24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернём себе 0.3 промилле ...

Пришло время роптать. Законодатель в очередной раз ужесточая всё и вся,
категорически отказывается идти по пути цивилизованного мира, оставляя
для водителя "сухой закон"
- допустимые 0.0 промилле при управлении транспортным средством, и
любые показатели наличия алкоголя в организме человека выше НУЛЯ
промилле являются основанием для привлечения его к "ужесточаемой" ныне
ответственности, что напрямую противоречит "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года,
где не двусмысленно сказано, что допустимая норма наличия алкоголя в
крови "должна быть установлена", а НОЛЬ промилле - это полное отсутствие
такой нормы.

Участником договора о дорожном движении Россия пока ещё является и
внутреннее законодательство как минимум не должно противоречить
международному (Конституция РФ ст. 15.4), на этом основании юристом из Челябинска Львом Воропаевым
в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ) была направлена жалоба
оспаривающая установленный в России "Сухой закон" при управлении
транспортным средством, т.к. внутри России исчерпаны все возможности
поправить законодателя и правительство в их умышленном нарушении
международных право-отношений, Верховный и Конституционный суд в исках отказали ...

Жалоба Льва Воропаева уже принята к производству ЕСПЧ,
но когда она будет рассмотрена не известно, на это могут уйти годы, НО в
наших с Вами силах ускорить этот процесс с подвигнув чиновников
Европейского суда рассмотреть жалобу в приоритетном порядке, направив в
это дело множество исков (заявлений), т.к. "Сухой закон" касается
неопределённого круга лиц, с требованием приведения норм права в
соответствие с "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года !
Не возьму на себя труд разъяснять почему это необходимо сделать, и для
чего нужно исключать из нашего законодательства самую коррупционно-ёмкую
норму (точнее её отсутствие!), пусть каждый сам определится надо ему
это или нет, за последние два года только ленивый не писал об этом
недоразумении, и чем больше будет направленно заявлений, тем быстрее
будет рассмотрено дело!

Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!, остальным кому не
безразлично и кто готов поучаствовать в начинании, ниже привожу порядок
действий для направления жалобы в ЕСПЧ, текст заявления см. во вложении;
pravorulya.com
алекс лаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на aleks
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....

Алекс, а в Финляндии насколько мне известно нет абсолютного нуля при определении степени пьянения...
Сейчас там действует норма 0,5 промилле, которую хотят снизить до 0,2 промилле.
Речь идет именно об этом, а не о вшах. Должна быть неотвратимость наказания, когда в той же Финляндии устраивают реды по выявлению пьяных за рулем, то останавливают всех подряд, и тем кто попался непоздоровится, можно даже в тЮрму загреметь.
У нас же 0,0 которые я считаю бредом МедвеПутов. Ведь даже у летчиков в нашей стране и монтажников высотников есть определенные допуски в 0,1 прмилле, при которых им разрешается выполнять работы повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на aleks
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
Алекс, ты как Ленин "советы издалека" даёшь.
СсылкаПожаловаться
CAMВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Алекс, ты как Ленин "советы издалека" даёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бахтияр Алиев, улыбнул конкретно +100500,краусавчег.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на aleks
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
В Финляндии детей у родителей просто так отбирают. Идите в жопу со своей Финляндией. Тоже мне авторитет нашли.
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Игорь Шипито
Игорь Шипито
В Финляндии детей у родителей просто так отбирают. Идите в жопу со своей Финляндией. Тоже мне авторитет нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100000 !!!
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на aleks
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
народ, харэ жрать водяру!!
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
народ, харэ жрать водяру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водяра!хватит жрать народ!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
народ, харэ жрать водяру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не жру водяру.
И вот это смущает больше всего.
Что за простой КЕФИР или КВАС можно попасть.
Уже был печальный опыт, когда чуть не попал за ЯБЛОЧНЫЙ СОК. Стрелка прибора, видите ли, отклонилась.
Повезло, что именно в тот момент фараоны повязали целый минибас нелегалов, и интерес ко мне пропал.
Поддерживаю партию противников нуля и сторонников 40 градусов!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Omnibus
Omnibus
А я не жру водяру.
И вот это смущает больше всего.
Что за простой КЕФИР или КВАС можно попасть.
Уже был печальный опыт, когда чуть не попал за ЯБЛОЧНЫЙ СОК. Стрелка прибора, видите ли, отклонилась.
Повезло, что именно в тот момент фараоны повязали целый минибас нелегалов, и интерес ко мне пропал.
Поддерживаю партию противников нуля и сторонников 40 градусов!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000!+1000! +1000! Матерюсь, мать их... Я что теперь должен повесить список под солнц.козерёк - эТТо мне низя , это тож- низя! А если жара, ну или какая то экстр.ситуация, ну например....запить таблетку, выхватив бутылочку кваса у жены? Мать за мать этих Е.РОСОВ ! Голосовал за них, тьфу(мат и пена изо рта)
Даже институт питания сказал, что человечинский организм способен вырабатывать алкоголь, когда есть в этом потребнось, но в очень малых процентах! Т.Е., обсолютног ноля может и не быть, при проверке на алкоголь алкотестером !
СсылкаПожаловаться
александр свешниковВ ответ на aleks
aleks
Хватит водку жрать и искать варианты в своё оправдание.людей как мышей убивают ежедневно,и всё за бабки решается в пользу алкашей.в Финляндии давно с этим решили проблемму цивилизованно и никто не ищет вшей в гардеробе....
СсылкаПожаловаться
у человека не может отсутствовать полностью алкоголь так как если съесть гроздь винограда то в желудке по любому образуется небольшое кол-во алкоголя
СсылкаПожаловаться
алекс лаз
я же вежливо просил; "Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!"
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на алекс лаз
алекс лаз
я же вежливо просил; "Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!"
СсылкаПожаловаться
я же вежливо просил; "Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!"

Вот тут, Алекс, Вы не правы. Язвенники и прочие "желудочники"; как раз и становятся "внезапно" алкашами-пропойцами (для наших госдепов). Им то в поддержку и нужно разрешение на 0.3.
СсылкаПожаловаться
алекс лазВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
я же вежливо просил; "Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!"

Вот тут, Алекс, Вы не правы. Язвенники и прочие "желудочники"; как раз и становятся "внезапно" алкашами-пропойцами (для наших госдепов). Им то в поддержку и нужно разрешение на 0.3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот здесь виновен, неувязочка!, при прочтении в буквальном смысле ...
СсылкаПожаловаться
aleks
Согласен со всем,но в данный момент в стране ситуация пугает своими масштабами.смотрю иногда ящик ,нет и дня где не показывают разбитые машины и трупы.это уже считается для России нормой???.
Поэтому ситуацию иначе никак нельзя стабилизировать
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на aleks
aleks
Согласен со всем,но в данный момент в стране ситуация пугает своими масштабами.смотрю иногда ящик ,нет и дня где не показывают разбитые машины и трупы.это уже считается для России нормой???.
Поэтому ситуацию иначе никак нельзя стабилизировать
СсылкаПожаловаться
а, вы, не смотрите зомби ящик., в свое время , когда при брежневе поднимали цены на водку, то ходила поговорка: передайте , ильичу - нам и это по плечу! тот кто пил, пьет, тот и будет пить, хоть установите минус 0,5 пр. только страдать должны все. по тому принципу, что рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста
СсылкаПожаловаться
Александр ЧуркинВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а, вы, не смотрите зомби ящик., в свое время , когда при брежневе поднимали цены на водку, то ходила поговорка: передайте , ильичу - нам и это по плечу! тот кто пил, пьет, тот и будет пить, хоть установите минус 0,5 пр. только страдать должны все. по тому принципу, что рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вы, не смотрите зомби ящик., в свое время , когда при брежневе поднимали цены на водку, то ходила поговорка: передайте , ильичу - нам и это по плечу! тот кто пил, пьет, тот и будет пить, хоть установите минус 0,5 пр. только страдать должны все. по тому принципу, что рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста
пьяница на дороге.убийца и должен сидеть в тюрме как можно дольше
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на aleks
aleks
Согласен со всем,но в данный момент в стране ситуация пугает своими масштабами.смотрю иногда ящик ,нет и дня где не показывают разбитые машины и трупы.это уже считается для России нормой???.
Поэтому ситуацию иначе никак нельзя стабилизировать
СсылкаПожаловаться
Давно не живёшь здесь, забыл фразу - пропагандистская компания. Показывают какие все уроды вокруг,а они - власть стараются,а мы, неблагодарные, всё недовольны. И этим подменяется реальная работа.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Давно не живёшь здесь, забыл фразу - пропагандистская компания. Показывают какие все уроды вокруг,а они - власть стараются,а мы, неблагодарные, всё недовольны. И этим подменяется реальная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ Вот именно! Задолбали!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на aleks
aleks
Согласен со всем,но в данный момент в стране ситуация пугает своими масштабами.смотрю иногда ящик ,нет и дня где не показывают разбитые машины и трупы.это уже считается для России нормой???.
Поэтому ситуацию иначе никак нельзя стабилизировать
СсылкаПожаловаться
Свое мнение по этому вопросу уже высказывал здесь на форуме неоднократно. Сам я пью очень редко и мало (занимаюсь спортом), за руль не сажусь ни пьяным, ни "накануне", однако первые незначительные признаки опьянения у среднестатистического человека начинаются выше 0,5 промилле, а координация начинает нарушаться (причем человек еще уверенно стоит на ногах) после одного промилле. Если в крови менее 0,3 промилле - это АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ человек!!! 0,3 промилле вырабатывает желудок человека, больного язвой. Так что я за 0,3 промилле - это не приведет к пьянству за рулем, а избавит от коррупции и взяточничества на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария