20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернём себе 0.3 промилле ...

Пришло время роптать. Законодатель в очередной раз ужесточая всё и вся,
категорически отказывается идти по пути цивилизованного мира, оставляя
для водителя "сухой закон"
- допустимые 0.0 промилле при управлении транспортным средством, и
любые показатели наличия алкоголя в организме человека выше НУЛЯ
промилле являются основанием для привлечения его к "ужесточаемой" ныне
ответственности, что напрямую противоречит "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года,
где не двусмысленно сказано, что допустимая норма наличия алкоголя в
крови "должна быть установлена", а НОЛЬ промилле - это полное отсутствие
такой нормы.

Участником договора о дорожном движении Россия пока ещё является и
внутреннее законодательство как минимум не должно противоречить
международному (Конституция РФ ст. 15.4), на этом основании юристом из Челябинска Львом Воропаевым
в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ) была направлена жалоба
оспаривающая установленный в России "Сухой закон" при управлении
транспортным средством, т.к. внутри России исчерпаны все возможности
поправить законодателя и правительство в их умышленном нарушении
международных право-отношений, Верховный и Конституционный суд в исках отказали ...

Жалоба Льва Воропаева уже принята к производству ЕСПЧ,
но когда она будет рассмотрена не известно, на это могут уйти годы, НО в
наших с Вами силах ускорить этот процесс с подвигнув чиновников
Европейского суда рассмотреть жалобу в приоритетном порядке, направив в
это дело множество исков (заявлений), т.к. "Сухой закон" касается
неопределённого круга лиц, с требованием приведения норм права в
соответствие с "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года !
Не возьму на себя труд разъяснять почему это необходимо сделать, и для
чего нужно исключать из нашего законодательства самую коррупционно-ёмкую
норму (точнее её отсутствие!), пусть каждый сам определится надо ему
это или нет, за последние два года только ленивый не писал об этом
недоразумении, и чем больше будет направленно заявлений, тем быстрее
будет рассмотрено дело!

Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!, остальным кому не
безразлично и кто готов поучаствовать в начинании, ниже привожу порядок
действий для направления жалобы в ЕСПЧ, текст заявления см. во вложении;
pravorulya.com
алекс лаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
Дмитрий Самарин
Всем, кто на данном форуме выступает против введения ненулевой нормы, рекомендую купить алкотестер. Вы будете неприятно удивлены, как ничтожна норма 0,2-0,3 промилле. Я часто прикалываюсь над своими друзьями, когда те утром говорят "да все нормально, чувствую себя хорошо, уже можно за руль", а сунешь под нос алкотестер и сразу сникают.
СсылкаПожаловаться
Roma popov
но, ведь дело в том, что при употреблении даже кефира, мин. воды, не говоря уже о квасе, тоже покажет промилле.
СсылкаПожаловаться
Леон Риктов
в 90-х годах гайцы дежурили возле стоянок дальнобойщиков и кто уторм выезжал все дули в трубочку ,так вот кто вечером на 4-х за ужином 0.5л.(пузырь в нороде) выпивал без проблем уезжали,а кто больше тот или отсыпался или если без" сала "в голове " откупались или без прав и РАБОТЫ
СсылкаПожаловаться
Алексей Зиновьев
Позвольте, ещё одно мнение...
Неотвратимость наказания, пожалуй, с этого надо начинать. Будет ли норма "0" или "0,3" - это всего лишь цифры, которые зависят от многих факторов, а главный фактор - человек. Какие нужны приборы и нормы (и нужны ли) при виде вываливающегося из салона машины "встельку" пьяного работника прокуратуры, полиции, другой силовой структуры.
И после такого зрелища, в протоколе и в заключении мед. осведетельствования может маячить принятая народом "0,3". Что от этого толку? Разрушена СИСТЕМА, "ломать - не строить". Как в своё время в бизнес пришли "новые русские" деляги, так сейчас во власть пришли "новые русские" политики, с хорошо сидящими пиджачками, с образованием, с хорошим пиаром...вот только нутро не спрятать. Всем этим тва-рям, наделённым властью, надо давать удвоенные-утроенные сроки и наказания. По моему глубокому убеждению, власть - это огромная и ответственная работа. Увы, современная власть превратилась в кормушку, в клановые структуры порой воюющие между собой и уж точно не отдающие своих в руки ПРАВОСУДИЯ. Закон един для всех: и для тех, кто выдает водительские права и справки наркоманам, психам, алкашам, для тех кто продает права, кто подделывает результаты экспертиз и т.д. Какую бы норму сейчас не приняли, в принципе ни чего не изменится: блатные будут продолжать жить по своим законам, простые люди будут опять выживать. Вот и получается, что
"0,3" - это маленькая частность...а более глобально - это политика.
СсылкаПожаловаться
СолныФко
Я тоже в ЕСПЧ подал Жалобу сужусь с РФ,но жалоба не поповоду факта лишения а по поводу не законного судебного разбираткльства по делу и фальсификации должностных лиц,вот так просто из за каких то уродов подделавших протокол полтора года хожу пешком,лишили прав за 0,12 на выдохе,хотя не употреблял а фальсификация по документам на лицо но ни кто даже об этом слышать не хочет хоть лоб разбей вот пришлось к братьям европейцам....:'(
СсылкаПожаловаться
Максимыч
возникает чувство,что законы у нас направлены против норм.людей: если в подезде живет выживший из ума чел (без обид),который содержит по сотне собак или кошек, или завалил квартиру всяхим хламом с помойки и этим отрявляет жизнь всем соседям (норм.плательщикам), то законов , способных ввести в чувство больного, нет - типа демократия.Хотя есть там вроде какой-то путь ,но очень тернистый.
Вот так же и с этой пресловутой (неуклюжей) борьбой с пьянством (и за рулем то же). Кто пил(жрал) за рулем,тот и будет, он больной на голову. А как же нормальным людям быть? Закон можно,может и должно, ужесточить, но допустимые промиле оставить. И еще : демократия - есть ДИКТАТУРА ЗАКОНА, единого для ВСЕХ, без исключений!
СсылкаПожаловаться
serejcka
Да-да) хватит жрать водку за рулем) и докучи всякие лекарства , кефир, квас, просто минералку с газом, о мятной зубной пасте ,перед тем как сесть за руль, тоже необходимо забыть, жвачку орбит ,кстати, тоже жевать за рулем запрещено, и не дай боже сесть за руль с больным зубом, ибо все это дает отклонение от тех самых 0.0 )) ну и плюс погрешность прибора , о которой почему-то не известно нашим законодателям... Прежние были умнее , поэтому, посоветовавшись с разработчиками алкотестеров, установили именно 0.3 промилле. А откуда взялась цифра 0,3? да все проще некуда) это и есть тот самый коэффициент погрешности прибора...
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБВ ответ на serejcka
serejcka
Да-да) хватит жрать водку за рулем) и докучи всякие лекарства , кефир, квас, просто минералку с газом, о мятной зубной пасте ,перед тем как сесть за руль, тоже необходимо забыть, жвачку орбит ,кстати, тоже жевать за рулем запрещено, и не дай боже сесть за руль с больным зубом, ибо все это дает отклонение от тех самых 0.0 )) ну и плюс погрешность прибора , о которой почему-то не известно нашим законодателям... Прежние были умнее , поэтому, посоветовавшись с разработчиками алкотестеров, установили именно 0.3 промилле. А откуда взялась цифра 0,3? да все проще некуда) это и есть тот самый коэффициент погрешности прибора...
СсылкаПожаловаться
Вы китайские игрушки с прибором не путайте, у прибора погрешность 0.02. Плюс можно потребовать анализ крови провести. А 0.3 это кружка пива.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ционский
У меня диабет инсулиновый. Работаю водителем. У.меня не может быть 0 промиле хотя я совсем не пью.Мне что теперь переквалифицироваться в управдомы или на свою зарплату взять Гайца на содержание.Едросов заботит только своя ж...
СсылкаПожаловаться
vladinir nepomnj
меня остановили гаишники .алкотестер показал 0.2 промилле.не выпивал давно.долго крутили.но почему-то отпустили.я считаю что 0.3 промилле.
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБ
Я честно говоря не знаю зачем нужно 0.3 промиле. Это где то кружка пива, некоторых от кружки нести начинает мама не горюй. 0.1 для погрешности и хватит. Сам сколько раз на мероприятиях грамм по 50 водочки выпивал и через 2-3 часа ехал. Останавливали, продували 0000. А пьяным за рулем делать нечего...
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на ПРАВДОРУБ
ПРАВДОРУБ
Я честно говоря не знаю зачем нужно 0.3 промиле. Это где то кружка пива, некоторых от кружки нести начинает мама не горюй. 0.1 для погрешности и хватит. Сам сколько раз на мероприятиях грамм по 50 водочки выпивал и через 2-3 часа ехал. Останавливали, продували 0000. А пьяным за рулем делать нечего...
СсылкаПожаловаться
Я честно говоря не знаю зачем нужно 0.3 промиле. Это где то кружка пива, некоторых от кружки нести начинает мама не горюй. 0.1 для погрешности и хватит. Сам сколько раз на мероприятиях грамм по 50 водочки выпивал и через 2-3 часа ехал. Останавливали, продували 0000. А пьяным за рулем делать нечего...
Уважаемый!!! Попробуйте после "попить" кваску дунуть в ал.тестер....а после кефира покажет ещё больше!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Очень хочется чтобы в Думе перед голосованием по этому закону всех проверили на 0,0. С соответствующими выводами - пьяный-вон из думы, да ещё бы по телеку показали это." Дом-2" задохнулся бы от зависти
СсылкаПожаловаться
Сергей Жариков
Я думаю, что многие со мной согласятся, что можно казнить за все, включая любые промиле, только: ВСЕХ ПОДРЯД!!! Президента за непристегнутый ремень и отсутствие г/номера на мерседесе, губернатора за неправильную парковку, судей за пьянку и т.д. и т.п.! Тогда половина ментов, судей и прокуроров сразу лишатся прав в 1-й месяц действия закона! На дорогах станет свободней и безопасней.
СсылкаПожаловаться
Александр Ром
Заколебали вы уже в этим промилле. Все кричат про эндогенный алкоголь. Найдите мне хотя бы ПАРУ-ТРОЙКУ людей, у которых срабатывал тестер на внутренний алкоголь!? Про квас и кефир - то же самое. Нужно выпить ведро, чтобы что-то выявилось. Так что все эти вопли - крики желающих садиться за руль на утро после пьянки и не более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Самарин
Я думаю неправильно будет говорить, что 0,3 промилле это кружка пива. Дескать выпил кружечку и можно ехать. Сразу после принятия кружки будет где-то 1,0-1,5 промилле. Дальше будет снижаться, а вот с какой скоростью - зависит от индивида.
Нет, введение ненулевой нормы не для того чтобы можно было себе что-то позволить, а для того что-бы не быть ежеминутно кандидатом в лишенцы, ведь всех тех кого перечислил nitvus@mail.ru все равно не тронут, а отыграются на тех кто попроще
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Читайте, алкаши
http://www.alcotest.ru/use/endogen.htm
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Еще.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic...
Где тут речь идет о хотя бы 0,05 промилле?
СсылкаПожаловаться
алекс лаз
Спасибо Всем, и тем кто за и тем кто против ! в ЕСПЧ мы умников под"нагнём, нам важно одно: скорейшее начало рассмотрения иска ...

ещё по теме; http://www.pravorulya.com/blog/post/20/2...

kineskop@BK.RU вы хоть немного понимаете о чём речь ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я как раз очень хорошо понимаю, о чем речь. Если Вы открывали ссылки - там речь идет о влиянии эндогенного алкоголя на показания алкометров разных типов. Влияние это признано незначительным, меньше погрешности прибора. Следовательно, если алкометр показывает что-то, отличное от нуля - значит имело место употребление алкоголя - в квасе ли, в кефире, в браге, из деревни тестем привезенной - не столь важно. Главное, что сначала алкоголь употребили, а потом за руль сели => велкам на фитнес на полтора-два года, причем, если поправки примут - еще и оплатить этот фитнес придется.
Отсюда мораль - продай машину и жри водку сколько влезет, а пока рулишь - про бухло вообще забудь. А если есть потребность по вечерам да по по пятницам "расслабиться" - советую заглянуть сюда: http://tests.org.ua/start.php?test_id=11...
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария