29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Въехала в незастрахованную машину.

Я чуть задела машину. Оказалось, что машина не застрахована, на нее вроде даже нет ПТС. Парню машина перешла по наследству. Вопрос вот в чем: у меня страховка КАСКО. По этой страховке мне починят только мою машину? Его нет? Я обязана заплатить из своего кошелька владельцу пострадавшего авто?
Руслана Гай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Степан Галичин
А что, осаго нет? Если есть, то должны оплатить по осаго.
Но вообще тема блудняк, не ясно, оформлено дтп, или нет, и если да, то почему не разъяснили действия при составлении протокола.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, осаго нет? Если есть, то должны оплатить по осаго.
Но вообще тема блудняк, не ясно, оформлено дтп, или нет, и если да, то почему не разъяснили действия при составлении протокола.
СсылкаПожаловаться
Нет, у него вообще не была оформлена страховка. Сразу не вызвали, потом уже оформляли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
У вас должно быть ОСАГО,пимимо КАСКО.
вот по ОСАГО он и получит компенсацию или ремонт
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
У вас должно быть ОСАГО,пимимо КАСКО.
вот по ОСАГО он и получит компенсацию или ремонт
СсылкаПожаловаться
Ясно, спасибо, буду выяснять в этом направлении. )
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
По ОСАГО тому парню сделает, если сумма ремонта превысит 400, тогда немного придётся доплатить из своего кармана. Если только иное не обговорено в КАСКО. Вам нужно внимательно изучить условия своего КАСКО-договора
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
По ОСАГО тому парню сделает, если сумма ремонта превысит 400, тогда немного придётся доплатить из своего кармана. Если только иное не обговорено в КАСКО. Вам нужно внимательно изучить условия своего КАСКО-договора
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо. Я просто испугалась и не соображая запаниковала.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! С юридической стороны, Вы имеете страховку КАСКО на свою машину, поэтому именно Вашу машину отремонтируют. А пострадавший не имеет никаких страховок и документов... поэтому пусть сам мучается, подает в суд, оплачивает экспертизы, доказывает, что он не верблюд... А если хотите по-человечески поступить, то плАтите ему денежку и он пишет расписку, что гражданин Иванов И.А. претензий к Вам не имеет.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! С юридической стороны, Вы имеете страховку КАСКО на свою машину, поэтому именно Вашу машину отремонтируют. А пострадавший не имеет никаких страховок и документов... поэтому пусть сам мучается, подает в суд, оплачивает экспертизы, доказывает, что он не верблюд... А если хотите по-человечески поступить, то плАтите ему денежку и он пишет расписку, что гражданин Иванов И.А. претензий к Вам не имеет.
СсылкаПожаловаться
Если он не виноват в ДТП, то ему возмещает ущерб страховая компания, в которой застраховано ОСАГо автора темы
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Если он не виноват в ДТП, то ему возмещает ущерб страховая компания, в которой застраховано ОСАГо автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании чего страховая компания выплатит пострадавшему деньги? И куда она ему выплатит? Как он доставит свое ТС хотя бы на осмотр, если он не вступил в наследство и ПТС нет?
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
На основании чего страховая компания выплатит пострадавшему деньги? И куда она ему выплатит? Как он доставит свое ТС хотя бы на осмотр, если он не вступил в наследство и ПТС нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я засомневалась. У меня есть страховка, но не могу понять, как будет если у пострадавшей стороны ее нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Руслана Гай
Руслана Гай
Вот и я засомневалась. У меня есть страховка, но не могу понять, как будет если у пострадавшей стороны ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем здесь что у пострадавшего нет - за виновника ДТП оплачивает страховая по ОСАГО, а если у виновника нет ОСАГО он платит из своего кармана пострадавшему, В свою очередь КАСКО возмещает виновнику его повреждения, если есть КАСКО у пострадавшего, то страховая по КАСКО оплачивает повреждения пострадавшему, а потом при наличии ОСАГО у виновного выставляет регресс виновнику - то ли к страховой компании то ли к самому лицу, если нет у виновника ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Руслана Гай
Руслана Гай
Вот и я засомневалась. У меня есть страховка, но не могу понять, как будет если у пострадавшей стороны ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем Вам думать о других? Вы со своей стороны выполнили необходимую процедуру, всех оповестили!
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
На основании чего страховая компания выплатит пострадавшему деньги? И куда она ему выплатит? Как он доставит свое ТС хотя бы на осмотр, если он не вступил в наследство и ПТС нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже проблемы того парня. У автора ДТП, ОСАГО есть, а это и есть страховка о причинении ущерба тому парню. Любой нанесённый ущерб до 400, возмещает СК.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
На основании чего страховая компания выплатит пострадавшему деньги? И куда она ему выплатит? Как он доставит свое ТС хотя бы на осмотр, если он не вступил в наследство и ПТС нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как может быть автомобиль без ПТС ? Если только это не утиль или незарегистрированная самоделка.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Как может быть автомобиль без ПТС ? Если только это не утиль или незарегистрированная самоделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не гадаем и не выдумываем, а имеем факты-ПТС нет, машина не собственность парня!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Мы не гадаем и не выдумываем, а имеем факты-ПТС нет, машина не собственность парня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тексте автора звучит - вроде, а не утверждается сей факт.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В тексте автора звучит - вроде, а не утверждается сей факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда можно всю эту тему «снести», может автор сам не участник ДТП... а просто услышал)), я Вас понял!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Тогда можно всю эту тему «снести», может автор сам не участник ДТП... а просто услышал)), я Вас понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я это и отметил в самом первом комментарии к теме.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! С юридической стороны, Вы имеете страховку КАСКО на свою машину, поэтому именно Вашу машину отремонтируют. А пострадавший не имеет никаких страховок и документов... поэтому пусть сам мучается, подает в суд, оплачивает экспертизы, доказывает, что он не верблюд... А если хотите по-человечески поступить, то плАтите ему денежку и он пишет расписку, что гражданин Иванов И.А. претензий к Вам не имеет.
СсылкаПожаловаться
А где тут указано, что у пострадавшего нет никаких документов на авто. И даже так, осутсвие регистрации авто у пострадавшей стороны не означает, что у виновника не возникнет обязанности возместить причинённый ущерб. Другой разговор, что СК может " затупить" и кинуть виновника.
Впрочем всё , что написано автором одно сплошное недоразумение.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А где тут указано, что у пострадавшего нет никаких документов на авто. И даже так, осутсвие регистрации авто у пострадавшей стороны не означает, что у виновника не возникнет обязанности возместить причинённый ущерб. Другой разговор, что СК может " затупить" и кинуть виновника.
Впрочем всё , что написано автором одно сплошное недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут русским языком написано: у пострадавшего нет ПТС и это не его собственность по факту, ферштейн? А виновник нет обязанности возместить ущерб, для этого есть сотрудники СК, вот пусть они и выполняют свои обязанности!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария