11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 бьёт током

когда вылазиш из авто она бьёт током,иногда сильно,а когда идет дождь то не бьёт.
алла Кармацких \Анкушева\
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
andrew kudelyaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
да уж... 27 киловольт - не шутка, там же емкость кинеса приличная... Ллейденская банка, блин... Я так понимаю, одна рука была на бандаже, а вторая коснулась вывода второго анода? Могло и сердечко встать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа. )) думал, что коротнул уже, и решил снять присосу, а ключ в руке другой - опущена вниз была.)) через подошвы щелкнуло ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
неа. )) думал, что коротнул уже, и решил снять присосу, а ключ в руке другой - опущена вниз была.)) через подошвы щелкнуло ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я всегда старался заземленным щупом от прибора под присоску залезть, прежде чем руками туда соваться...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
я всегда старался заземленным щупом от прибора под присоску залезть, прежде чем руками туда соваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, "трубы горели" после праздника, тут помидорчик подоспел... ну и забыл я все на свете....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
ДЖИНН советует поменять ВВ проводку (хотя я никак не могу взять в толк, в чем тут связь, но его авторитет заставляет меня прислушаться к этому его совету)
СсылкаПожаловаться
не понял!!!
я такого не писал и не собирался!!! Юра, кто-то ввёл Вас в заблуждение!
Я могу только посоветовать подобрать другую, удобную одежду с минимумом синтетики, и подыскать чехлы на сидения, которые по-меньше электризуются.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не понял!!!
я такого не писал и не собирался!!! Юра, кто-то ввёл Вас в заблуждение!
Я могу только посоветовать подобрать другую, удобную одежду с минимумом синтетики, и подыскать чехлы на сидения, которые по-меньше электризуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, похоже, я перепутал Вас с Сергеем Тихоновым (надеюсь, на этот раз я не ошибся?). Приношу свои извинения за свой склероз )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Александр, похоже, я перепутал Вас с Сергеем Тихоновым (надеюсь, на этот раз я не ошибся?). Приношу свои извинения за свой склероз )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё нормально!
Могу только добавить, что "статика" - это порождение не электро-магнитных процессов в генераторах, а механических процессов трения диэлектриков друг об друга.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё нормально!
Могу только добавить, что "статика" - это порождение не электро-магнитных процессов в генераторах, а механических процессов трения диэлектриков друг об друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласен, но практика доказывает, что бывает и так, что мы не учитываем (или не знаем еще) некоторых факторов. Пример: сядем в лодку без весел, но с гирей и сможем двигаться вперед (или назад - зависит от направления наших движений), двигая гирю вперед и назад с разной скоростью (назад быстро, а вперед - очень медленно). Итоговое движение будет очень медленным, но оно будет! Так и от электромагнитных процессов может возникать статическое напряжение, например (это мое предположение, не имеющее пока подтверждения). Ведь существует же передача энергии по одному проводу, хотя со школьной скамьи нам прививают знания, что электрический ток возможен только в замкнутой цепи.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Эт у вас несовместимость... Конечно статика
СсылкаПожаловаться
таксист
да бывает такое дело.у меня было две 15-ки и уобеих такое было.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
требуется капремонт двигателя)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
требуется капремонт двигателя)))))))
СсылкаПожаловаться
с заменой прокладки? ;-)
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Не выходи из машины первой:)
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Не выходи из машины первой:)
СсылкаПожаловаться
если хлопок и бьет - то статика корпуса, а если синтетика одета и еще сиденья такие - ее одну и щелкнет.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
привет , галоши в самый раз надо, и как доп оборудование
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
закрываи дверь за стекло...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
сначало рука дверь, потом ножку на землю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Либо антистатик вешать Или как тут советуют диэлектрические калоши И током не бьет и модно
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Либо антистатик вешать Или как тут советуют диэлектрические калоши И током не бьет и модно
СсылкаПожаловаться
Причем здесь антистатик , если наэлектризовывается сам человек, а потом разряжается на корпус авто.
У меня дизель а током бьет огого.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Причем здесь антистатик , если наэлектризовывается сам человек, а потом разряжается на корпус авто.
У меня дизель а током бьет огого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот наэлектризовывается авто а ток уходит в землю через вас когда вы стоите на земле. Авто ведь стоитна резиновых колесах а они злектричество не пропускаютКогд вы в машине сидите и беретесь за корпус вас ведь током не бьет
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
да просто чехлы или сидения помыть с антистатиком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария