20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 заглохла и больше не заводится! в чем может быть причина?

вчера 31.12.13 г с мужем поехали по магазинам,машина завелась нормально,поездка по магазинам заняла в общей сложности 1,5-2 часа,ближе к дому заехали на рынок,я пошла в магазин,выхожу,муж сказал "все ! приехали!",машину он не глушил(у нас ребенок спал-печка работала). С его слов: стала глохнуть и заглохла! попытался завести,не заводится,бортовой компьютер показывает 0 лит.бензина,стрелка на панели показывает что есть! Вообще так и не понял он что с ней случилось,подумали что бензин слили(ночью в 30 на 31),но обычно бортовой компьютер показывает,что типа:"внимание,бензин заканчивается!!!" Один мужчина подкинул мужа до заправки -купил 5 литров,залил все равно не заводится.Машину закрыли,ушли домой,через полчаса отбуксировали ее к дому,попытался тогда завести.все тщетно! вот и интересно,что с ней случилось! Морозов у нас нет +3 днем,на выходных машина была в ангаре(муж проводил некоторые малярные работы).
глаша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
глаша
добавлю машина 2005г.в
СсылкаПожаловаться
давид кушадзеВ ответ на глаша
глаша
добавлю машина 2005г.в
СсылкаПожаловаться
если инжектор то когда заканчивается бензин то электро-бензонасос работает в холостую и мог кырдыкнутся. открутите топливный шланг от фильтра включите зажигание и проверните если топливо не польётся то потребуется замена электробензонасоса
СсылкаПожаловаться
александр наумов
Смотреть ремень грм,датчик положения коленовала и его разъём. Датчик находится на шкиве привода коленовала.
СсылкаПожаловаться
александр наумов
Датчик находится на шкиве привода генератора.
СсылкаПожаловаться
nyukta
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал...
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на nyukta
nyukta
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал...
СсылкаПожаловаться
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал... вот тоже предположили(
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на глаша
глаша
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал... вот тоже предположили(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как заводили?...я постоянно ездил до 0...раз в неделю стабильно на буксире до АЗС...надо раз 5 повернуть ключ но не заводить а чтоб просто насос накачал в систему топливо а потом пробовать...ну и с толкача можно...
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на nyukta
nyukta
а как заводили?...я постоянно ездил до 0...раз в неделю стабильно на буксире до АЗС...надо раз 5 повернуть ключ но не заводить а чтоб просто насос накачал в систему топливо а потом пробовать...ну и с толкача можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык ключ в зажигание,повернул она че то там чих-пых и усе - глохнет...
пока ее буксировали к дому пытался завести-но тщетно...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на глаша
глаша
дык ключ в зажигание,повернул она че то там чих-пых и усе - глохнет...
пока ее буксировали к дому пытался завести-но тщетно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заводить не надо...просто повернуть ключ чтоб насос закачал и обратно...и так раз 5...потом уж попробовать покрутить стартером...так пробовали?...5литров в принципе достаточно чтобы заполнить систему бензином и если нет других причин то должна завестись...так то по логике...
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на nyukta
nyukta
заводить не надо...просто повернуть ключ чтоб насос закачал и обратно...и так раз 5...потом уж попробовать покрутить стартером...так пробовали?...5литров в принципе достаточно чтобы заполнить систему бензином и если нет других причин то должна завестись...так то по логике...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это завтра уже пробовать будем ,спс) с Наступившим)
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на nyukta
nyukta
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал...
СсылкаПожаловаться
мож бензонасосу кирдык...в систему воздух попал... оказывается,был скачок напряжения и перегорели мозги и бензонасос!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Мне кажется, что она не хочет заводиться. Если хотела бы, то уже давно завелась бы! Логично?
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Мне кажется, что она не хочет заводиться. Если хотела бы, то уже давно завелась бы! Логично?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что она не хочет заводиться. Если хотела бы, то уже давно завелась бы! Логично? логично,моя бы воля я бы ее вообще ее скинула....
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Проверить давление топлива в рампе (рейке) форсунок .
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Проверить давление топлива в рампе (рейке) форсунок .
СсылкаПожаловаться
+1. Потом проверить искру на свечах.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтыкинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
+1. Потом проверить искру на свечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не , фейверков не надо сейчас - Новый Год встретили- оставить это до Старого Нового Года.
Я проверяю либо шинным манометром либо компрессометром - подсоединяю шлангом либо с хомутиком , либо переходничком быстроразъемным из штуцера топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
глаша
спасибо,скажу мужу пусть проверит,либо в сервис!!!
возможно еще вариант,что бензин не качественный?! обычно заправляется на Шелл-е,а тут на ПТК заправился(спб)...вообщем х.з...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на глаша
глаша
спасибо,скажу мужу пусть проверит,либо в сервис!!!
возможно еще вариант,что бензин не качественный?! обычно заправляется на Шелл-е,а тут на ПТК заправился(спб)...вообщем х.з...
СсылкаПожаловаться
Так пусть проверит "быстрым стартом" - если не "схватит", то дело 100% либо в системе зажигания,либо в перескоке ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
глашаВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Так пусть проверит "быстрым стартом" - если не "схватит", то дело 100% либо в системе зажигания,либо в перескоке ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окей,скажу)))спасибо)))
у меня вообще мысли такие в голову лезут,может пацанье-хулиганье местное,че в бак засыпали(например сахар)-это ж пипец двигателю тогда!!! Муж " с машиной" (регистрированы) с другого региона,могут местные поднасолить((( было уже и шины спускали штучку какую то выкрутили),щетки тырили,бензин сливали(правда не у нас)....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на глаша
глаша
окей,скажу)))спасибо)))
у меня вообще мысли такие в голову лезут,может пацанье-хулиганье местное,че в бак засыпали(например сахар)-это ж пипец двигателю тогда!!! Муж " с машиной" (регистрированы) с другого региона,могут местные поднасолить((( было уже и шины спускали штучку какую то выкрутили),щетки тырили,бензин сливали(правда не у нас)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "доброжелателями"- тоже вариант(.
СсылкаПожаловаться