14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 греется бензонасос

Добрый день, многие наверное помнят как я на прошлой неделе искал причину самопроизвольного заглохивания машины, многие из вас откликнулись и помогли, итак чистка карбюратора проблему не решила, и вот я решил охладить бензонасос , оказалось что именно он дурит, при поливе его холодной водой проблема проходит.
Ссылка на ту тему (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...)
За эту неделю поменяно 2 бензонасоса, итого 3 (ещё один менял месяц назад). У всех проблема возникает примерно после 150км эксплуатации. И со временем учащается, и приходится его охлаждать почти постоянно. Машина карбюраторная, насосы ставились разных фирм(от заводского до пекара), машина работает в рабочей температуре, не перегревается (судя по датчику температуры) и вентилятор включается редко. Почему перегревается бензонасос?
Денис Чекулаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А на 29 году жизни 2121,я купил себе почти новую 21214))))мы любим друг друга 4 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ориентация у вас однако.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ориентация у вас однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я монограмный))))Люблю Нивы!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Длина толкателя-не менее 82,5 мм.
СсылкаПожаловаться
Денис Чекулаев
Итак сформулирую все возникшие вопросы:
1). уменьшение толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше и потоньше?
2). Далее, если 1 не помогает и путём измерений я прихожу к выводу, что кулачок изношен можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?
3). Можно ли почистить бензобак у 15 не снимая?
4). Где находится сетка в бензобаке(Сразу на выходе или нет)?
5).а ещё вычитал в интернете что могли износится шестерни какого-то нагнетателя, можно ли это рассматривать как вариант, и где этот нагнетатель?
СсылкаПожаловаться
Денис Чекулаев
А нива это хорошо, сам выбираю между патриотом и Шнивой, одна из них станет моей следующей машиной, но мечтаю о патриоте, хотя рациональность и знакомые все говорят что лучше шниву...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
А нива это хорошо, сам выбираю между патриотом и Шнивой, одна из них станет моей следующей машиной, но мечтаю о патриоте, хотя рациональность и знакомые все говорят что лучше шниву...
СсылкаПожаловаться
Согласен,выбор сложный,тоже самое,хочется Шниву,засматриваюсь на Патрик,а простой Ниве,всё равно не изменю,она останется))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Согласен,выбор сложный,тоже самое,хочется Шниву,засматриваюсь на Патрик,а простой Ниве,всё равно не изменю,она останется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шевик в резиновых сапогах уже жалко,а на старой по любой грязи.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Согласен,выбор сложный,тоже самое,хочется Шниву,засматриваюсь на Патрик,а простой Ниве,всё равно не изменю,она останется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с давних времён мечтаю именно о патриоте, ниву считаю очень хорошей машиной, одной из лучших российских, тем более в своём сегменте внедорожников, но не приятно сидеть мне в её салоне, староват, поэтому не хочется брать её, ну а от патриота от б/у все отговаривают больно сыпится говорят и ржавеет, а машину брать хочу не на один год, если в техническом плане можно справится, то вот ржавчину победить сложно, да и затратно это, поэтому и начал думать о шниве....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
Я с давних времён мечтаю именно о патриоте, ниву считаю очень хорошей машиной, одной из лучших российских, тем более в своём сегменте внедорожников, но не приятно сидеть мне в её салоне, староват, поэтому не хочется брать её, ну а от патриота от б/у все отговаривают больно сыпится говорят и ржавеет, а машину брать хочу не на один год, если в техническом плане можно справится, то вот ржавчину победить сложно, да и затратно это, поэтому и начал думать о шниве....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Староват салон или ты?А бу-не дай бог.Лучше подкопить.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
Я с давних времён мечтаю именно о патриоте, ниву считаю очень хорошей машиной, одной из лучших российских, тем более в своём сегменте внедорожников, но не приятно сидеть мне в её салоне, староват, поэтому не хочется брать её, ну а от патриота от б/у все отговаривают больно сыпится говорят и ржавеет, а машину брать хочу не на один год, если в техническом плане можно справится, то вот ржавчину победить сложно, да и затратно это, поэтому и начал думать о шниве....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не только по грязи езжу, за грибами по осени, иногда на рыбалку и покупаться летом в глушь заезжаю, ну и плюс почти каждый день приходиться парковаться на бывшем газоне, в связи с отсутствием парковочных мест в позднее время. А так каждый день по городу километров 30 нактываю в институт и обратно...
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
ну я не только по грязи езжу, за грибами по осени, иногда на рыбалку и покупаться летом в глушь заезжаю, ну и плюс почти каждый день приходиться парковаться на бывшем газоне, в связи с отсутствием парковочных мест в позднее время. А так каждый день по городу километров 30 нактываю в институт и обратно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а про салон моё личное мнение, каждый день приходится наматывать по 100 и более километров на убитой рабочей 2105, я её даже ненавидеть начинаю, хотя в большей степени не её, а руководство, спинка подпёрта чемоданом для инструментов, под ж***й папки , так как сиденье продавлено, печка, в салоне, когда включаешь печку появляется задымление небольшое, но и много всего остального, просто когда я сажусь в ниву 2131 я вспоминаю сразу эту 5-ку, и хочется сбежать подальше...как то так всё
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
а про салон моё личное мнение, каждый день приходится наматывать по 100 и более километров на убитой рабочей 2105, я её даже ненавидеть начинаю, хотя в большей степени не её, а руководство, спинка подпёрта чемоданом для инструментов, под ж***й папки , так как сиденье продавлено, печка, в салоне, когда включаешь печку появляется задымление небольшое, но и много всего остального, просто когда я сажусь в ниву 2131 я вспоминаю сразу эту 5-ку, и хочется сбежать подальше...как то так всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на новую хватает только на шниву, в минимуме, да и то со скрипом. но сердцу ведь не прикажешь, мечтаю о патриоте....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
а про салон моё личное мнение, каждый день приходится наматывать по 100 и более километров на убитой рабочей 2105, я её даже ненавидеть начинаю, хотя в большей степени не её, а руководство, спинка подпёрта чемоданом для инструментов, под ж***й папки , так как сиденье продавлено, печка, в салоне, когда включаешь печку появляется задымление небольшое, но и много всего остального, просто когда я сажусь в ниву 2131 я вспоминаю сразу эту 5-ку, и хочется сбежать подальше...как то так всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
печка, в салоне, когда включаешь печку появляется задымление небольшое

это у тебя радиатор печки бежит, меняй, ибо тосол дюже ядовит
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
печка, в салоне, когда включаешь печку появляется задымление небольшое

это у тебя радиатор печки бежит, меняй, ибо тосол дюже ядовит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моему руководству по боробану на здоровье сотрудников, а ремонтировать за свои деньги нет никакого желания
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
А нива это хорошо, сам выбираю между патриотом и Шнивой, одна из них станет моей следующей машиной, но мечтаю о патриоте, хотя рациональность и знакомые все говорят что лучше шниву...
СсылкаПожаловаться
Будучи в довольно молодом возрасте по необходимости купил уазик.Терпения лежать под ним хватило на три года,шеви-нива с января 8,только масло по пробегу.
СсылкаПожаловаться
Денис Чекулаев
Повторюсь ещё разок, т.к. я начинающий автолюбитель просьба помочь советом?

1). уменьшение толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше и потоньше?
2). Далее, если 1 не помогает и путём измерений я прихожу к выводу, что кулачок изношен можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?
3). Можно ли почистить бензобак у 15 не снимая?
4). Где находится сетка в бензобаке(Сразу на выходе или нет)?
5).а ещё вычитал в интернете что могли износится шестерни какого-то нагнетателя, можно ли это рассматривать как вариант, и где этот нагнетатель?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
Повторюсь ещё разок, т.к. я начинающий автолюбитель просьба помочь советом?

1). уменьшение толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше и потоньше?
2). Далее, если 1 не помогает и путём измерений я прихожу к выводу, что кулачок изношен можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?
3). Можно ли почистить бензобак у 15 не снимая?
4). Где находится сетка в бензобаке(Сразу на выходе или нет)?
5).а ещё вычитал в интернете что могли износится шестерни какого-то нагнетателя, можно ли это рассматривать как вариант, и где этот нагнетатель?
СсылкаПожаловаться
Повторюсь ещё разок, т.к. я начинающий автолюбитель просьба помочь советом?1). уменьшение толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше и потоньше?2). Далее, если 1 не помогает и путём измерений я прихожу к выводу, что кулачок изношен можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?3). Можно ли почистить бензобак у 15 не снимая?4). Где находится сетка в бензобаке(Сразу на выходе или нет)?5).а ещё вычитал в интернете что могли износится шестерни какого-то нагнетателя, можно ли это рассматривать как вариант, и где этот нагнетатель? Отвечу на три последних. Бак почистить можно. Люк под задним сидением позволяет. Сетку увидите сняв люк бензобака. Заодно и почистите. А шестерни нагнетателя - это к инжекторным,и Вам не надобно.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Повторюсь ещё разок, т.к. я начинающий автолюбитель просьба помочь советом?1). уменьшение толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше и потоньше?2). Далее, если 1 не помогает и путём измерений я прихожу к выводу, что кулачок изношен можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?3). Можно ли почистить бензобак у 15 не снимая?4). Где находится сетка в бензобаке(Сразу на выходе или нет)?5).а ещё вычитал в интернете что могли износится шестерни какого-то нагнетателя, можно ли это рассматривать как вариант, и где этот нагнетатель? Отвечу на три последних. Бак почистить можно. Люк под задним сидением позволяет. Сетку увидите сняв люк бензобака. Заодно и почистите. А шестерни нагнетателя - это к инжекторным,и Вам не надобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, буду чистить бензобак, сетку и постараюсь провести замеры толкателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлёв
Заменить толкатель на новый.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Автор,проверь работоспособность "обратки". Она для того и придумана была,что-бы бензонасос охлаждался топливом. Даже на последних моделях ЗАЗ-968М,с этой системой,проблем с перегревом бензонасоса было гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария