21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз дергается при движении

Доброго времени суток!
Имеется ваз 2109 инжектор.
Проблема такая: дергается при движении, на всех передачах, на всех оборотах, за исключением когда передача включена и педаль акселератора не задействована (т.е. на холостых едет).
Когда машина стоит на холостых, двигатель работает ровно и даже на любых оборотах, всю проводку теребонькал, все фишки, изменений в работе нет!
Ещё момент, ошибки сбросил, на холостых нету, только начинаю ехать, при первом толчке появляется чек, ошибки номер р0102 и р0122 (р0122 появляется редко)
Что менял:
- дпкв, дпдз, рхх, дмрв, шкив колен вала, электробензонасос, фильтра грубой и тонкой очистки, вв провода, свечи, чистил инжектор и дроссель. Бензин соответственно тоже менял.
Проводку прозванивал, все в допустимых нормах.
Уже не знаю что делать, есть у кого какие идеи?
Дмитрий Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Всем спасибо за ответы, все оказалось банальнее - прогнил провод жгута от питания датчиков на клеме + акб. Разобрал, обрезал, зачистил, собрал! И вуаля, машина поехала как новая!
СсылкаПожаловаться
прогнил провод жгута от питания датчиков на клеме + акб. ....
мда,чего только сами не придумают и как не обзывают....)))
починили ...это уже хорошо.
просто это основной провод питания ВСЕГО!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
прогнил провод жгута от питания датчиков на клеме + акб. ....
мда,чего только сами не придумают и как не обзывают....)))
починили ...это уже хорошо.
просто это основной провод питания ВСЕГО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж думаю ничего страшного в этом нет, если бы я написал «основной провод питания всего», то меньше народу поняли бы, чем то как я написал.. смысл поломки и ее решения не изменяется
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Уж думаю ничего страшного в этом нет, если бы я написал «основной провод питания всего», то меньше народу поняли бы, чем то как я написал.. смысл поломки и ее решения не изменяется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшного то ничего.
вот только когда люди описывают проблему придумывая какие то несуществующие ЗЧ,то понять их сложно,а следовательно помочь советом на форуме.я понимаю,что не все технически грамотный специалисты,но почему то тогда обижаются,когда их спрашивают и поправляют..
получилось самому- починить- замечательно.! удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария