11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вчера купили машину в кредит, сегодня она заглохла, и оказалась битая

Здравствуйте друзья, подскажите, может кто сталкивался, (не дай бог конечно) купленная вчера машина заглохла по дороге на диагностику, вчера приехав из салона обнаружили, что багажник крашеный, имеются швы сварки, и достаточно большая вмятин на капоте. куда смотрели в салоне? Конечно сами виноваты, в оправдание себе, зал где стояли машины, очень тёмный, подсвечивали телефоном. Машину купили в кредит с первоначальным взносом наличными.Что делать? Звонить в салон? Ехать в салон? Стоит ли ремонтировать за свой счет? Если машину возвращаем в салон как быть с банком кредитором? Помогите советом
татьяна малиновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Владиленыч
Да ничего не получится: машина б/у и то, что она битая- надо было смотреть в салоне, а не потом. Ну а бензонасос: такая штука, что может сломаться легко и в любой момент: выезжали- он работал: на новой могли бы и по гарантии поменять, а тут от гарантии (я так понимаю) ничего не осталось. Так что в следующий раз берите с собой специалиста- он все проверит на месте и косяков будет намного меньше.
СсылкаПожаловаться
татьяна малиновская
Спасибо за советы, думаю я соберут все чеки, о обращаюсь в «салон» с письменной претензией, ну а дальше будет видно
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на татьяна малиновская
татьяна малиновская
Спасибо за советы, думаю я соберут все чеки, о обращаюсь в «салон» с письменной претензией, ну а дальше будет видно
СсылкаПожаловаться
Все верно, а по результатам и решения принимать, потому как без этого первого шага дальнейшие бесперспективны.
СсылкаПожаловаться
Елена
На б/у машины ведь только дают гарантию юридической частоты))))а остальное самим нужно смотреть или спеца искать кто проверит)))это ведь лотерея)))
СсылкаПожаловаться
татьяна малиновская В ответ на Елена
Елена
На б/у машины ведь только дают гарантию юридической частоты))))а остальное самим нужно смотреть или спеца искать кто проверит)))это ведь лотерея)))
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Татьяна! Прочтите внимательно договор, который вы подписывали в автосалоне при покупке автомобиля. Салон даёт какую-либо гарантию на то, что машина не рассыплется после выезда из автосалона?Наверняка нет...
В нижней части договора стоит ещё одна ваша подпись, в том что автомобиль был вами осмотрен, и его состояние признано вами приемлимым. То, что вы не разглядели битый зад или ещё какие-то дефекты - уже ваши проблемы.
В "правильном" салоне вам могли бы показать акт осмотра машины, где специалистами указаны все выявленные дефекты.Точнее, этот акт прилагается к договору при покупке машины, и если в нём какие-то дефекты не будут указаны, вот тут есть повод выкатить салону претензии...
Если салон и возместит вам замену бензонасоса, то это будет просто жест доброй воли со стороны салона.
СсылкаПожаловаться
aleks
очевидно перед тем как была приобретена машина,обычно знакомятся с её историей,где отображено всё что с ней происходило за все годы эксплуатации и оригинальность одометра.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
очевидно перед тем как была приобретена машина,обычно знакомятся с её историей,где отображено всё что с ней происходило за все годы эксплуатации и оригинальность одометра.
СсылкаПожаловаться
О-о-о, Вы о чем? мы тут, мы местные, у нас история максимум в ПТС, и там точно нет сведений о пробеге и дтп, а главное не в том, а в цене...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
О-о-о, Вы о чем? мы тут, мы местные, у нас история максимум в ПТС, и там точно нет сведений о пробеге и дтп, а главное не в том, а в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,я всё же тупой примитивный америкос))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
извините,я всё же тупой примитивный америкос))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как Вы скучно живёте, даже битое авто под видом не битого купить не можете.)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
извините,я всё же тупой примитивный америкос))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх ты...серость)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
эх ты...серость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в сказку просто верю дяденька и в шорошего доброго волшебника)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
я в сказку просто верю дяденька и в шорошего доброго волшебника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
О-о-о, Вы о чем? мы тут, мы местные, у нас история максимум в ПТС, и там точно нет сведений о пробеге и дтп, а главное не в том, а в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве на портале Автокод можно проверить историю авто(https://avtokod.mos.ru/), правда я не пользовалась их услугой и что отображается не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Москве на портале Автокод можно проверить историю авто(https://avtokod.mos.ru/), правда я не пользовалась их услугой и что отображается не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот пока Вас нет,то даже неуютно в нашей синагоге))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Москве на портале Автокод можно проверить историю авто(https://avtokod.mos.ru/), правда я не пользовалась их услугой и что отображается не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве может ещё что то и найдётся, а за пределами не факт, да и банальный наезд задним ходом на столб точно не попадет ни в одну из баз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
О-о-о, Вы о чем? мы тут, мы местные, у нас история максимум в ПТС, и там точно нет сведений о пробеге и дтп, а главное не в том, а в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на сайте ГИБДД по вину можно проверить историю и ограничения на регистрацию, розыск, участие в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Сейчас на сайте ГИБДД по вину можно проверить историю и ограничения на регистрацию, розыск, участие в ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, верю, ГИБДД бросилось обновлять базу ДТП, им то она куда упиралась?, и у приставов та же проблема, а СК вообще побоку базу обновлять, да и не их это база. Реалистчнее надо смотреть на жизнь господа, и не надеялся на то, чего может и не быть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
Сейчас на сайте ГИБДД по вину можно проверить историю и ограничения на регистрацию, розыск, участие в ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне дважды на стоянке машину коцнули и свалили....вызывать только себе гемор, камер нет...за свой счет...нифига не видно...где он при покупке узнает, что битая?
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Какой возврат ? Битая, не битая.... это по фигу, тем более в договоре это нигде не указывается что авто будет не битое, не крашеное (за 300 тысяч точно не указывается). Сдох бензонасос? Так всё бывает, машина то не новая....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария