3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верните Волгу!!!

Читая новости на автомайле, меня откровенно вывели из себя отдельные моменты:
1) Вводится утилизационный сбор при ввозе иномарок
2) Продажи Lada падают
Первое - меня откровенно бесит. Вступаем в ВТО, сами предложить ни фига не можем, вот власть и пытается содрать три шкуры с простых потребителей.
Ну как так можно, допустим я хочу купить себе нормальный автомобиль. В моем представлении, нормальный автомобиль должен относиться как минимум
к классу D по европейской классификации или к классу mid-size cars по американской. И тут вытекает второе: продажи автомобилей Лада падают:
Да и фиг с ними, повозками на колесах, садясь в которые невольно начинаешь подпирать двери и стойки плечами, а уши закрывать коленками.
Неудивительно, что спрос на них падает. Ведь конструкция древняя, как мамонтовы кости, а цена и пропаганда - как у нормального нового авто.
В связи с этим, хочу вспомнить наследие СССР. которое было в нашей стране именем нарицательным, гордостью Советского автопрома. И имя ему - ГАЗ:
ГАЗ-21, ГАЗ-24. Для своего времени это были вполне современные автомобили. ГАЗ 3102 вышел в то же самое время, что и ВАЗ 2107, но почему-то 2107 делают
до сих пор, а 3102, которая была выносливее, просторнее и надежнее - ушла в лета. Конечно, по нынешним меркам, даже самая новая Лада-Гранта отстает
от своих аналогов из Европы, Японии и США, в принципе, если М-20 "Победа" опережала мировой автопром на 2-3 года (вышла в 1946, а аналог Chevy Fleetmaster - в 1947),
то аналоги того, что мы имеем сейчас выпускались за рубежом в 1990-х годах.
Была современная Волга - Сайбер, машина из эпохи 2000-х, но от нее отказались. Причем, она такого отношения не заслужила. Это надежный и комфортный авто,
даже по современным меркам. А сейчас даже у самой "патриотичной" машины - УАЗика Патриота название на латинице...
И получается, что наши власти насильно пытаются либо обуть покупателя, либо пересадить его на ВАЗовские поделки. Ни то ни то не устраивает меня, как покупателя.
Под отечественными марками никогда не было нормального кроссовера, полноразмерного седана класса MB (хотя бы 140, пусть даже не лонг), ни одного люксового авто
(приора-люкс, семерка-люкс или гранта в максимальной комплектации - не в счет, от люкса там одно название).
И сейчас я хочу услышать мнение людей, кому имя Волга говорит о чем-либо. Кто не безразличен и кто предпочитает большие и крепкие автомобили, такие, как была ГАЗ-24!
Витос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Виталий КВ ответ на Витос
Витос
Сайбер - устаревшая платформа? Скажу по секрету, эта платформа - самая современная из тех, что выпускались в нашей стране. Да и на момент выпуска Сайбера, самой платформе было не больше 5-7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а никто и не говорит про нашу страну, у нас такая была бы за счастье,...вот только ценник не тот....поэтому собственно её буржуи и продали, что это был уже не верх совершенства....
СсылкаПожаловаться
Иван ЧужковВ ответ на Виталий К
Виталий К
....а вот с сайбером они явно перегнули с ценой,...была бы цена на уровне нашей волги - народ всё равно бы брал их,.. ведь в сравнении с теми же волгами сайбер пусть и устаревшая платформа, но всё равно в чём то он был по лучше, ..но высокие менегнеры с завода рубанули с плеча - ИНО, знать цена должна быть как у ИНО, а то что доверие покупателей к этой марке уже изменилось они не учли ...Да раньше волгу было иметь за счастье, да и стоила она столько благодаря тому, что эта машина другого класса,...ну а сайбер слишком позно и по слишком большой цене....им бы по раньше её выпускать, когда мнение покупателей о волге ещё не изменились. 8-((
СсылкаПожаловаться
она стоила своих денег, сейчас у меня эксплуатируется и пока без нареканий
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сайбер платформа устаревшая, но только не для нашей страны... Машина была хорошая и довольно надежная. И цена была небольшая! Найдите другой автомобиль этого класса за такие деньги?! Думаю это будет непросто... Только Хендай Соната 4 столько стоила, хотя у нее платформа еще более древняя,чем у Сайбера... По поводу классических 31105, 3102...,тут причина основная в низком спросе на эти автомобили... У нас традиционно большинство считает Волгу ломучим,прожорливым "сараем на колесах"... Поэтому они и на вторичке стоят дешевле ТАЗов... Жаль что так вышло... По мне что Волги, что Москвичи 41-ого семейства гораздо более предпочтительны чем продукция АвтоВАЗа...
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Много эмоций.
В Н.Новгороде совсем недавно распродавали остатки Волг-31105 цена 430 000 рублей с торгом.
У меня сейчас Волга-3110.
Купил бы я новую Волгу за 430 тысяч рублей?
Не знаю.
За 430 тысяч наверное нет.
Про достоинства Волги говорено переговорено достаточно.
Лично мене в Волге не нравиться:
1. Давящие на уши аэро-шумы на скорости от 100 км/ч.
2. Козлящий на кочках задний мост, вибрация от него сотрясает всю машину до костей.
3. На кочках руль с рычагом КПП пляшут во всех плоскостях как бешенные. (Не скажу что это меня бесит, просто когда говорят про Комфорт Волги, эти пляски меня как то удивляют)
4. По поводу плавности подвески, это смотря с чем сравнивать, с Жигулями или с Прадо?
5. По поводу шкворней мне по барабану, цена шаровых пальцев не сильно бы добавило к стоимости обслуживания.
А так, после жигуля Волга мне показалась Мерседесом.
Короче Волга за 430 т.р. хорошо, но за эти деньги можно....каждый сам дофантазирует.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
То, что "Волга" умерла, естественное дело.Как и АЗЛК.Конструкция ГАЗ-3110 архаичная, по сути ГАЗ-24.Даже несмотря на двигатель "Крайслер" на ГАЗ-31105.Прошлый век.Москвич туда же.Особенно это каксается Двигателя,настроек подвески и электрики.Сходите в ближайший автсервис и спросите про ремонт двигателя на Москвич))))).Про качеств кузовов это вообще мрак. Плюс "эффективый менеджмент".Который жал и выжимал не вкладываясь.Алчущие "Волгу",приобретайте на авторынке ГАЗ-31105 или ГАЗ-3110 и вспоминайте былое, лежа в яме шприцуя шкворни."Сайбер" изначально был коммерческим продуктом, т.е. срубить бабла на дешевых машинокомплектах устаревшего "Крайслер",эффективным менеджментом Дерипаски.Бренд ушел в никуда.В производство Дерипаска вкладывать не будет,не в состоянии такие люди созидать видимо.Продадут бренд ктиайцам и будет Лифан-Волга.Черри-Чайка.И будем брать.А АвтоВАЗ ни при чем.Его продукция была востребована и более технологичная и массовая.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
устаревшая качерга, чего тут говорить.
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Устаревшая или неустаревшая мне пофиг.
Ездит и ездит.
Волга лучше Вазовской классики. Ода тоже хорошо.
Только хорошо за разумные деньги.
А разговоры про устаревшее или не устаревшее - развод маркетологов.
Если бы салон Волги и ходовую Сайбера в одном флаконе. А Сайбер меня не впечатлил, вроде бы машина длинная, а внутри тесновато.
СсылкаПожаловаться
Макс
На заводах ваз и газ абсолютно противоположный подход к автомобилестроению, на газе делали упор на качество, надежность, устраняли недостатки предыдущих поколений - одним словом для людей машины делали, на вазе упор на массовость, а на потребителей плевать типа и так схавают. Было у меня одновременно 2 машины в течение двух лет карбюраторная ваз 21099 и волга 3110 инжекторная с 406 двиглом, обе одного возраста 2000 гв, ездил поочередно. Управление конечно приятнее на 99й, но в волге всегда было чувство надежности и защищенности. Ничего никогда не скрипело, не болталось - все абсолютно работало как и должно, и за это время на волге не было ни одной поломки, а 99ю гонял в сервис раз в два месяца, мелкие проблемы постоянно были, при этом считалось что с конкреной машиной семейства ваз мне повезло. Волга отличный авто, качественный, надежный, подозреваю,что 31105 были еще лучше, очень глупо, что сврнули производство.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИосифВ ответ на Иосиф
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
TOMAS DE TORQUEMADA
Первые мои две машины были газ 2410, сейчас езжу на 3110. На волгах езжу,ездил, и буду ездить! Верните народу ВОЛГУ, буржуи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария