11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вернуть б/у машину в салон

добрый день господа,
купил б/у ПЕЖО 308 в автосалоне, в отделе trade-in. Машина отъездила 2 дня, на третий день стала дергаться... эвакуатор, сервисцентр, диагноз - умерла коробка.

Звонил в салон, договорились о встрече. На что мне можно рассчитывать? Возврат денег? Замену на другое авто? Ремонт коробки силами автоцентра?

При покупке был подписан ДКП, составлен акт
Андрюша Стегалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Николай Буров
Думаю что самое большее - это ремонт за счет автоцентра. И то добровольно они на это не пойдут, придется пободаться. А так надо смотреть ДКП, прописаны ли какие-то гарантии или нет. И еще, машина на заводской гарантии или уже нет? Если на гарантии, то проще будет.
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю что самое большее - это ремонт за счет автоцентра. И то добровольно они на это не пойдут, придется пободаться. А так надо смотреть ДКП, прописаны ли какие-то гарантии или нет. И еще, машина на заводской гарантии или уже нет? Если на гарантии, то проще будет.
СсылкаПожаловаться
Машина 2009 года, не на гарантии. В договоре прописано, что произведен наружний и внутреннийц осмотр машины. Но с другой стороны, невозможно вычислить предсмертное состояние коробки до диагностики на сервис-центре. А в автосалоне такой возможности нет. Также ведь ст.14 ФЗ закона о Защите прав никто не отменял - продали косячный товар, со скрытым дефектом, который обнаружился спустя 2 дня после продажи...Думаю что самое большее - это ремонт за счет автоцентра. И то добровольно они на это не пойдут, придется пободаться. А так надо смотреть ДКП, прописаны ли какие-то гарантии или нет. И еще, машина на заводской гарантии или уже нет? Если на гарантии, то проще будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Машина 2009 года, не на гарантии. В договоре прописано, что произведен наружний и внутреннийц осмотр машины. Но с другой стороны, невозможно вычислить предсмертное состояние коробки до диагностики на сервис-центре. А в автосалоне такой возможности нет. Также ведь ст.14 ФЗ закона о Защите прав никто не отменял - продали косячный товар, со скрытым дефектом, который обнаружился спустя 2 дня после продажи...Думаю что самое большее - это ремонт за счет автоцентра. И то добровольно они на это не пойдут, придется пободаться. А так надо смотреть ДКП, прописаны ли какие-то гарантии или нет. И еще, машина на заводской гарантии или уже нет? Если на гарантии, то проще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 308 нужно брать только на механике. МКПП переживет сам авто.А автомат-AL-4 ужас и гадость!!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
придется судится с ними. они так просто не сдадутся
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен шансов у нее практически нет. я тоже против француских авто. единственое исключение это логан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я тоже об этом слышал
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот именно, что машина передана в неисправном техническом состоянии, что подтвердится любой диагностикой/ экспертизой. Сюда же можно припаять и обман покупателя, т.е. непредоставление полной информации об автомобиле.
Только все эти качели салоном могут затянуться бесконечно: диагностики, проверки, постановления, рассмотрения и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрюша Стегалин
Вот именно, что машина передана в неисправном техническом состоянии, что подтвердится любой диагностикой/ экспертизой. Сюда же можно припаять и обман покупателя, т.е. непредоставление полной информации об автомобиле.
Только все эти качели салоном могут затянуться бесконечно: диагностики, проверки, постановления, рассмотрения и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно не обнадёживайтесь. Машина передана в исправном техническом состоянии - Вы же на ней уехали! А Вы её, типа , за 2 дня убили. Непредоставление полной информации об автомобиле - кпп никто не вскрывал, заново не собирал и она не с нуля (не с завода). Как то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюша СтегалинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо за мнение
Вот именно, что исправную коробку за 2 дня убить невозможно.
Честно говоря, понимаю что шансы невелики. Поэтому меня устроит любой компромисс: взять другую б/у из их же салона, "помощь" в ремонте коробки... и всё, других опций не вижу.
Возможно, кто-л. порекомендует знающего адвоката?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бесполезно даже пытаться.Ведь два дня машина была исправна.Договор подписан.А коробка сломалась от неправильной эксплуатации и ничего практически не доказать.даже если экспертиза покажет,что ее ремонтировали.На момент продажи машина была исправна.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полностью согласен с Митькой. Попытайтесь договорится по-хорошему. Если нет - то в суд. Но Закон о защите прав тут не совсем приемлем. Это продажа комиссионная, б/у машина. Надо этот закон смотреть, может есть что-то про правила продажи комиссионных товаров. Так что адвокат потребуется.
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен с Митькой. Попытайтесь договорится по-хорошему. Если нет - то в суд. Но Закон о защите прав тут не совсем приемлем. Это продажа комиссионная, б/у машина. Надо этот закон смотреть, может есть что-то про правила продажи комиссионных товаров. Так что адвокат потребуется.
СсылкаПожаловаться
Попробую с ними договориться. Может, удастся обменять Пыж на др. авто из их же салона.
Я приехал из Краснодара на пару дней - приобрести авто. Если обращаться в суд, то только из Краснодара - т.е. по месту жительства. Возможно, салону не захочется возиться с таким гемором, да еще из другого города. Мы договорились 14.02 везу к ним машину на эвакуаторе, будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Андрюша СтегалинВ ответ на Андрюша Стегалин
Андрюша Стегалин
Попробую с ними договориться. Может, удастся обменять Пыж на др. авто из их же салона.
Я приехал из Краснодара на пару дней - приобрести авто. Если обращаться в суд, то только из Краснодара - т.е. по месту жительства. Возможно, салону не захочется возиться с таким гемором, да еще из другого города. Мы договорились 14.02 везу к ним машину на эвакуаторе, будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть 14.05, во вторник
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюша СтегалинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот тут Вы как назло правы на 100%
Лишний владелец в ПТС им нахер не нужен.
Но с другой стороны я даже не представляю к какому компромиссу по коробке мы можем с ними прийти...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если продажа комиссионная, то продавец не салон, а другое физическое лицо. Тогда и закон о защите прав потребителей приниматься во внимание не может

Надо смотреть ПТС, кто являлся последним владельцем. Я думаю, что там последним записан тот, кто машину сдал. В этом случае автосалон не несет никакой ответственности, это обычная комиссионная продажа. А вот если машина была переоформлена на салон, а затем продана, то шанс есть, и тут надо читать договор, как там все прописано.
СсылкаПожаловаться