24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз

Уважаемые , хочу купить автомобиль лично мой первый , до этого ездил на машинах друзей.

суть в том что мне давно нравиться 12шка,но кто-то говорит что 10ка
получше будет. Характеристики у них одинаковые , разница только в
кузовах . Можно ответы конечно владельцев данных моделей . В какой из моделей более удобней ? только не надо советовать другие машины )
Михаил Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Михаил НаумовВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
Из личного опыта - было 3 машины 10-го семейства 21102(1.5 8клап) 21104(1.6 8клап) 21124(1.6 16 клап) ни об одной ничего плохого сказать не могу 1-я забот не представляла кроме замены "мозгов" с "boch" на "январь"-было странно....))) 2-я вела себя отлично-рагонялась классно но только до 3х тыс оборотов причем шумно-все что делалось -замена стоек на "monro-original" в комплекте с опорниками АСОМИ все четыре))) 3-я двенашка-понравилась больше всех двиг. самый тихий -на малых оборотах тяга не отличается от 8клапанника а после 25оо просыпается ...проблемы были те же что и со вторым вариантом(стойки-вместе с опорниками) т.к.конструкция машин одинакова-могу сказать одно 12шка рулится получше в повороте но это мое мнение...10 ка потише будет в задней сфере т.к. багажник почти отдельно))) насчет возить что то габарит 12шка себя любимых 10 ка)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробное описание! я перед покупкой конечно еще пообщаюсь с людьми большим опытом . Понятно что у 10ки проблем в задней сфере будет меньше. Габаритов я буду конечно не так часто возить. В основном машина будет использоваться как семейное авто. На 10ке я ездил хорошо себя ведет на дороге , вот на 12шке не ездил.. поэтому не могу сам оценить как будет в салоне во время движения . Ради этого и спрашивал мнение потребителей 10 семейства .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
спасибо за подробное описание! я перед покупкой конечно еще пообщаюсь с людьми большим опытом . Понятно что у 10ки проблем в задней сфере будет меньше. Габаритов я буду конечно не так часто возить. В основном машина будет использоваться как семейное авто. На 10ке я ездил хорошо себя ведет на дороге , вот на 12шке не ездил.. поэтому не могу сам оценить как будет в салоне во время движения . Ради этого и спрашивал мнение потребителей 10 семейства .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На десятке больше проблем с задком. В двенашке все элементарно устраняется установкой деревянной полки. А по управляемости.. Докинь процентов 20 к устойчивости десятки, будет 12. )))
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На десятке больше проблем с задком. В двенашке все элементарно устраняется установкой деревянной полки. А по управляемости.. Докинь процентов 20 к устойчивости десятки, будет 12. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... а какие у десятки проблемы с задком ?
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На десятке больше проблем с задком. В двенашке все элементарно устраняется установкой деревянной полки. А по управляемости.. Докинь процентов 20 к устойчивости десятки, будет 12. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие проблемы у десятки с задком ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
а какие проблемы у десятки с задком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любимая крышка богажника... ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Любимая крышка богажника... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм , у меня у друзей были десятки у них проблем с багажником нету . Но вот про 12шки говорят есть , может ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Ложил я свою шпагу на практичность. Если нравится 12-я, бери купе и выкидывай задний диван.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Была и 10-ка, сейчас 12. Мое мнение: двенашка лучше. Устойчивей, управляемей. По внешке судить, тут у каждого свои вкусы. По двиглу: в идеале 1500 с проточеной поршневой, чтобы клапана не гнула. На 1600 ( 124 двигатель) клапана не гнет. Но по субъективным ощущениям 1500 почему то шустрее.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Была и 10-ка, сейчас 12. Мое мнение: двенашка лучше. Устойчивей, управляемей. По внешке судить, тут у каждого свои вкусы. По двиглу: в идеале 1500 с проточеной поршневой, чтобы клапана не гнула. На 1600 ( 124 двигатель) клапана не гнет. Но по субъективным ощущениям 1500 почему то шустрее.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, у 1,5-ки степень сжатья выше
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Если не ошибаюсь, у 1,5-ки степень сжатья выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, но слышал от одного нехилого моториста, что обороты он берет шустрее из-за той мизерной разнице в колене (ходе поршня), который и был расчитан спецами фирмы "Порше", а 214 двигатель это уже "горбатая лошадка" из того двигателя...
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не буду утверждать, но слышал от одного нехилого моториста, что обороты он берет шустрее из-за той мизерной разнице в колене (ходе поршня), который и был расчитан спецами фирмы "Порше", а 214 двигатель это уже "горбатая лошадка" из того двигателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Была и 10-ка, сейчас 12. Мое мнение: двенашка лучше. Устойчивей, управляемей. По внешке судить, тут у каждого свои вкусы. По двиглу: в идеале 1500 с проточеной поршневой, чтобы клапана не гнула. На 1600 ( 124 двигатель) клапана не гнет. Но по субъективным ощущениям 1500 почему то шустрее.
СсылкаПожаловаться
Сергей, если по внешне судит тут я соглашусь . Мне почему то хетчбеки больше привлекают. Если повезет найти 8клап 1.6 то её возьму , а если нет то буду стараться искать 1.6 16 клап . Что насчет проточенной поршневой на 16 клап 1.5 не слышал о том что она не гнет . Но если брать б\у вариант , не все же бывшие владельцы протачивают ? или я ошибаюсь и с целью не влететь в копеечку на ремонт протачивать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Сергей, если по внешне судит тут я соглашусь . Мне почему то хетчбеки больше привлекают. Если повезет найти 8клап 1.6 то её возьму , а если нет то буду стараться искать 1.6 16 клап . Что насчет проточенной поршневой на 16 клап 1.5 не слышал о том что она не гнет . Но если брать б\у вариант , не все же бывшие владельцы протачивают ? или я ошибаюсь и с целью не влететь в копеечку на ремонт протачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проточить не дорого. Я вот давно на проточенной езжу, лет 9. А насчет двигла: не знаю кто что сказал, но после 16 клапанного мне даром не нужен этот 8 клапанной! Ни за что!
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Проточить не дорого. Я вот давно на проточенной езжу, лет 9. А насчет двигла: не знаю кто что сказал, но после 16 клапанного мне даром не нужен этот 8 клапанной! Ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
16 клапанная шустрее будет если не ошибаюсь . Да еще , какой расход у 16 клап на 100км город\трасса
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
16 клапанная шустрее будет если не ошибаюсь . Да еще , какой расход у 16 клап на 100км город\трасса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну 7-8 в городе, на трассе (тоже как летишь) поменьше. В эконом-режиме и 5,5 по компу добивался. Но это от состояния машины зависит и от прошивки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
запчасти на 16 клапанную дороже вроде будут , чем на 8 ? я конечно прошу прощения что так расспрашиваю ) просто я студент и машину сам содержать буду как и покупать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
запчасти на 16 клапанную дороже вроде будут , чем на 8 ? я конечно прошу прощения что так расспрашиваю ) просто я студент и машину сам содержать буду как и покупать
СсылкаПожаловаться
Ничего там не дороже. Датчики все один в один, а больше что там...
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ничего там не дороже. Датчики все один в один, а больше что там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ложную информацию вычитал =) просто я перед покупкой стараюсь изучить машину , все + и - .Потом думаю купить литературу ремонт и эксплуатации , что бы чайником не быть =)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
значит ложную информацию вычитал =) просто я перед покупкой стараюсь изучить машину , все + и - .Потом думаю купить литературу ремонт и эксплуатации , что бы чайником не быть =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну еще посоветуйся. Но 16 явно лучше. И ресурс его больше. ))
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну еще посоветуйся. Но 16 явно лучше. И ресурс его больше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно посоветуюсь ) и покупать поеду с человеком у которого опыт большой . Думаю даже диагностику делать перед покупкой .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария