Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-2114 холостые обороты часть 3

надеюсь последняя.Для тех кто помнит с чего все началось-проблема оказалась не в прошивке,просто череда совподений. После замены прошивки на следуий день лопнула заглушка на впускном коллекторе из-за чего была проблема с холост.оборотами. Поскольку пришлось ездить и дальше с етой проблемой мозги перестроились для работы двигателя с данной неисправностью. После замены заглушки проблема с холостыми осталась из-за памяти в мозгах. Сбросить самообучение получилось только через программу диагностики поскольку мозги закрытого типа. Теперь все ок.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алекс
"... Сбросить самообучение получилось только через программу диагностики поскольку мозги закрытого типа."???
Это как мозги закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
Алекс
"... Сбросить самообучение получилось только через программу диагностики поскольку мозги закрытого типа."???
Это как мозги закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
бывает "открытая черепно-мозговая", а бывает "закрытая" - во как!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
бывает "открытая черепно-мозговая", а бывает "закрытая" - во как!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин...Что ни день новости...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так не бывает!!!
Что значит: "осталась в памяти", "сбросить через программу диагностики", и "закрытого типа"? Ну и туману Вам напустили.
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
сбросить при помощи отклю чения аккум.реально не получалось
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
сбросить при помощи отклю чения аккум.реально не получалось
СсылкаПожаловаться
и не получилось бы, пока есть дефект.
может, вы путаете с "инициализацией" - хитрый термин, применяемый при замене деталей? Ничего особо умного, но штука нужная.
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
а закрытого типа это значит чтобы зайти впршивку нужен специальный ключ
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
СсылкаПожаловаться
ну это вообше - из разряда "Братьев Гримм"!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну это вообше - из разряда "Братьев Гримм"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вообЩе..(извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
СсылкаПожаловаться
на 44
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
обясни что не так
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
обясни что не так
СсылкаПожаловаться
Существует защита от считывания.Но она никак не влияет на диагностику и сброс ошибок...
СсылкаПожаловаться
Erebus
отключением акб сбрасывается "временная память" лампочка чек энж тухнет а сама ошибка остаётся в памяти...без программы диагностики может иногда помочь отключение акб на ночь...
СсылкаПожаловаться
Erebus
отключением акб сбрасывается "временная память" лампочка чек энж тухнет а сама ошибка остаётся в памяти...без программы диагностики может иногда помочь отключение акб на ночь...
СсылкаПожаловаться
хоть на 1000 и одну ночь - не поможет, пока есть дефект
СсылкаПожаловаться
Erebus
СсылкаПожаловаться
и само погаснет, безо всяких ночей, если дефект устранён
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и само погаснет, безо всяких ночей, если дефект устранён
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема была устронена в томто и дело
СсылкаПожаловаться
Erebus
СсылкаПожаловаться
ну вот смотри, ты пишешь "иногда помочь" - ну вот с чего должно помочь, причём иногда? И когда это "иногда" не работает? То есть, что должно произойти и как, чтобы это "иногда" свершилось, либо не свершилось? Если ты диагност - то легко и просто ответишь на этот вопрос, если ты просто это всё где-то слышал или читал - то появится очередной бред, тобою только повторенный.
Нет странностей в электрике и электронике, есть элементарное недо-понимание, которое меня, например, преследует , как и всех остальных!! Отсюда совет - писать только то, что прошло через личные руки, и усвоено при личном ремонте, а не где-то вычитано или услышано краем уха..
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
речь идет о сбросе не ошибок а самообучения ЭБУ
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
речь идет о сбросе не ошибок а самообучения ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Да без разницы о чём речь.Всё это сохраняется в энергозависимой памяти (ОЗУ- Оперативное запоминающее устройство.). И благополучно сбрасывается отключением питания.
СсылкаПожаловаться
Erebus
джин....ты б не умничал без повода....будь сдержаней....
СсылкаПожаловаться
Erebus
джин....ты б не умничал без повода....будь сдержаней....
СсылкаПожаловаться
Сам бы не умничал.Бред несёшь и чем то не доволен.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Сам бы не умничал.Бред несёшь и чем то не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты каким боком встрял
СсылкаПожаловаться
Erebus
а ты каким боком встрял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты???
СсылкаПожаловаться
Erebus
а самообучение может восстановиться при обесточивании "компа"на длительное время...
СсылкаПожаловаться
Erebus
а самообучение может восстановиться при обесточивании "компа"на длительное время...
СсылкаПожаловаться
я правильно понял, что пока блок подключён к батарее - нет никаких сбросов и тп, а вот если его отключить от питания, то всё чудесным образом, без всяких напряжений, токов и прочей ерунды - всё чинится и обучается-переобучается? Интегесно, интегесно, батенька...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я правильно понял, что пока блок подключён к батарее - нет никаких сбросов и тп, а вот если его отключить от питания, то всё чудесным образом, без всяких напряжений, токов и прочей ерунды - всё чинится и обучается-переобучается? Интегесно, интегесно, батенька...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номинируем на нобелевку? Или ордена хватит?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Номинируем на нобелевку? Или ордена хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сейчас нас живо на место поставит - отключит на ночь...,на две... а я так хотел сегодня жену чему-нибудь поучить, или поучиться...
СсылкаПожаловаться
Erebus
СсылкаПожаловаться

Вы жевёте по старинке. На новых блоках, таких как М73, вся эта информация хранится в энергонезависмой памяти. И хоть на какое время вы его отключите от батарей, сброс не произойдёт. И даже ошибки не сбросятса, но то что обучение. Но и на самом деле есть закрытые болоки. Такие как М73 АВТРОН. Вот под этот шумек и пудрят мозги клиентам.Ведь люди где то что то слышали, вот и пользуются люди. На БОШ 7.9.7+, тоже так же. И на ЯНВАРЬ 7.2+, тоже. Но и эщё на МИКАСАХ.
СсылкаПожаловаться

Вы жевёте по старинке. На новых блоках, таких как М73, вся эта информация хранится в энергонезависмой памяти. И хоть на какое время вы его отключите от батарей, сброс не произойдёт. И даже ошибки не сбросятса, но то что обучение. Но и на самом деле есть закрытые болоки. Такие как М73 АВТРОН. Вот под этот шумек и пудрят мозги клиентам.Ведь люди где то что то слышали, вот и пользуются люди. На БОШ 7.9.7+, тоже так же. И на ЯНВАРЬ 7.2+, тоже. Но и эщё на МИКАСАХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, хотел написать АВТЭЛ а не АВТРОН.
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
ладно чего толочь воду в ступе я расскакзал как все было все сделали свои выводы.проблему я реши быстро и бес затрат и этим доволен.
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
ладно чего толочь воду в ступе я расскакзал как все было все сделали свои выводы.проблему я реши быстро и бес затрат и этим доволен.
СсылкаПожаловаться
поздравляем и удачи!!!
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
СсылкаПожаловаться

Да просто вам сделали инициализацию, вот и адаптировалось всё. А без этого, просто подольше бы нужно времени.
СсылкаПожаловаться

Да просто вам сделали инициализацию, вот и адаптировалось всё. А без этого, просто подольше бы нужно времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего "инициализацию" сделали, и наговорили с три короба!
Лишь бы дефект устранили, а то, что наговорили - беды в том особой нет...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скорее всего "инициализацию" сделали, и наговорили с три короба!
Лишь бы дефект устранили, а то, что наговорили - беды в том особой нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего "инициализацию" сделали, и наговорили с три короба!Лишь бы дефект устранили, а то, что наговорили - беды в том особой нет...

Но и беда тоже есть. Иногда человеку разжуёш всё до жижжи. А он куда то съездит, кого то наслушается о опять едет мозги морочить. А когда ему говориш что пусть они и делают, то почему то не могут они.
СсылкаПожаловаться
скорее всего "инициализацию" сделали, и наговорили с три короба!Лишь бы дефект устранили, а то, что наговорили - беды в том особой нет...

Но и беда тоже есть. Иногда человеку разжуёш всё до жижжи. А он куда то съездит, кого то наслушается о опять едет мозги морочить. А когда ему говориш что пусть они и делают, то почему то не могут они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и такое, ты прав
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть