20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великая Отечественная 1941-1945 гг.

В нашей семье было четыре фронтовика,трое вернулись с войны,один погиб. А в ваших семьях?Помните ли вы и ваши дети своих фронтовиков?
Galina Ph
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
Всех помню, всех люблю...
Блокада, Пискарёвка...
И даже если бы они не совершили подвиг, всё равно бы любила...
как своего репрессированного и расстрелянного прадеда- режиссера театра,
за то, что состоял когда-то в партии эсеров...
у меня даже генеалогическое древо есть, о! как!
мы не из Иванов-родства-не помнящих...

СсылкаПожаловаться
Буквы готтические - почему не русские?
СсылкаПожаловаться
петр петрофВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Буквы готтические - почему не русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про заград отряды остынь если не знаешь
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Буквы готтические - почему не русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие уж готические корни откопались в 14 веке по папе... )))
из архивов... дядька у меня - доктор исторических наук,
копатель корешков... дальше есть, по-русски, потому и не покажу... )))
СсылкаПожаловаться
петр петроф
практически все кто ушел в 1941 погибли-помним
СсылкаПожаловаться
Анна
Так и живём воспоминаниями о войне - и к месту, и не к месту...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про войну. Это то немногое (Победа, Гагарин, Новый Год...), что объединяет российский народ. Потому и отведено в раздел сакрального, табуированного и не обсуждаемого. Правильно, конечно, с одной стороны. Но если сильно перегибать, то может обесцениться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Раньше внутренние войска назывались войска НКВД.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про войну. Это то немногое (Победа, Гагарин, Новый Год...), что объединяет российский народ. Потому и отведено в раздел сакрального, табуированного и не обсуждаемого. Правильно, конечно, с одной стороны. Но если сильно перегибать, то может обесцениться.
СсылкаПожаловаться
"Послушай Зин, не трогай шурина..."
он наше Всё, он всем - Родня...))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про войну. Это то немногое (Победа, Гагарин, Новый Год...), что объединяет российский народ. Потому и отведено в раздел сакрального, табуированного и не обсуждаемого. Правильно, конечно, с одной стороны. Но если сильно перегибать, то может обесцениться.
СсылкаПожаловаться
Переведи-не понял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я просто стремлюсь к разумности во всём. А в России тема Великой Отечественной Войны наиглавнейшая для всех искусств, по мне так даже с перебором и слишком пафосно и фанфарно. Душевнее надо как-то, меньше вымыслов и фантастики. Кино уже невозможно про войну смотреть - "НЕ ВЕРЮ" и матушка моя плюётся - ну не так всё было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Помним о всех. У жены дед погиб (не понятно почему) 7 мая .45 года. и похоронен в Мюнхене ФРГ. Воевал с 41 го. Так в военкомате сказали года три назад.Сын хочет на могилу съездить . Для он прадед- отрадно. Остальные все здесь лежат. Один дядя в 41 под Москвой без вести пропал. Всех помним.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а кто это-георгий победоносец?простите я не местный
СсылкаПожаловаться
егор ryryrВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а кто это-георгий победоносец?простите я не местный
СсылкаПожаловаться
нет никакого Победоносца-а ленточка это подмена понятий-ща модеры удалят суки-красный флаг символ победы и никакие ленточки
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на егор ryryr
егор ryryr
нет никакого Победоносца-а ленточка это подмена понятий-ща модеры удалят суки-красный флаг символ победы и никакие ленточки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот он.
Обрати внимание на георгиевские ленточки

СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Добрый вечер! Дед по маме, погиб в 1942, по отцу - прошел всю войну, механик-водитель Т-34. Умер в 1975. Я помню до сих пор его рассказы о войне. А потом и мне пришлось узнать - что это такое. С годами понял, что на любой войне бывает только две стороны: одна загоняет, а другая загнанная на эту войну. Будь они прокляты эти войны!!! С уважением, Владимир. PS.Память не сотрешь, и не выкинешь. Это навечно.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Спасибо Владимир. Вот вам и ответ ,уважаемое сообщество,никому она ,война,не нужна.И пока мы помним-надеюсь не будем загнанными.
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Дед по отцу-танкист,горел в танке на Курской дуге,выжил,дошел до Германии.
Дед по матери-техник морской авиации,бОльшую часть войны провел в Североморске.
Ло овая броня. с р е д н е г о. танка Т-34 поражается 88-мм орудием т я ж е л г о танка"Тигр" на расстоянии до 1,5 км.
100-мм лобовая броня. т я ж е л о г о. танка "Тигр" недосягаема для 76-мм орудия. с р е д н е г о. танка Т-34 даже в упор.
Исход битвы под Прохоровкой общеизвестен.
Как они это смогли???
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Дед по отцу-танкист,горел в танке на Курской дуге,выжил,дошел до Германии.
Дед по матери-техник морской авиации,бОльшую часть войны провел в Североморске.
Ло овая броня. с р е д н е г о. танка Т-34 поражается 88-мм орудием т я ж е л г о танка"Тигр" на расстоянии до 1,5 км.
100-мм лобовая броня. т я ж е л о г о. танка "Тигр" недосягаема для 76-мм орудия. с р е д н е г о. танка Т-34 даже в упор.
Исход битвы под Прохоровкой общеизвестен.
Как они это смогли???
СсылкаПожаловаться
Тому же Жукову Сталин приказал не ложить людей на атаках в лоб, а работать на обходных манёврах. Немецкую технику ломали противотанкисты, танки действовали из засад. Но там под Прохоровкой надо было остановить прорыв и пришлось развернуть танки и бросить в бой. Главная задача - остановить врага - была выполнена. А то что якобы наши проиграли в том бою - миф. У немецкой стороны было время "доделать" наши танки, эвакуировать свои, и только три "немца" им пришлось взорвать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария