29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный вопрос. Какое масло вы используете ?

Собственно интересует, действительно ли Кастрол лучше не покупать ? А Мотюль, ЛиквиМоли - что скажете опытные водители ?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
АлександрВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Лью манол молибден 10w40 лето5w40зима .движок 5е. А узнать хорошее или плохое можно,наверное ,только при ремонте дай бог не скором.Движку 200 тык.Масло в основном из бочек.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаська
Ниссан 5w40 с новья пробег 56 т км вроде все в норме заводил при - 29 как часы говорят что на самом деле это total qwarz 9000 только в таре ниссан
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаська
Михаська
Ниссан 5w40 с новья пробег 56 т км вроде все в норме заводил при - 29 как часы говорят что на самом деле это total qwarz 9000 только в таре ниссан
СсылкаПожаловаться
Благодарю за инфу.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну к слову про марки и бренды... пару жизненных баек...
Привозят в страну партии готового масла... какой-то крупный игрок (торговец) взял партию по хорошей цене и пошла она по всему региону, а то и по всей стране...
рассасывается оно по складам...
А там лежит пока не продается...
По сути своей масло имеет сроки годности =) как правило это срок 2-3 года (от типа марки и т.п.)
2й Момент!!! -условия хранения... (без достаточных для хранения масел условий масло может уменьшить свой эксплуатационный срок, а может и вообще быть непригодным для использования)
И еще один момент популярные масла очень часто стали не то что бы подделывать а просто в упаковки от фирменных масел стали заливать отработанное масло и продавать (впрочем такая муть и ей подобная встречаются не только с маслом а антифризами и химикатами).

От сюда мораль - брать масла надо только в адекватных местах... ктоорых как минимум имею Товарно кассовый чек и фактический+юридический адрес (действительный).
Так как в случае убиение кпп ил двигал из-за левого масла - будет шанс доказать причину и получить компенсацию.

А выбор масла нужного вам масле у любого бренда есть... ( увы нынче много подделок )
СсылкаПожаловаться
jonn
Без разницы, что лить. Главное в соответствии с рекомендациями завода и не верить в мифические интервалы 15,20,30,50 и более тысяч.
СсылкаПожаловаться
Eugene
В принципе, правильно тут говорили, что практически любое современное масло будет достаточно нормальным для двигателя, но вопрос в том, что популярные масла - Mobil, Castrol очень сильно подделывают, в отличие от более дорогих Motul, Total.
СсылкаПожаловаться
сергей астахов
зря вы так Александр думаете о кастроле.я в своей 15-ке с новья его лил.масло отличное.за 6лет и 100тыс. мощность ни капельки не упала.масло менял каждые 10 тыс.км и я его не доливал между ТО и не промывал двигатель.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Я в Тойоту Короллу лью Тойота 10w40 нормальное масло,промывку двигателя некогда неделаю,так как сказали,что она убивает движёк!
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Я в Тойоту Короллу лью Тойота 10w40 нормальное масло,промывку двигателя некогда неделаю,так как сказали,что она убивает движёк!
СсылкаПожаловаться
промывку можно делать при смене марки масла,НО только тем маслом,которое будет в дальнейшем эксплуатироваться. и никаких промывочных масел,здесь согласен.убивает двигатель
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
скажите а какое самое замечательное масло для моего двигателя? производитель говорит shell rumilla по 30 тык ходит от замены до замены? насколько верить?
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
скажите а какое самое замечательное масло для моего двигателя? производитель говорит shell rumilla по 30 тык ходит от замены до замены? насколько верить?
СсылкаПожаловаться
http://mssoil.ru/allabout/curious/7/#11 вот здесь много интересного о маслах ,есть также подбор масла по а/мскажите а какое самое замечательное масло для моего двигателя? производитель говорит shell rumilla по 30 тык ходит от замены до замены? насколько верить?
СсылкаПожаловаться
Cерёга
Осенью делал плановое ТО. На станции залили Лукойл, я был очень удивлен, так как ранее применяли эльф. В сервисе мне ответили, что это рекомендации авто-завода - масла схожи по параметрам. Вот так. Между прочим бензина для корейских, японских, европейских машин нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
рено льется елф как и рекомендовано заводом зато почти каждый раз меняются этикетки как и у мартина как и у липтона чтоб не подделывали
СсылкаПожаловаться
Ермек
http://mssoil.ru/allabout/curious/7/#11 вот здесь много интересного о маслах
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Ни Хонда, ни тойота-Лексус своих масел не производит и никогда не производили. Все производители автомобилей заключают договор на поставку высококачественного масла одного из крупнейших брендов производителей в мире а именно основные это Эксон Мобил производит для Тойоты и Лексуса , по сути масла Тойота Европейского производства это Мобил-1 в упаковке Тойота. Ауди Фольцваген групп сидят на Кастроле, в фирменных банках Ваг налит Кастрол Эдж от концерна Кастрол-Би Пи, Ниссан Инфинити покупают масло у концерна Тотал Эльф и наливают в свою канистру Ниссан, Опель и Джи Эм тоже сотрудничают с Тотал Эльф и наливают свой масло Тотал Эльф в свои канистры Дексос-1 и Дексос-2. Корейцы в Азии заправляют Зик и Кикс, в Европе тоже Тотал Эльф. Некоторые производители ещё используют Шелл, по сути это основные концерны производители моторных масел под маркой оригинал . Только в оригинальной таре масла дороже, за оригинальность тоже надо заплатить, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
А вообще по опыту использования масел всех известных брендов, я всю жизнь обслуживаю иномарки разных производителей скажу большой разницы нет если масла настоящие, главное соблюдать допуски производителя авто по приминяемости масла и интервалу замены учитывая что в России тяжёлые условия эксплуатации и даже самая лучшая синтетика умирает к 10-12 тыс. км пробега авто, поэтому менять надо масло в тяжёлых условиях эксплуатации чаще и не верить в то что можно по 30 тыс. у нас кататься не меняя масло. А все известные бренды примерно одинаково работают в моторах, рекламы больше и маркетинга. И цена масла не всегда определяет его качество, для этого есть классы у масел и допуски автопроизводителей, а в цену часто на 50% заложена реклама и маркетинг , так что в большинстве своём покупатели платят за ту миллионную в баксах рекламу известных брендов, вот поэтому Мобил-1 и Кастрол Эдж такие недешёвые рекламу окупать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
А вообще по опыту использования масел всех известных брендов, я всю жизнь обслуживаю иномарки разных производителей скажу большой разницы нет если масла настоящие, главное соблюдать допуски производителя авто по приминяемости масла и интервалу замены учитывая что в России тяжёлые условия эксплуатации и даже самая лучшая синтетика умирает к 10-12 тыс. км пробега авто, поэтому менять надо масло в тяжёлых условиях эксплуатации чаще и не верить в то что можно по 30 тыс. у нас кататься не меняя масло. А все известные бренды примерно одинаково работают в моторах, рекламы больше и маркетинга. И цена масла не всегда определяет его качество, для этого есть классы у масел и допуски автопроизводителей, а в цену часто на 50% заложена реклама и маркетинг , так что в большинстве своём покупатели платят за ту миллионную в баксах рекламу известных брендов, вот поэтому Мобил-1 и Кастрол Эдж такие недешёвые рекламу окупать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
А чем наши условия тяжелее, чем допустим в австрии и италии, особенно в северной? Я много по европе покатался, и не скажу что там чем-то лучше.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Shell 10W-40 полусинтетика
на второй хадо 5W-40 полусинтетика (ситилайн)
нормальный масла, главное менять вовремя
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"МАСЛЯНАЯ ЧУМА" 2012-2014 настигла почему-то в основном шкоды, фольксы и ауди. Казалось бы - причем здесь кастрол?
СсылкаПожаловаться
бо стако
Масло нужно лить то,которое рекомендует производитель данного авто!! Много лет заливал в Ауди А4 масло бренда Ликви Моли и Шелл всем доволен. Сейчас в А6 заливаю Кастрол или Мобил 1 . В байки про Кастрол не верю, все эти масла примерно одинаковые. На цену масла не смотрю.Срок годности масла (например Кастрол)
1 ГОД (написано на банке, бочке!!!) меняю строго раз в год или по пробегу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария