все документы(договор и приложение) и сходить на консультацию к юристу.Не надо в супер пупер дорогую консультацию.Думаю 1000 рублей это вам будет стоить.И там вам объяснят на что вы имеете право в данной конкретной ситуации а на что нет.И если имеете право распишут на основании чего.А то разговаривать с ними по принципу,мне на форуме сказали...весьма не логично.
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Единственное разумное решение,это взяв все документы(договор и приложение) и сходить на консультацию к юристу.Не надо в супер пупер дорогую консультацию.Думаю 1000 рублей это вам будет стоить.И там вам объяснят на что вы имеете право в данной конкретной ситуации а на что нет.И если имеете право распишут на основании чего.А то разговаривать с ними по принципу,мне на форуме сказали...весьма не логично.
СсылкаПожаловаться
согласен, уже консультировался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не помню как называются точно, но есть еще какие-то "Правила продажи отдельных видов товаров", по-моему. Трейд-ин как раз под них попадает, там есть куча условий, которые салон стопудово не выполнил. Поройтесь в инете, поищите их, на этом можно будет "сыграть".
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не помню как называются точно, но есть еще какие-то "Правила продажи отдельных видов товаров", по-моему. Трейд-ин как раз под них попадает, там есть куча условий, которые салон стопудово не выполнил. Поройтесь в инете, поищите их, на этом можно будет "сыграть".
СсылкаПожаловаться
В принципе, положения упоминаемых вами Правил... перекликаются с ФЗ о ЗПП, но спасибо за мысль.

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

В отношении технически сложных товаров указанное требование покупателя подлежит удовлетворению согласно Перечню таких товаров, утверждаемому Правительством Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
В принципе, положения упоминаемых вами Правил... перекликаются с ФЗ о ЗПП, но спасибо за мысль.

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

В отношении технически сложных товаров указанное требование покупателя подлежит удовлетворению согласно Перечню таких товаров, утверждаемому Правительством Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это относится к автомобилям на гарантии и в случае признания производственного недостатка. У Вас авто не гарантийное и КПП могла быть сломана предыдущим хозяином. Поэтому я считаю, опираться в основном на ОЗПП не очень правильно.
Можно попробовать сыграть на "непредоставлении сведений" о товаре. Они должны были предоставить всю историю ремонтов и т.п. Если обнаружится, что КПП уже ремонтировалась (по гарантии либо коммерции) - это возможность прижать салон на этом.
СсылкаПожаловаться