23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный вопрос. Какое масло вы используете ?

Собственно интересует, действительно ли Кастрол лучше не покупать ? А Мотюль, ЛиквиМоли - что скажете опытные водители ?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Саня Саня
Но кабы у меня авто нет)). Стараемся лить оригинал в Volkswagen, Audi, SEAT, ŠKODA. А вообще пользуемся Мотюль, ЛиквиМоли.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Указаные бренды не плохие но многое зависит от машины и страны сборки, есть много малоизвестных марок типа Enos, Idemitsu, Kixx, и подобные для внутрених рынков азиатских стран они на порядок лучше вышеуказаных.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алекс
Алекс
Указаные бренды не плохие но многое зависит от машины и страны сборки, есть много малоизвестных марок типа Enos, Idemitsu, Kixx, и подобные для внутрених рынков азиатских стран они на порядок лучше вышеуказаных.
СсылкаПожаловаться
Да мне тоже кажется что в России нет хорошего масла :)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр
Александр
Да мне тоже кажется что в России нет хорошего масла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть диллерское в бочках по 250-300л если есть выход а найти его не сложно через профильные форумы, известные на слуху те что вы указали уж больно много подделок) потому к примеру перешёл на Enos и Idemitsu после оригинального Ниссан...который стал делать Тотаl
СсылкаПожаловаться
Bad BoyВ ответ на Александр
Александр
Да мне тоже кажется что в России нет хорошего масла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как уже упямянуто, лучше приучить двигатель к одному маслу. был ваз 21099 ездил на Manolс молибденом, двигатель исправно отбегал 200т. у меня и бегает до сих пор) на пассате Б5+ 1.8Т, лил кастрол, Shell выгорал
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Алекс
Алекс
Указаные бренды не плохие но многое зависит от машины и страны сборки, есть много малоизвестных марок типа Enos, Idemitsu, Kixx, и подобные для внутрених рынков азиатских стран они на порядок лучше вышеуказаных.
СсылкаПожаловаться
Я за рулем уже 40 лет, начинал лить еще АС-8, Александр, лейте любое масло известных брендов, но только не контрафактное, вообще это вопрос религии, сколько человеков - столько и мнений, даже у известных брендов качество скачет от партии к партии, и цена еще вовсе не критерий, думаю надо приучать движок к одному какому-то маслу, у меня вот жена ездиет на сливочном...ой, машина Иж-2126 уже 14 лет на лукойле 5 (10)W-30(40), 177 тыс - в мотор вообще не заглядывал, а вообще Мотюль - очень даже годное масло, но дорогое, сволочь....
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Лукойл люкс,меняю через 8 тыс.И пусть тазоненавистники заплюются.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Лукойл люкс,меняю через 8 тыс.И пусть тазоненавистники заплюются.
СсылкаПожаловаться
Речь не о машинах, а о их обслуживание :) Каков пробег авто ? Есть ли нарекания к двиглу ?
СсылкаПожаловаться
Анри АнронисВ ответ на Suhoi
Suhoi
Лукойл люкс,меняю через 8 тыс.И пусть тазоненавистники заплюются.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Все масла состоян из основы и присадок. Присадки делают во всём мире несколько фирм. Так что в принципе все масла одной группы качества примерно одинаковы. И даже лукойл использует те же присадки и имеет одобрение по применению масел в различных иномарках. А большинство любителей разводят на бренд и кучу бабла. Разговаривал с представителем лукойла. Он в свою иномарку льёт лукойл. По испытаниям утверждает , что не хуже забугорных брендов.А оригинальных масел для фольксвагена, ауди и прочих масел не существует.Это автомобильные компании, а не нефтехимические.Просто свою лейбу клеят на чужое масло.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я оливковое, если нет то "Золотое семечко".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на piloterist
piloterist
Я оливковое, если нет то "Золотое семечко".
СсылкаПожаловаться
Я не про тип масла, а про бренд ! Бренд какой ? ))))
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Александр
Александр
Я не про тип масла, а про бренд ! Бренд какой ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло в двигатель надо заливать то,что рекомендовано заводом изготовителем.поясню: к примеру для марки ниссан (для моего ниссана) рекомендуется масло вязкостью по SAE 10W\30.(поищите в инете ,что значит маркировка масел) есть также классификация масел по API. маркировки: API\SL, API\SM и т.д. к примеру API \SL предназначено для двигателей выпущенных после 2000года . SJ для двиг.до 2000 года. основываясь на этих данных,выбираете себе масло.лучше не самых популярных брендов,т.к. именно их больше всего подделывают. пробуйте,экспериментируйте.если марка не устраивает,меняйте на другую.после 1 замены видно будет качество вашего масла. то есть чистота двигателя внутри.цвет отработки,запах.исходя из этого делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кастрол, Шелл синтетика. Нормально все. 15 тысяч и замена. С фильтром в придачу.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кастрол, Шелл синтетика. Нормально все. 15 тысяч и замена. С фильтром в придачу.
СсылкаПожаловаться
А можно уточнить тип масла, и марку авто ?
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
А любой, если его покупать не России.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Уже довольно много лет пользуюсь "Statoil", проблем нет никаких. Привозят из "финки".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Уже довольно много лет пользуюсь "Statoil", проблем нет никаких. Привозят из "финки".
СсылкаПожаловаться
А Кастролом пользовались ? Больно красиво на сайте у них написано, а как на практике ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр
Александр
А Кастролом пользовались ? Больно красиво на сайте у них написано, а как на практике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не пользовался, и не собираюсь в обозримом будущем.))) Масла, которые производят у нас в России - это "палево, причём полное!))) Ну ТО я тоже делаю не в России....и лучше и дешевле....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр
Александр
А Кастролом пользовались ? Больно красиво на сайте у них написано, а как на практике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользовался и пользуясь на старой на старой Тойоте Кастролом Магнатек. Просто раньше дилера Тойоты лили Кастрол, а когда сам начал менять масло, то не стал ничего менять. Машина прошла более 400 тыс, 98 года. Двигатель ничего не делал. Машина заводится и в мороз нормально. Ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Александр
Александр
А Кастролом пользовались ? Больно красиво на сайте у них написано, а как на практике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Т-4 фольс.проехал 230 т.км все норма .5W40 Castrol Magnatek.Запуск -30 с пол оборота.дизель.В основном беру 60л бочки.У дилеров Castrol.Сейчас Т-5 опять заливаю 5w30 Масло Castrol EDGE Longlife III 5W30 VW мот син (60л)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария