11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вебасто - это,конечно,прекрасно,но...

...но ставить эту систему на НЕДОРОГУЮ машину не считаю разумным.В связи с этим вопрос: не подскажете ли,каким образом оборудуют ТЭНом на 220 Вольт двигатель? В каком месте устанавливают нагревательный элемент? Что он подогревает - масло или тосол? Спасибо!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
strangerВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
Лет 10 назад к нам в сервис один мужик ездил, у него в поддоне тен от самовара стоял говорил в любой мороз заводиться.
СсылкаПожаловаться
ТЭНы для воды отличаются от ТЭНов для масла большей температурой оболочки. На водяном ТЭНе масло будет гореть и обугливаться и вся эта гадость будет забивать фильтр маслоприёмника и попадать в систему смазки. Кроме того от местного перегрева масла на ТЭНе оно будет разлагаться,смазывающие и моющие свойства масла ухудшаются.
ТЭНом можно греть только антифриз!
СсылкаПожаловаться
stranger
Электрические подогреватели антифриза для всех отечественных авто производит Тюменский завод автозапчастей.Цена вопроса 1200-1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё в советские времена был подогреватель для охлаждающей жидкости, который вставлялся между радиатором печки и блоком в патрубок на малом кругу (всё было в комплекте, с куском патрубка, тройником, хомутами), стоил копейки, питание 220 в, даже таймер был, ставил себе тогда ещё на "новую" 2107, и всё работало, даже в -35!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно и самому сделать !Цена вопроса ТЭН аристона , кусок трубы и сварка !


СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
здарова поморозники. зима на излёте! скора закипим и т. п . а самопал ,как у Игоря , лучще промышленки , ежели по месту делано,и не дурак автор проекта. сейчас и тены и таймеры с любой скважностью есть,но ! ЭТО ДЕЛАЮТ ПОД ОСЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
лучще промышленки
ЛУЧШЕ ПРОМЫШЛЕННИКА(т.е. магазинского
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
ставил на 402двс выход сливной кран охж, откручиваешь вкручиваешь штуцер ,вход ,разрежаешь патрубок к расширительному бачку ставишь тройник будет вход,подогреватель Тюменский.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Поставил на машинку СЕВЕРС-М, прекрасно работает. Морозы уже третью неделю по утрам за 30 гр. Проблем с заводкой нет. Подогреватели отличаются по мощности, а монтажные комплекты для кажой модкли разные. Берёшь для своей машинки,устанавливаешь и радуешься.В комплекте есть всё: патрубки, тройники, хомуты, кронштейн для крепления.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу...
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу... Самый лучший вариант - это эл. подогрев фирмы "Лидер" из Тюмени...Поверь не реклама...сам пользуюсь таким См. выше....
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на k k
k k
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу... Самый лучший вариант - это эл. подогрев фирмы "Лидер" из Тюмени...Поверь не реклама...сам пользуюсь таким См. выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу... Самый лучший вариант - это эл. подогрев фирмы "Лидер" из Тюмени...Поверь не реклама...сам пользуюсь таким См. выше....

Вариант Игоря тоже не плох...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария