29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ

Сын хочет купить машину 10ку , 12ую или 14ую. Так вот я хотел бы задать вопрос, какая из этих машин более надежная и в чем ихнее различие кроме кузова. А также какая из данных моделей более прочная по кузову. Только большая просьба не надо ругаться и обсирать "типа ТАЗИКИ". Нужен просто хороший и понятливый совет. Я в жигулях не очень разбираюсь. Раньше ездил на Волге , а последние 14 лет на иномарках.
Tolegen Arystanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Владимир АнтяшовВ ответ на Vikont
Vikont
Какая именно информация неверная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про кузов оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
У меня уже 3 года 2110, брал с пробегом 120000, сейчас чуть за 200000, больших вложений не было, на СТО заезжаю в среднем 4-5 раз в год, в половине случаев что б масло поменять. У друга была 2114, он её брал новую, эксплуатировал 2 года, вложил больше чем я в свою. По ходовым качествам подвеска 2110 приятнее немного, чем 2114, более собранная и не валкая, но у меня амортизаторы газовые стоят, так что мнение субьективно. Но едет по моему чуть приятнее 2110, расход бензина меньше, незнаю почему, но факт. На СТО я знаю к 2114 рекомендуют некоторые запчасти от 2110, дольше служат. А так вам решать, что больше нравится, всё равно машины для езды, а не для удовольствия, и цена ремонта при схожих поломках как правило одинакова.
СсылкаПожаловаться
Firestarter
смотря какой мотор.выбирайте где не гнёт клапана, а именно 124(1.6 16 кл) мотор.10е семейство покрепче кузов и потяжелее(чисто из безопасности)
СсылкаПожаловаться
игорь левшинВ ответ на Firestarter
Firestarter
смотря какой мотор.выбирайте где не гнёт клапана, а именно 124(1.6 16 кл) мотор.10е семейство покрепче кузов и потяжелее(чисто из безопасности)
СсылкаПожаловаться
надвигле 2111 тож не гнет
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
Tolegen ArystanovВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
сын универсал не хочет брать. а 11ая на сколько я знаю, вроде универ.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Tolegen Arystanov
Tolegen Arystanov
сын универсал не хочет брать. а 11ая на сколько я знаю, вроде универ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын универсал не хочет брать. а 11ая на сколько я знаю, вроде универ.

у ваз 2111 задняя дверь не продумана. когда закрываешь отражатель ломаеться
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
Что-то вы какую-то антирекламму накатали.Все в кучу навалили и даже рабочий цилиндр сцепления приплели .
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
ни одному слову не верю. за такой пробег и столько поломок. опорники двенашки 150000км ходят без проблем. на счет капиталки тоже перемудрили. вазовские двишки по 300000 км ходят.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
где вы в 11-й нашли карбюратор и рабочий цилиндр сцепления
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была. Типа того
СсылкаПожаловаться
Вам покажется странным, но подобные отзывы, только в серьёз, были про Шевроле Авео, и некоторые другие иномарки, вроде: "Был раньше Тазик, теперь купил ...- небо и земля, а подвеска и тормоза - это расходники. Это же каким убитым Тазом владеть, чтоб иномарка В класса показалась "царской колесницей".
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Шесть лет назад взял в салоне новую 11-ю, движок 1,6 8-клапанник (8-клапанник долго искал из-за высокой тяги на низах). Проехал 50 тысяч, через 3 года продал (как гарантия закончилась). Нормальная машина, ездить можно. По крупному ничего не летело. Про низкое качество сборки и комплектующих писать не буду - этим и без меня все форумы забиты. По управлению - 10-е семейство достаточно комфортное, мотался и в Ростов, и в Питер, за сутки более 1000 км бывало накручивал. И ничего, ни спина, ни руки не отваливались. Если без брака - то и 100, и 150 тысяч выбежит только с заменой расходников.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Шесть лет назад взял в салоне новую 11-ю, движок 1,6 8-клапанник (8-клапанник долго искал из-за высокой тяги на низах). Проехал 50 тысяч, через 3 года продал (как гарантия закончилась). Нормальная машина, ездить можно. По крупному ничего не летело. Про низкое качество сборки и комплектующих писать не буду - этим и без меня все форумы забиты. По управлению - 10-е семейство достаточно комфортное, мотался и в Ростов, и в Питер, за сутки более 1000 км бывало накручивал. И ничего, ни спина, ни руки не отваливались. Если без брака - то и 100, и 150 тысяч выбежит только с заменой расходников.
СсылкаПожаловаться
У 16 клапанника тяга на низах выше.Сравниваю 11183 и 21126.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
Из 3 предложенных я за 12.(у самого есть 14) У 12 подавляющее преимущество, во многом.
СсылкаПожаловаться
василий быкадоров
12 однозначно ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард С
14 или 12 и потом продать проще самая ходовая модель .15 для садоводов .а знаете иногда люди идут за Вазом на рынок а берут иномарку .
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Берите 14 или 12, ЧТО В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ.
СсылкаПожаловаться
Tolegen ArystanovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Берите 14 или 12, ЧТО В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ.
СсылкаПожаловаться
Послезавтра на выходные идем на рынок. Будем сравнивать, ну и конечно отталкиваться будем от ваших отзывов
СсылкаПожаловаться
Tolegen Arystanov
Прошелся по обьявлениям у нас за 12ую 6 или 7 года просят около 4500 баксов(где 150тысяч рублей). Реальная ли цена на эту машину? как вы думаете
СсылкаПожаловаться
Tolegen ArystanovВ ответ на Tolegen Arystanov
Tolegen Arystanov
Прошелся по обьявлениям у нас за 12ую 6 или 7 года просят около 4500 баксов(где 150тысяч рублей). Реальная ли цена на эту машину? как вы думаете
СсылкаПожаловаться
Прошелся по обьявлениям у нас за 12ую 2006 или 2007 года просят около 4500 баксов(где-то 150тысяч рублей). Реальная ли цена на эту машину? как вы думаете, 14ая почему-то дороже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария