20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21213. замучила проблема!!!

Просьба к тем, кто сталкивался с подобной проблемой откликнуться! ВАЗ 21213 2000 г.в. 100 000 км пробега. При прогретом и нормально работающем двигателе на холостых оборотах проблем нет. Долго прогреваешь, медленно трогаешься - всё отлично. Но стоит остановиться, и на несколько минут выключить движок, после чего сесть и резко поехать - глохнет, чихает, педаль в пол - НЕ ЕДЕТ. Поэтому всегда долго и нудно прогреваю минут 5 машину, даже летом. Но это не гарантирует того, что при езде по трассе, через час отъехав от дома, она опять не начнёт глохнуть - езда только при полностью вытащенном "подсосе". Промыт бензобак, заменён и правильно установлен топливный фильтр, бензонасос работает исправно, поменены 2 новых карбюратора, постоянно применяется промывка карбюратора, свечи новые. ??В чём причина??? Просьба откликнуться только тех, кто реально сталкивался с подобным! Спасибо.
a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Владимир Кошелев
Здравствуйте! Проблема с нивой, карбюратор работает только на подсосе, когда едешь чувствуется не большой запах гари, думал из-за масла посмотрел все нормально. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Рузиль
Такая- же проблема с Ваз 21213- дергается. Почему? Мне да же кажется, что проблема в РАЗДАТКЕ.
СсылкаПожаловаться
ванек
Всем ,Доброго дня!!!может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?не могу не как разобраться!сгорел моторчик печки-заменил на новый (перед этим поменял предохранитель т.к сгорел) поставил всё на место,теперь у меня не работает первая скорость дворников(залипает),подсветка приборной панели,и что самое главное печка стала не выдувать тёплый воздух,а наоборот ВТЯГИВАТЬ в себя(засасывать),может кто в курсе что делать?рыле дворников поставил новое проблема не ушла,как только моторчик печки не подъсоединял изменений нет(по другому его не подъсоединить)!!!Зарание Огромное СПАСИБО!!!а то скоро зима и дожди начинаются,а без печки и дворников можно сказать не куда!!!
СсылкаПожаловаться
Юра ЛисовцовВ ответ на ванек
ванек
Всем ,Доброго дня!!!может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?не могу не как разобраться!сгорел моторчик печки-заменил на новый (перед этим поменял предохранитель т.к сгорел) поставил всё на место,теперь у меня не работает первая скорость дворников(залипает),подсветка приборной панели,и что самое главное печка стала не выдувать тёплый воздух,а наоборот ВТЯГИВАТЬ в себя(засасывать),может кто в курсе что делать?рыле дворников поставил новое проблема не ушла,как только моторчик печки не подъсоединял изменений нет(по другому его не подъсоединить)!!!Зарание Огромное СПАСИБО!!!а то скоро зима и дожди начинаются,а без печки и дворников можно сказать не куда!!!
СсылкаПожаловаться
Всем ,Доброго дня!!!может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?не могу не как разобраться!сгорел моторчик печки-заменил на новый (перед этим поменял предохранитель т.к сгорел) поставил всё на место,теперь у меня не работает первая скорость дворников(залипает),подсветка приборной панели,и что самое главное печка стала не выдувать тёплый воздух,а наоборот ВТЯГИВАТЬ в себя(засасывать),может кто в курсе что делать?рыле дворников поставил новое проблема не ушла,как только моторчик печки не подъсоединял изменений нет(по другому его не подъсоединить)!!!Зарание Огромное СПАСИБО!!!а то скоро зима и дожди начинаются,а без печки и дворников можно сказать не куда!!!
СсылкаПожаловаться
юрий митрофанов
проблема с тормозами тормозит плавно резко не останавливается раз 5 на педаль давиш жидкость не уходит вакум работает
СсылкаПожаловаться
Марина МатасВ ответ на юрий митрофанов
юрий митрофанов
проблема с тормозами тормозит плавно резко не останавливается раз 5 на педаль давиш жидкость не уходит вакум работает
СсылкаПожаловаться
скорее всего причина в переходниках и тройниках по системе..(тормозной)--прочистить -продуть..и прокачать..
СсылкаПожаловаться
Юра Лисовцов
компресия 11.5 при движении дури немеряно но болтше 110 не идет правда 5 тая накрылась но на малых на 2ой 3 ей дергаетса может вернуть карб вакумной камерный от 7ки сомневаюсь в этом новом карбе хотя заслонки открываютса обе но ест в любом режиме и в городе и на трассе при 80 90 до 9 литров
СсылкаПожаловаться
Евгений Едокимов
Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста у меня нива 21213 карбюраторная! машина едет то хорошо , то резко начинает терять мощность , тоесть газ держешь на одном уровне , а она теряет скорость и начинает замедляться , газ выжимаю полностью ноль реакции ,потом несколько раз нажимаю резко газ- вроде едет то не едет и в такие моменты выжимаешь сцепление чтобы переключиться на другую передачу -машина глохнет , останавливаешься начинаешь заводить заводится 5 секунд гудит и глохнет , через время проходит , то появляется снова ...Менял карбаратор на новый полностью настраивал несколько раз у специалистов -помогало на неделю и меньше потом снова начиналась проблема, менял клапана , бензонасос 2 раза менял , трамблер не менял но мне делали его говорили был заклинивший ,свечи менял , брони провода тоже ,крышку на катушке, компрессия нормальная ,бак тоже смотрел ,думал бензин плохо поступает -причины не нашел... происходит проблема и на горячую и на холодную , но заметил , что часто проблема проявляется когда даешь больше 3 тысяч оборотов. подскажите пожалуйста советом , что можно придпренять , чтобы избавится от проблемы!!!?
СсылкаПожаловаться
Марина МатасВ ответ на Евгений Едокимов
Евгений Едокимов
Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста у меня нива 21213 карбюраторная! машина едет то хорошо , то резко начинает терять мощность , тоесть газ держешь на одном уровне , а она теряет скорость и начинает замедляться , газ выжимаю полностью ноль реакции ,потом несколько раз нажимаю резко газ- вроде едет то не едет и в такие моменты выжимаешь сцепление чтобы переключиться на другую передачу -машина глохнет , останавливаешься начинаешь заводить заводится 5 секунд гудит и глохнет , через время проходит , то появляется снова ...Менял карбаратор на новый полностью настраивал несколько раз у специалистов -помогало на неделю и меньше потом снова начиналась проблема, менял клапана , бензонасос 2 раза менял , трамблер не менял но мне делали его говорили был заклинивший ,свечи менял , брони провода тоже ,крышку на катушке, компрессия нормальная ,бак тоже смотрел ,думал бензин плохо поступает -причины не нашел... происходит проблема и на горячую и на холодную , но заметил , что часто проблема проявляется когда даешь больше 3 тысяч оборотов. подскажите пожалуйста советом , что можно придпренять , чтобы избавится от проблемы!!!?
СсылкаПожаловаться
поменяйте бензонасос с толкателем или для начало один толкатель..
СсылкаПожаловаться
Александр Кудряшов
на холодном двигатели работает нормально,как нагревается начинает хлопать и глохнуть и пропадают малые обороты сразу.даже на подсосе не работает глохнет
СсылкаПожаловаться
Ольга Литвинова
подскажите. нива заводится, едет но как прогреется начинают прыгать обороты и глохнет, постоишь чуток опять едет, и опять та же история.!!!Карб продували, бензонасос меняли, коммутатор тоже и трамблёр.
СсылкаПожаловаться
Ольга Литвинова
а еще прыгают обороты и чихает, черный дым с трубы валит. Вот!
СсылкаПожаловаться
Александр Чечулин
все жиклеры промыты и продуты,зажигание выставлено,заменил бензонасос, проверил массу на кузов и двигат.натянул ремень генер.Все равно с вкл ближн. свет.при остановке машина глохнет,но не всегда.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лешин
Проблема! Двигатель запускается, развивает большие обороты, но через секунду глохнет. Если запустить и не нажимать на педаль газа, то работает на малых оборотах и глохнет через 3 секунды. Это случилось после зимней стоянки.
Промыл карбюратор. Запускаю на проверенном бензине из бутылки. Результат прежний. Но, чистый бензин в бутылке становится тёмным.( Обратку не отключал). Всё, что знал сделал. Пока внимательно не смотрел места возможного подсоса воздуха.
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
Всем добрый день у меня нива начала кашлять черным дыметь и обороты не набирает короче работает как трактор
СсылкаПожаловаться
РУМЭЙЛ МЭЙЛРУМОВ
ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ ТРАМБЛЁР. ТАМ ЕСТЬ КОНТАКТЫ-ФИШКА " ТО-ЛИ КОЛЛИ ТО-ЛИ ЕЩЁ КАК-ТО НАЗЫВАЮТСЯ", КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ И МАШИНА ВНЕЗАПНО ГЛОХНЕТ. У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ МОТОР ГЛОХ. ПРАВДА ПРИ ЗАВОДЕ АВТО ОПЯТЬ ЗАВОДИЛОСЬ И Я ЕХАЛ СПОКОЙНО. ПРИ ВОПРОСЕ К СПЕЦАМ, ЧТО ЭТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА - НИКТО НЕ СМОГ СКАЗАТЬ ПРИЧИНУ. ВЧЕРА ПРИ ДВИЖЕНИИ ЗА ГОРОДОМ ЗАГЛОХЛА ОПЯТЬ И ВСЕ ПОПЫТКИ ЗАПУСТИТЬ БЫЛИ БЕЗНАДЁЖНЫ. ТОПЛИВО ПОСТУПАЕТ, СВЕЧИ НОРМАЛЬНЫЕ, ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, БЕГУНОК В ПОРЯДКЕ. ГРЕШИЛ НА КАТУШКУ И КОММУТАТОР, НО ПОД РУКОЙ ИХ НЕ БЫЛО. ПРИШЛОСТЬ БУКСИРОВАТЬ НА БЛИЖАЙШУЮ СТО. ТАМ ЗАМЕНИЛИ ТРАМБЛЁР И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО.
ДА, ИСКРЫ ПРИ ПРОВЕРКЕ НА ДОРОГЕ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПРОВОДЕ НЕ БЫЛО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Забранский
Проверь винты на бензонасосе- бывает ослабнут или на новом плохо закручены, у меня такое было.
СсылкаПожаловаться
Виталий М
проверь обратный клапан шланга отвода топлива от карбюратора
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Решетников
подскажите в чем проблема. при нажатии на сцепление падают обороты, причем не важно еду или стою, прогретая или холодная если без подсоса вообще глохнит
СсылкаПожаловаться
Александр БорисовВ ответ на Дмитрий Решетников
Дмитрий Решетников
подскажите в чем проблема. при нажатии на сцепление падают обороты, причем не важно еду или стою, прогретая или холодная если без подсоса вообще глохнит
СсылкаПожаловаться
была такая же ситуация. сначала думал полукольца коленвала, но отделался малой кровью. т.е. заменой выжимного подшипника сцепления(тупо заклинил
)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария