24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2114

Автоэксперты, помогайте.
У меня ваз 2114 2010г, на приборке при запускание двигателя не горит значок аккумулятора, если при заведённом двигателе снимаю клейму, она глохнет.
Проблема в генераторе, но в чем именно?
Marco Reus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ReinCarnated
Сгорела лампочка в приборке + меняй диодный мост/ищи утечку.не благодари.закрывай тему.
СсылкаПожаловаться
Marco ReusВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
Сгорела лампочка в приборке + меняй диодный мост/ищи утечку.не благодари.закрывай тему.
СсылкаПожаловаться
по деньгам что примерно выйдет?
СсылкаПожаловаться
ReinCarnatedВ ответ на Marco Reus
Marco Reus
по деньгам что примерно выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ...свою последнюю восьмерку я продал лет 15-20 назад,сорри..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
Сгорела лампочка в приборке + меняй диодный мост/ищи утечку.не благодари.закрывай тему.
СсылкаПожаловаться
а при чём тут диодный мост?
нет такой неисправности диодного моста, которая погасит лампочку контроля заряда!
вот сразу по совету видно барана, который генератор видел только на картинках...
СсылкаПожаловаться
ReinCarnatedВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а при чём тут диодный мост?
нет такой неисправности диодного моста, которая погасит лампочку контроля заряда!
вот сразу по совету видно барана, который генератор видел только на картинках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать умеем?нет?отвали убогое
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
Читать умеем?нет?отвали убогое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! видать, я попал в точку!
насчёт барана...
СсылкаПожаловаться
ReinCarnatedВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ага! видать, я попал в точку!
насчёт барана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же в стаде,тебе виднее
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
Ты же в стаде,тебе виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уш! Славно тебя Джин уделал внизу. Обос рался ты по полной программе...))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да уш! Славно тебя Джин уделал внизу. Обос рался ты по полной программе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джин тоже неправ, при заводке не горит. Она должна гореть, а как завёлся тухнуть..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Джин тоже неправ, при заводке не горит. Она должна гореть, а как завёлся тухнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Джин прав на 100%. Описал абсолютно все, из-за чего лампочка может не гореть. Диодный мост совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Джин прав на 100%. Описал абсолютно все, из-за чего лампочка может не гореть. Диодный мост совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он правильно описал, но лампочка не горела, понимаю от слова вообще.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Он правильно описал, но лампочка не горела, понимаю от слова вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читай внимательно топик. Лампочка не при чем. Иначе двигун не глох бы после снятия клеммы с аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да уш! Славно тебя Джин уделал внизу. Обос рался ты по полной программе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джин горяч конечно. взял человека сразу бараном назвал. не здрасть не досвидания. в лучших традициях)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Джин горяч конечно. взял человека сразу бараном назвал. не здрасть не досвидания. в лучших традициях)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Ответил жестко, но по-сути прав.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Джин горяч конечно. взял человека сразу бараном назвал. не здрасть не досвидания. в лучших традициях)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Стас! .. хорошо! прислушался к критике!
Здрасть! Досвидания! так лучше?
-----------
по теме, ещё раз: диодный мост может засветить лампу контроля в полнакала, может засветить полным накалом, но погасить не может!
лампу контроля гасит только обрыв той цепи, в которой она находится.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Стас! .. хорошо! прислушался к критике!
Здрасть! Досвидания! так лучше?
-----------
по теме, ещё раз: диодный мост может засветить лампу контроля в полнакала, может засветить полным накалом, но погасить не может!
лампу контроля гасит только обрыв той цепи, в которой она находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю что ты в этой теме как рыба в воде. даже спорить ен буду, потмоу что не разбираюсь в этих вещах.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Я знаю что ты в этой теме как рыба в воде. даже спорить ен буду, потмоу что не разбираюсь в этих вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты же знаешь, Стас, ещё по тем временам, что я терпеть не могу пустомель... с возрастом мой паскудный характер только крепчает...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты же знаешь, Стас, ещё по тем временам, что я терпеть не могу пустомель... с возрастом мой паскудный характер только крепчает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не лёгкий - Дончак)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
лампа контроля заряда горит по цепи:
"плюс" АКБ - замок зажигания - приборная доска - лампа контроля - вход 61 генератора - регулятор напряжения - щётка регулятора - контактное кольцо 1 ротора генератора - обмотка ротора - контактное кольцо 2 - щётка регулятора - "минус" АКБ.
где-то в этой цепи обрыв.
для начала на генераторе проверяешь контрольной лампой, загорается ли она, если подашь через неё пляс на штекер 61. Если загорается, то искать причину до генератора, если не загорается, то неисправность в генераторе - реле-регулятор под замену, либо оборвана катушка ротора (часто его называют якорем).
СсылкаПожаловаться
Marco ReusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
лампа контроля заряда горит по цепи:
"плюс" АКБ - замок зажигания - приборная доска - лампа контроля - вход 61 генератора - регулятор напряжения - щётка регулятора - контактное кольцо 1 ротора генератора - обмотка ротора - контактное кольцо 2 - щётка регулятора - "минус" АКБ.
где-то в этой цепи обрыв.
для начала на генераторе проверяешь контрольной лампой, загорается ли она, если подашь через неё пляс на штекер 61. Если загорается, то искать причину до генератора, если не загорается, то неисправность в генераторе - реле-регулятор под замену, либо оборвана катушка ротора (часто его называют якорем).
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария