29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ведёт направо и газ подешевел

1) На днях поменяла шины за 1400 руб. где всегда (Лёшенька знает - 8 Сов) - меняли очень быстро за 20 минут - раз и готово. И теперь на трассе если руль отпустить машина сразу уходит вправо. Что мне делать - ехать назад в Питер к этим шустякам или что-то тут попробовать подкачать и т.п.?
2) По трассе бензин подорожал с понедельника на 70-90 коп. и теперь по 33-35 руб., а в Выборге газ подешевел. До 2014 был по 18.50, потом 2 года был по 17.50, а сегодня бабах - 16.50 руб. Такого вообще не припоминаю. А в Питере газ по 19 руб. Что бы это значило?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
134567
Сивка-БуркаВ ответ на Федя
Федя
Я худею от этого цирка :)))))
СсылкаПожаловаться
Оплатить за фитнес можете в любом банке
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Оплатить за фитнес можете в любом банке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, уже бегу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Чё у вас за цены?У нас на газ цены менялись не помню когда последний раз.Цена 16.50-17.00 Колесья на дисках за 300 перекидывают всем кроме газелей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Чё у вас за цены?У нас на газ цены менялись не помню когда последний раз.Цена 16.50-17.00 Колесья на дисках за 300 перекидывают всем кроме газелей.
СсылкаПожаловаться
У меня не на дисках.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня не на дисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать на скидки не попала
СсылкаПожаловаться
Федя
А я этой весной поменяю колеса бесплатно, сэкономлю 1100 руб за свой 16 размер, и отдам 800 за сход развал.
СсылкаПожаловаться
Дым
..жизнеописание.. часть 226-я..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дым
Дым
..жизнеописание.. часть 226-я..
СсылкаПожаловаться
Глава какая-я запутался?))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Глава какая-я запутался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..682-я..))).. ..всё под контролем..)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дым
Дым
..жизнеописание.. часть 226-я..
СсылкаПожаловаться
Жизнь и удивительные приключения Антонины К.
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Оксана
Оксана
Жизнь и удивительные приключения Антонины К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..если бы удивительные.. ..и если бы приключения...
СсылкаПожаловаться
николай деулин
авто на газовом топливе , скоре котельная, чем авто. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай деулин
николай деулин
авто на газовом топливе , скоре котельная, чем авто. ))
СсылкаПожаловаться
Ошибочное мнение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Была когда-то такая фигня на Москвиче - с переобутием на зиму руль поворачивался градусов на 30-40 и начинал считать это нормальным положением. Разменял колёса передней и задней осей и эффект ушёл.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
А меня всю жизнь налево тянет.
Про газ не знаю- всего три заправки на 12-миллионный город, поэтому не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
пригоняй.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Наиболее частые неисправности, проявляющиеся после регулировки "Развал-Схождение".

Руль стал стоять неровно при движении по прямой
Причин несколько:

1. Повышенный свободный ход рулевого управления. СР был выполнен без учета этого момента и при движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
2. Автомобиль имеет повернутость заднего моста. СР был выполнен на оптическом стенде (он не видит и не учитывает этот параметр), либо на компьютерном стенде, но с выключенной функцией измерения угла движения автомобиля.
3. Разное давление в покрышках передних или задних колес (операцию выравнивания давления мастер должен был выполнить перед регулировкой СР).
4. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены при дефектовке оной.
5. Иногда бывают случаи, когда руль изменяет угол своего положения даже при обычной перестановке передних колес между собой.

Примечание: Если помимо наклона руля одновременно присутствует увод автомобиля в сторону, то сначала нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.

Автомобиль уводит в сторону при движении по прямой

1. Проверьте влияние передних покрышек на увод, несмотря даже на то, что у вас новая резина. Поменяйте между собой левое и правое передние колеса. Если увод при этом переходит на противоположную сторону, то дело в резине. Пускайте колеса по кругу и ищите пару, на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто. Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты - это т. н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2. При выполнении РС был продиагностирован только передний мост автомобиля. Нужно продиагностировать задний мост. Возможно, причина кроется в нем (погнутости, деформации, смещения и т. д.).
3. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены при дефектовке.
4. Некачественно выполнен РС. Требуйте переделать.

До регулировки РС машину не вело, но был износ резины, после РС появился увод
Скорее всего причина в резине (см. пункт выше). Автомобиль раньше ехал ровно потому, что увод, создаваемый резиной, был уравновешен уводом в противоположную сторону, создаваемым неправильным РС. Устраняем одну причину увода (в нашем случае - РС), вторая остается - появляется увод.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
....уазик продашь?)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
....уазик продашь?)
СсылкаПожаловаться
Фиг дождешся... Ибо что в нефти руки попало то для других пропало....
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Фиг дождешся... Ибо что в нефти руки попало то для других пропало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет...не поверишь - коневоз возить не чем))))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария