29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114(2008г). Как поменять термостат?

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: машина греется, срабатывает вентилятор, а температура не опускается! Верхний патрубок горячий, а нижний еле тёплый! Вот и думаю сам могу поменять или надо ехать в сервис??
Сергей Вительский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр
Для наглядности http://club2108.ru/tuning/mot_002.html
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Да для зимы такой сломанный термостат даже кстати))) Машина будет быстрее греться, и доходить до "хорошей" температуры. Думаю закипеть зимой вряд ли получится, если конечно не гонять как угорелый и не забуксовать.Ну это так) лучше конечно поменять. Я поменял недавно термостат, только мой наоборот пропускал на все патрубки. Чтож машина стала греться быстрее. И радиатор ледяной , а со старым термостатом был бы уже горячий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вительский
Всем спасибо! Поменял! отсоединил патрубки, шестигранником открутил 3 болта, вылил тосол прям из патрубков, поставил новый и залил новый тосол! Ещё раз всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
юрий белов
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Ерлан АуталиповВ ответ на юрий белов
юрий белов
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Интересно как исправил?Друг взял 14ю-пока гнал её тоже заметил такую хрень.
СсылкаПожаловаться
ОртопетВ ответ на юрий белов
юрий белов
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Была такая же проблемка - из центра еле теплый - по бокам ледяной - решается регулировкой заслонок - техническую сторону не расскажу - а по деньгам рублей 500 попросят точно)
СсылкаПожаловаться
МЕЛКИЙВ ответ на юрий белов
юрий белов
ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПО ЦЭНТРУ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, А ПО БОКАМ И НА СТЕКЛО ХОЛОДНЫЙ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Замени печной радиатор и все будет огонь!!!!
СсылкаПожаловаться
ввв
плохо греет печка, дует еле теплый воздух, помпу менял заоодно и на антифриз перешол!!! ваз 2114 в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Сергей Раков
Скорее всего кран печки открыт не полностью. Не на торпеде, а там внизу у двигателя. Это легко посмотреть с фонариком и в ручную попытаться открыть.
СсылкаПожаловаться
Мария Кольцова
Замена термостата нового образца с пятидырчатого на шестидырочный,,на видео все понятно показаноhttp://www.youtube.com/watch?v=rhvedZL-844
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария