21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 Загорелся датчик давления масла

Привет всем. На панели загорелся датчик давления масла (машина ВАЗ 2115). Бортовой компьютер ошибкт не выдал. Уровень масла в норме. Неделю назад поменял масло и маслянный фильтр. С машины масло не капает. 1 раз в месяц летит датчик давления масла через который начинает брызгать масло. Неделю назад поставил новый датчик, через который масло начинает сочиться. сейчас датчик в масле.
Ребята, выручайте: что делать?
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
vanoВ ответ на Сергей К
Сергей К
понятно что про заглушки вы сэр только слышали что их выдавливаетто что на вашем фото металлическая заглушка конструктивно выполнена так что выдавить ее может давление более 30Мрнасос в состоянии выдать давление не более 9Мр.А звон который вы слышали это резино металлические заглушки устанавливаются на 16 кл ДВС закрывают торцы р\валов вот их очень часто выдавливает даже при исправной масляной системе когда люди экономят на масле и вовремя не переходят на зимние сорта при отрицательных температурахИзучайте матчасть

а вот хамить не надо. приходилось менять эти "невыдавливаемые" заглушки с переделкой на резьбовые. нет, их не выбило совсем, но течь была именно оттуда.по поводу насоса---насчет 9Мр вы погорячились, он легко может выдать и больше. и разговор шел о 8 клапаннике, причем здесь 16ти клапанник с его особенностями.так что звиняйте дядьку, никогда не пишу того что не делал сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята вы такие умные, подскажите, меняю помпу, мешает внутренняя часть крышки ремня ГРМ. Когда ее откручиваешь от двигателя, чтобы подобраться к помпе, мешает ее снять, шестерня распредвала. Снять ее как не знаю. Может у вас есть дельные советы? Пытался вставлять отвертку, в зубцы маховика. Пытался вставлять клуч в шестерню, и как бы распирать его между гайкой. Все равно не получается сорвать большой болт крепления. Может его газом разогреть, может секрет есть. Еще раз спрошу, подскажите, плиз как ее снять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vano
vano
Ребята вы такие умные, подскажите, меняю помпу, мешает внутренняя часть крышки ремня ГРМ. Когда ее откручиваешь от двигателя, чтобы подобраться к помпе, мешает ее снять, шестерня распредвала. Снять ее как не знаю. Может у вас есть дельные советы? Пытался вставлять отвертку, в зубцы маховика. Пытался вставлять клуч в шестерню, и как бы распирать его между гайкой. Все равно не получается сорвать большой болт крепления. Может его газом разогреть, может секрет есть. Еще раз спрошу, подскажите, плиз как ее снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поторопился ремень снять, с ним просто)) Сейчас - головку, хороший вороток, резкий удар по воротку молотком и все открутится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vano
vano
Ребята вы такие умные, подскажите, меняю помпу, мешает внутренняя часть крышки ремня ГРМ. Когда ее откручиваешь от двигателя, чтобы подобраться к помпе, мешает ее снять, шестерня распредвала. Снять ее как не знаю. Может у вас есть дельные советы? Пытался вставлять отвертку, в зубцы маховика. Пытался вставлять клуч в шестерню, и как бы распирать его между гайкой. Все равно не получается сорвать большой болт крепления. Может его газом разогреть, может секрет есть. Еще раз спрошу, подскажите, плиз как ее снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вставь торцовый ключ( или трубку) в отверстие шкива распредвала слева от центра так чтобы трубка вошла на шпильку
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
вставь торцовый ключ( или трубку) в отверстие шкива распредвала слева от центра так чтобы трубка вошла на шпильку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вставь торцовый ключ( или трубку) в отверстие шкива распредвала слева от центра так чтобы трубка вошла на шпилькуДмитрий, обьясните, пожалуйста конкретнее. Я не понимаю. Опыта мало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vano
vano
вставь торцовый ключ( или трубку) в отверстие шкива распредвала слева от центра так чтобы трубка вошла на шпилькуДмитрий, обьясните, пожалуйста конкретнее. Я не понимаю. Опыта мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под шкивом есть шпилька с гайкой,вот в неё и надо упереться торцовым ключом или головкой на 10 с удлинителем,чтоб открутить болт крепления шкива( потом и закрутить)
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Под шкивом есть шпилька с гайкой,вот в неё и надо упереться торцовым ключом или головкой на 10 с удлинителем,чтоб открутить болт крепления шкива( потом и закрутить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под шкивом есть шпилька с гайкой,вот в неё и надо упереться торцовым ключом или головкой на 10 с удлинителем,чтоб открутить болт крепления шкива( потом и закрутить)
Я понял вашу идею Дмитрий. Я так пробовал упираться просто ключом. Но попробую еще раз торцевым.
Дмитрий, не могли бы еще ответить навопрос в основной ветке этой темы. Можно ли снять редукционный клапан с маслянного насоса, не снимая при этом сам мслянный насос?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vano
vano
Под шкивом есть шпилька с гайкой,вот в неё и надо упереться торцовым ключом или головкой на 10 с удлинителем,чтоб открутить болт крепления шкива( потом и закрутить)
Я понял вашу идею Дмитрий. Я так пробовал упираться просто ключом. Но попробую еще раз торцевым.
Дмитрий, не могли бы еще ответить навопрос в основной ветке этой темы. Можно ли снять редукционный клапан с маслянного насоса, не снимая при этом сам мслянный насос?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Сергей К
Сергей К
не угадал со шрифтом, мелко получилось, но надеюсь понятно где искомая заглушка и куда датчик вворачивается.
СсылкаПожаловаться
не угадал со шрифтом, мелко получилось, но надеюсь понятно где искомая заглушка и куда датчик вворачивается.
Сергей так а я понял что датчик давления масла нужно вкручивать в то гнездо где установлен датчик давления масла. А вы пишите другое. Обьясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на vano
vano
не угадал со шрифтом, мелко получилось, но надеюсь понятно где искомая заглушка и куда датчик вворачивается.
Сергей так а я понял что датчик давления масла нужно вкручивать в то гнездо где установлен датчик давления масла. А вы пишите другое. Обьясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не угадал со шрифтом, мелко получилось, но надеюсь понятно где искомая заглушка и куда датчик вворачивается.Сергей так а я понял что датчик давления масла нужно вкручивать в то гнездо где установлен датчик давления масла. А вы пишите другое. Обьясните, пожалуйста.

а датчик давления больше и некуда вкрутить. что объяснить то еще?
СсылкаПожаловаться
vano


Господа, а можно ли снять редукционный клапан, не снимая маслянного насоса?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ну не снять, а разобрать. можно! если снят ремень ГРМ это будет намного легче . если пробка редукционного клапана под головку на 13 --тебе повезло. если под шестигранник,как на фото выше,чуть муторнее. шестиганник нужен хороший, чтоб плотно входил.если есть ударная отвертка с переходником на этот шестигранник---вообще открутить без проблем.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Сергей К
Сергей К
ну не снять, а разобрать. можно! если снят ремень ГРМ это будет намного легче . если пробка редукционного клапана под головку на 13 --тебе повезло. если под шестигранник,как на фото выше,чуть муторнее. шестиганник нужен хороший, чтоб плотно входил.если есть ударная отвертка с переходником на этот шестигранник---вообще открутить без проблем.
СсылкаПожаловаться
ну не снять, а разобрать. можно! если снят ремень ГРМ это будет намного легче . если пробка редукционного клапана под головку на 13 --тебе повезло. если под шестигранник,как на фото выше,чуть муторнее. шестиганник нужен хороший, чтоб плотно входил.если есть ударная отвертка с переходником на этот шестигранник---вообще открутить без проблем.Хорошим шестигранником не получилось. Буду пробовать ударной отверткой
СсылкаПожаловаться
Рауан сагыныш
здравствуите выручаите загарается дачик масла при температуре 90 градусах а на холодном двиготеле не горит уровень масла наместе недавно менял масло резултат ноль
СсылкаПожаловаться
серега маковеньВ ответ на Рауан сагыныш
Рауан сагыныш
здравствуите выручаите загарается дачик масла при температуре 90 градусах а на холодном двиготеле не горит уровень масла наместе недавно менял масло резултат ноль
СсылкаПожаловаться
Добрый день, решили проблему? У меня та же беда
СсылкаПожаловаться
Рауан сагыныш
СсылкаПожаловаться
Рауан сагыныш
ало падскажите пачему гарит лампочка давления масла при температуре 90 градусе
СсылкаПожаловаться
Виталий Романко
масло может фигня при нагреве теряет вязкость
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария