Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вебасто - это,конечно,прекрасно,но...

...но ставить эту систему на НЕДОРОГУЮ машину не считаю разумным.В связи с этим вопрос: не подскажете ли,каким образом оборудуют ТЭНом на 220 Вольт двигатель? В каком месте устанавливают нагревательный элемент? Что он подогревает - масло или тосол? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну а модель то авто можно назвать, потому как много нюансов в установке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну а модель то авто можно назвать, потому как много нюансов в установке.
СсылкаПожаловаться
Привет. УАЗ буханка - даж я знаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет. УАЗ буханка - даж я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго. А я то почём? Модель дрыгателя знаешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Доброго. А я то почём? Модель дрыгателя знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УАЗ 39625 2.45
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
УАЗ 39625 2.45
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задолбал матом ругаца. На пальцах покажи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не злись. А ты что на вход резьбу в башке режешь?. Там вроде как в штуцер датчика температуры штатно ставится.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не злись. А ты что на вход резьбу в башке режешь?. Там вроде как в штуцер датчика температуры штатно ставится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там геморно, тройник надо ставить и сопротивление лишнее, а напрямую лучше греется, быстрее. На газелях проще, там датчик рециркуляции выкидываешь нафиг и на его место штуцер с М18Х1.5
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
там геморно, тройник надо ставить и сопротивление лишнее, а напрямую лучше греется, быстрее. На газелях проще, там датчик рециркуляции выкидываешь нафиг и на его место штуцер с М18Х1.5
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не моих слесарей заставить резьбу резать - легче убиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не моих слесарей заставить резьбу резать - легче убиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело в том, что сопротивления продвижению жидкости в системе термосифон не должно быть вообще, иначе самовар вскипает и отключается. Я много способов перепробовал и пришёл к этому. Два сезона не заморачиваюсь. ГБЦ греется в первую очередь, а это уже большой плюс, когда надо быстрее стартануть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты читал в Контакте про газель что мы 1.5 дня все перебирали за ново , а это падла гидронатяжитель цепи давал такой эффект - прыгание давления!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Да ты читал в Контакте про газель что мы 1.5 дня все перебирали за ново , а это падла гидронатяжитель цепи давал такой эффект - прыгание давления!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, прочитал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если есть знакомый сварщик, то можно и самому сколхозить самовар. Вход в котёл с краника слива (штуцер вместо него), выход в головку. Сверлишь дырку в головке между второй и третьей гайкой крепления ГБЦ и нарезаешь резьбу метчиком М14Х1.5 первым номером, но не насквозь, а что бы просто обозначить контур резьбы и заворачиваешь туда такой же штуцер. На нём конусная резьба, отлично затянется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если есть знакомый сварщик, то можно и самому сколхозить самовар. Вход в котёл с краника слива (штуцер вместо него), выход в головку. Сверлишь дырку в головке между второй и третьей гайкой крепления ГБЦ и нарезаешь резьбу метчиком М14Х1.5 первым номером, но не насквозь, а что бы просто обозначить контур резьбы и заворачиваешь туда такой же штуцер. На нём конусная резьба, отлично затянется.
СсылкаПожаловаться
Ты снова не понял...Я не о словах говорю, а об опыте...Живу на Ямале, машина с 1983...Езжу в любой мороз, бывало и при -52 Без котла, сам понимаешь. Так вот: на последней, в виду тесноты в моторном отсеке, стоит Тюменский "лидер" и выход, как раз врезан в тройник шланга отопителя. И это не слова на заборе, а практика!!!!
СсылкаПожаловаться
k k
Ты снова не понял...Я не о словах говорю, а об опыте...Живу на Ямале, машина с 1983...Езжу в любой мороз, бывало и при -52 Без котла, сам понимаешь. Так вот: на последней, в виду тесноты в моторном отсеке, стоит Тюменский "лидер" и выход, как раз врезан в тройник шланга отопителя. И это не слова на заборе, а практика!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А типа я на югах обитаю? Я привёл пример для конкретного авто и не надо мешать всё в одну кучу. Не работает печка на Уазах после этого вмешательства, тем более, что это патрубок печки идущий на вход, а не выход. Он самый доступный и его часто режут. Вот. просто мы друг друга не поняли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
да и ещё, не вздумай в патрубок печки выход с котла врезать, замёрзнешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться

Андрюха, ты не прав...Заводские комплекты идут именно с разрезом патрубка отопителя и установкой тройника...Да, и собственный опыт подтверждает... Пользуюсь ими с 1985 года.сейчас уже 8 лет на Цефирке...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на k k
k k

Андрюха, ты не прав...Заводские комплекты идут именно с разрезом патрубка отопителя и установкой тройника...Да, и собственный опыт подтверждает... Пользуюсь ими с 1985 года.сейчас уже 8 лет на Цефирке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен давление жидкости ,что на выходе ,что в блоке одинаковое ,на работу печки не отразится !
СсылкаПожаловаться
k k

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не прав? Ну ну. Есть желание, поэкспериментируй. На заборе тоже много чего написано, а там дрова. Я все доводы привёл выше. Всё проверено ценой проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Лет 10 назад к нам в сервис один мужик ездил, у него в поддоне тен от самовара стоял говорил в любой мороз заводиться.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Лет 10 назад к нам в сервис один мужик ездил, у него в поддоне тен от самовара стоял говорил в любой мороз заводиться.
СсылкаПожаловаться
ТЭНы для воды отличаются от ТЭНов для масла большей температурой оболочки. На водяном ТЭНе масло будет гореть и обугливаться и вся эта гадость будет забивать фильтр маслоприёмника и попадать в систему смазки. Кроме того от местного перегрева масла на ТЭНе оно будет разлагаться,смазывающие и моющие свойства масла ухудшаются.
ТЭНом можно греть только антифриз!
СсылкаПожаловаться
stranger
Электрические подогреватели антифриза для всех отечественных авто производит Тюменский завод автозапчастей.Цена вопроса 1200-1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё в советские времена был подогреватель для охлаждающей жидкости, который вставлялся между радиатором печки и блоком в патрубок на малом кругу (всё было в комплекте, с куском патрубка, тройником, хомутами), стоил копейки, питание 220 в, даже таймер был, ставил себе тогда ещё на "новую" 2107, и всё работало, даже в -35!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно и самому сделать !Цена вопроса ТЭН аристона , кусок трубы и сварка !

СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
здарова поморозники. зима на излёте! скора закипим и т. п . а самопал ,как у Игоря , лучще промышленки , ежели по месту делано,и не дурак автор проекта. сейчас и тены и таймеры с любой скважностью есть,но ! ЭТО ДЕЛАЮТ ПОД ОСЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
лучще промышленки
ЛУЧШЕ ПРОМЫШЛЕННИКА(т.е. магазинского
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
ставил на 402двс выход сливной кран охж, откручиваешь вкручиваешь штуцер ,вход ,разрежаешь патрубок к расширительному бачку ставишь тройник будет вход,подогреватель Тюменский.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Поставил на машинку СЕВЕРС-М, прекрасно работает. Морозы уже третью неделю по утрам за 30 гр. Проблем с заводкой нет. Подогреватели отличаются по мощности, а монтажные комплекты для кажой модкли разные. Берёшь для своей машинки,устанавливаешь и радуешься.В комплекте есть всё: патрубки, тройники, хомуты, кронштейн для крепления.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу...
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу... Самый лучший вариант - это эл. подогрев фирмы "Лидер" из Тюмени...Поверь не реклама...сам пользуюсь таким См. выше....
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на k k
k k
Спасибо всем! Приму к сведению.Справедливо высказались некоторые комментаторы: через месяц морозы схлынут.Так что буду думать,как сделать к следующей зиме.Коль доживу... Самый лучший вариант - это эл. подогрев фирмы "Лидер" из Тюмени...Поверь не реклама...сам пользуюсь таким См. выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вариант Игоря тоже не плох...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru