11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 не набирает обороты при температуре свыше 85градусов.

Подскажите пожалуйста, люди добрые, что может это быть: на холодную работает нормально, но как только нагревается, перестает набирать обороты. Чтобы на светофоре тронуться, приходится разгазовывать до 2000-2500 оборотов. Сегодня заехал на диагностику, там мне сказали, что провал в 1 и 4 цилиндре, я спросил причину, он сказал, что может быть катушка или свечи, или провода. Поменял провода и свечи, вроде нормально завелась,но и раньше заводилась нормально как на холодную так и на горячую. В общем никаких изменений, как троила на горячую так и троит.
Lesha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
александр с.
РЕМЕНЬ?
СсылкаПожаловаться
andre andre
это свечи ! или бензин ! у меня от ТНК бензина такое было ТНК бенз не заливай ! на лукойле 95 катайся !!!
в общем ТНК бензин полный отстой троит иногда на нём ! у некоторых ломаються бензо- насосы от ихнего бенза....
Да и СВЕЧИ какие стоят у тебя ?
СсылкаПожаловаться
LeshaВ ответ на andre andre
andre andre
это свечи ! или бензин ! у меня от ТНК бензина такое было ТНК бенз не заливай ! на лукойле 95 катайся !!!
в общем ТНК бензин полный отстой троит иногда на нём ! у некоторых ломаються бензо- насосы от ихнего бенза....
Да и СВЕЧИ какие стоят у тебя ?
СсылкаПожаловаться
свечи НЖК,а бензин лью только на рос нефте 95-й
СсылкаПожаловаться
andre andreВ ответ на Lesha
Lesha
свечи НЖК,а бензин лью только на рос нефте 95-й
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да НЖК хорошие свечи ! все остальные кошмар ! насчёт рос нефти слышал хороший бензин 95-й
СсылкаПожаловаться
lanaВ ответ на andre andre
andre andre
это свечи ! или бензин ! у меня от ТНК бензина такое было ТНК бенз не заливай ! на лукойле 95 катайся !!!
в общем ТНК бензин полный отстой троит иногда на нём ! у некоторых ломаються бензо- насосы от ихнего бенза....
Да и СВЕЧИ какие стоят у тебя ?
СсылкаПожаловаться
это свечи ! или бензин ! у меня от ТНК бензина такое было ТНК бенз не заливай ! на лукойле 95 катайся !!!в общем ТНК бензин полный отстой троит иногда на нём ! у некоторых ломаються бензо- насосы от ихнего бенза....Да и СВЕЧИ какие стоят у тебя ?

антиреклама)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Бывает катушка после нагрева "чудить" начинает... Диагност нужен (нормальный)
СсылкаПожаловаться
виталий фролов
тебе сейчас легко проверить катушка это или нет, если у тебя 16 клапанов: на горячей, когда она троит, отключи питание на указанные катушки просто вынув провода. Если это катушки, то ни чего вообще не изменится будет: по-прежнему троить. Можно канешно и поменять местами катушки, но это муторно слишком, зато так можно сразу вычислить провода, если проблема в них.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на виталий фролов
виталий фролов
тебе сейчас легко проверить катушка это или нет, если у тебя 16 клапанов: на горячей, когда она троит, отключи питание на указанные катушки просто вынув провода. Если это катушки, то ни чего вообще не изменится будет: по-прежнему троить. Можно канешно и поменять местами катушки, но это муторно слишком, зато так можно сразу вычислить провода, если проблема в них.
СсылкаПожаловаться
у него не индивидуальные катушки
СсылкаПожаловаться
LeshaВ ответ на виталий фролов
виталий фролов
тебе сейчас легко проверить катушка это или нет, если у тебя 16 клапанов: на горячей, когда она троит, отключи питание на указанные катушки просто вынув провода. Если это катушки, то ни чего вообще не изменится будет: по-прежнему троить. Можно канешно и поменять местами катушки, но это муторно слишком, зато так можно сразу вычислить провода, если проблема в них.
СсылкаПожаловаться
там модуль стоит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Где он там модуль?Катушка на свечу!Виталий правильно гутарит!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
вот зачем ты вперед меня написал? я хотел съумничать))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Джин судя по разговору на а сервисе-действительно модуль!!
СсылкаПожаловаться
Lesha
короче я сегодня нашел еще одну причину;у меня из под крышки головки чуть гонит масло(есть потек маленький)возле воздушного фильтра,я не понял как в самом корпусе оказалось масло и у меня вес датчик ДМРВ и патрубок который идет до ИНЖЕКТОРА с нутри все в масле((((Что мне можно сделать неподскажите????
СсылкаПожаловаться
виталий фролов
Если я всё правильно понял (т.е. и сам воздушный фильтр в масле), то это очень частая проблема, а лечение её вообще не поддаётся объяснению: убирай этот патрубок и заделывай то место, куда он присоединялся к движку, а сам патрубок выведи вниз. Потом чисти это всё от масла и езди. Я изменений в работе движков ненаблюдал. Уже 2 из 3 своих ваз-2111, которые у меня были, так вылечил. Если не так понял, то пардон =) Поэтому лучше уточнить ещё раз у более опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
LeshaВ ответ на виталий фролов
виталий фролов
Если я всё правильно понял (т.е. и сам воздушный фильтр в масле), то это очень частая проблема, а лечение её вообще не поддаётся объяснению: убирай этот патрубок и заделывай то место, куда он присоединялся к движку, а сам патрубок выведи вниз. Потом чисти это всё от масла и езди. Я изменений в работе движков ненаблюдал. Уже 2 из 3 своих ваз-2111, которые у меня были, так вылечил. Если не так понял, то пардон =) Поэтому лучше уточнить ещё раз у более опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
короче сапун вывисти в низ?
СсылкаПожаловаться
lanaВ ответ на Lesha
Lesha
короче сапун вывисти в низ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сейчас так стоит, воняет пипец...
СсылкаПожаловаться
виталий фролов
да, и если всё нормально с самим движком, то масло больше утекать ни откудава не будет. Я на нынешней так уже 30 000 прошёл и пока всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондрашова
Проверить компрессию,судя по всему у тебя большой прорыв газов из цилиндров в поддон,а отводясь из него они вместе с маслом попадают в гофру и фильтр
СсылкаПожаловаться
lana
на форуме одном писали что износ колец, выдавливает масло...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария