24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 греется бензонасос

Добрый день, многие наверное помнят как я на прошлой неделе искал причину самопроизвольного заглохивания машины, многие из вас откликнулись и помогли, итак чистка карбюратора проблему не решила, и вот я решил охладить бензонасос , оказалось что именно он дурит, при поливе его холодной водой проблема проходит.
Ссылка на ту тему (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...)
За эту неделю поменяно 2 бензонасоса, итого 3 (ещё один менял месяц назад). У всех проблема возникает примерно после 150км эксплуатации. И со временем учащается, и приходится его охлаждать почти постоянно. Машина карбюраторная, насосы ставились разных фирм(от заводского до пекара), машина работает в рабочей температуре, не перегревается (судя по датчику температуры) и вентилятор включается редко. Почему перегревается бензонасос?
Денис Чекулаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Соловей Разбойник
Ну значит не качает он,не охлаждается,с приводом что то.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну значит не качает он,не охлаждается,с приводом что то.
СсылкаПожаловаться
Николай, а как именно происходит охлаждение бензонасоса, и где тот самый привод охлаждения?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
Николай, а как именно происходит охлаждение бензонасоса, и где тот самый привод охлаждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливом,а не качает он,либо нет зазора при установке,либо приёмник забит вусмерть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это не бензонасос перегревается . Его еще при установке отрегулировать нужно на память не помню ноь шток должен выступать на определенное расстояние . Для этого есть регулировочные прокладки разной толщины
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Длина толкателя,толщина прокладки или сетка в баке забита.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Длина толкателя,толщина прокладки или сетка в баке забита.
СсылкаПожаловаться
про прокладки бензонасоса понял, т.е. в данном случае мне их нужно уменьшить?
про сетку не очень понял, т.е. сетка забита, насосу приходится нелегко, он из-за этого перегревается?
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
про прокладки бензонасоса понял, т.е. в данном случае мне их нужно уменьшить?
про сетку не очень понял, т.е. сетка забита, насосу приходится нелегко, он из-за этого перегревается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта сетка стоит в самом бензобаке?(кстати машине 10 лет в моём владении она 1,5 года бензобак я не чистил, и сомневаюсь, что до меня его чистили...)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
про прокладки бензонасоса понял, т.е. в данном случае мне их нужно уменьшить?
про сетку не очень понял, т.е. сетка забита, насосу приходится нелегко, он из-за этого перегревается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если шток не разбит.его длина.т.е. производительность насоса регулируется толщиной прокладки,толщину на память не помню,чем тоньше,тем качает больше.Насос охлаждается бензином,чем меньше подача.тем он больше греется.Наружная температура не в счет.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если шток не разбит.его длина.т.е. производительность насоса регулируется толщиной прокладки,толщину на память не помню,чем тоньше,тем качает больше.Насос охлаждается бензином,чем меньше подача.тем он больше греется.Наружная температура не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. начинаем с уменьшения толщины прокладок(но по моему я туда и так уже ставил по одной самой тонкой+капля герметика, завтра проверю), хуже ведь не будет, если прокладок поставлю поменьше?, в крайнем случае можно слегка сточит пластиковую перекладинку между насосом и двигателем(не помню как она называется)?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
может кулачёк на распредвалу изношен. нужно снять бензонасос и прокрутить мотор.шток при этом должен выходить и прятаться в дистанционную пластиковую прокладку,которая к стати и отвечает за перегрев вернее не нагрев бензонасоса. в исходной точке шток должен торчать 1,5-2,3мм.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
может кулачёк на распредвалу изношен. нужно снять бензонасос и прокрутить мотор.шток при этом должен выходить и прятаться в дистанционную пластиковую прокладку,которая к стати и отвечает за перегрев вернее не нагрев бензонасоса. в исходной точке шток должен торчать 1,5-2,3мм.
СсылкаПожаловаться
ясно, про кулачёк понял, проверить в принципе труда не составит
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
ясно, про кулачёк понял, проверить в принципе труда не составит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уважаю сообразительных:))) удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
может кулачёк на распредвалу изношен. нужно снять бензонасос и прокрутить мотор.шток при этом должен выходить и прятаться в дистанционную пластиковую прокладку,которая к стати и отвечает за перегрев вернее не нагрев бензонасоса. в исходной точке шток должен торчать 1,5-2,3мм.
СсылкаПожаловаться
Привет.Первые 150км работает,насосы ставил новые.Я бы начал с чистки бензобака.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Первые 150км работает,насосы ставил новые.Я бы начал с чистки бензобака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! в насосе есть свой фильтр,можно открыть и посмотреть. а вообще я не представляю как можно почистить карбовый бензобак...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет! в насосе есть свой фильтр,можно открыть и посмотреть. а вообще я не представляю как можно почистить карбовый бензобак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элементарно.Вытаскиваешь заборник,снимаешь бак и моешь.Удовольствие однако.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧекулаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Первые 150км работает,насосы ставил новые.Я бы начал с чистки бензобака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уже давно хотел его почистить вот только:
1 вот только он у меня уже помят
2 когда менял тормозные трубки назад крепления, как сами болты, так и кузов прогнили и рассыпаются, при вывёртывании, боюсь что назад повесить бензобак будет очень и очень проблематично, ведь вычестить его как на старых волгах не снимая я так понимаю нельзя или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Чекулаев
Денис Чекулаев
да я уже давно хотел его почистить вот только:
1 вот только он у меня уже помят
2 когда менял тормозные трубки назад крепления, как сами болты, так и кузов прогнили и рассыпаются, при вывёртывании, боюсь что назад повесить бензобак будет очень и очень проблематично, ведь вычестить его как на старых волгах не снимая я так понимаю нельзя или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно.Может у тебя и заборник помят или его загнуло.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
На 25 году жизни 2121,вытряс из бака тысячу чертей!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
На 25 году жизни 2121,вытряс из бака тысячу чертей!!!
СсылкаПожаловаться
Лучше вы тысячу золотых червонцев,купил бы себе новую.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше вы тысячу золотых червонцев,купил бы себе новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на 29 году жизни 2121,я купил себе почти новую 21214))))мы любим друг друга 4 года)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария