11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 - большой расход топлива. Help me, please!!!

Добрый день!
Почитал Вашу переписку по поводу большого расхода на ВАЗ 2112.
Дело в том, что у меня такая же проблема- ВАЗ2112 2002г.в. 16 клапанная.Расход - ну где то под 13л.
Заезжал на диагностику - подключили комп, посмотрели - двигатель работает идеально, почему большой расход, - смотри ,говорят, где то бензин утекает??? -а у меня и в салоне, и в гараже бензином даже не пахнет.

Заранее благодарен за помощь. Александр.

e.mail: kruanval@mail.ru
tourist2006@mail.ru
Александр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Vitalik K.
2112 2007г 1.6 16кл расход зимой до 14л пробег 93000 это нормально ?
СсылкаПожаловаться
виталий шкель
подскажите кто знает.12шку водит со стороны в сторону,все проверил изношенное поменял всеравно водит.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ!!!! просто ЦАРЬ!!!
сделай развал схождения
СсылкаПожаловаться
ZaFaR4IK .
вот у меня два вопрось по 21124 первий кушаеть 10л на 70км второй при большом скоросте выше 100 120км\ч.машину тресёть как бут околёса вылетить скора балансировк уделальне не получилось новий резин менял всётакже пишите кто что знаеть заранне спаибо всем.
СсылкаПожаловаться
Ярослав КузнецовВ ответ на ZaFaR4IK .
ZaFaR4IK .
вот у меня два вопрось по 21124 первий кушаеть 10л на 70км второй при большом скоросте выше 100 120км\ч.машину тресёть как бут околёса вылетить скора балансировк уделальне не получилось новий резин менял всётакже пишите кто что знаеть заранне спаибо всем.
СсылкаПожаловаться
проверь стабилизаторы так называемые(яйца)
СсылкаПожаловаться
Алла Гречаных
у них так и есть
СсылкаПожаловаться
эльвира губер
у меня ваз21120 разход по трассе 8л на 100км,прошит только комп больше ни каких прибомбассов,хотя должна есть литра на 2меньше.в чем такой разход?может ли жрать иза прошивки?или какието еще причины.ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
chernov SergeyВ ответ на эльвира губер
эльвира губер
у меня ваз21120 разход по трассе 8л на 100км,прошит только комп больше ни каких прибомбассов,хотя должна есть литра на 2меньше.в чем такой разход?может ли жрать иза прошивки?или какието еще причины.ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
у меня пробег 225000 жре 10 л на 100км примерно но все устраивает ошибок нет и не парюсь
СсылкаПожаловаться
санёк незнаю
у меня тоже ваз21120 2002 года тоже расход по БК 15 литров, утечек нигде нету, но когда окно открываю, то гарью пахнет. в чем проблема???
СсылкаПожаловаться
валерий мотин
ВАз 211240 2006 года бензином не пахне расход 12-13л на 100 км.Ищу решение " При переключении с 1 на после сброса газа скорость 10 15 км идет перегазовка.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЮПЛАТОВ
БЛИН КАК НАДОЕЛ УЖЕ ЭТОТ РОСАВТОПРОМ !!!КАКИЕ-ТО СРАНЫЕ 12-КИ И СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ...А РАСХОД ЭТО ВАЩЕ НЕРЕАЛИИ КАКИЕ ТО...15-20 ЛИТРОВ....ТАК СТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ПРИВОДА НЕ ЕДЯТ ДАЖЕ НЕКОТОРЫЕ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
калинин сергей
ваз 21121 1.6 8 кл прошивка январь 5.1 динамика.ездил на диагностику дрмв накрылся.заменил.думаю проверю расход зимой.долил на заправке всклень бензин.спидометр по нулям сделал.проехал 100 км и на заправку до полного бака.и охренел почти 17 литров.что делать?
СсылкаПожаловаться
Иван Неронов
У меня была такая проблема))) Если есть катализатор то проверить датчик Воздуха - Кислорода в нем вся проблема ...цена вопроса 1000р!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
не чего не делать.сменить заправку.сейчас умные люди бензин газом разбавляют.при попаданию газа в бензин бензин расширяется.а когда он попадает в бак газ испаряется и соответственно бензина становиться меньше.
СсылкаПожаловаться
Илья Бандос
илья бандос
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МАСЕНКОВ
у меня был 6.2 с нуливеком поставил стондарт 8.8
СсылкаПожаловаться
Павел Климов
парни такая же проблема решил проверить сколько по городу она жрет заправил на горячую 4 литра на пустой бак проехал по городу 23 км все кончился бенз это просто жесть примерно 18 литров жрет как такое возможно не где нет не утечки ни подтекания двигатель откопетален
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Павел Климов
Павел Климов
парни такая же проблема решил проверить сколько по городу она жрет заправил на горячую 4 литра на пустой бак проехал по городу 23 км все кончился бенз это просто жесть примерно 18 литров жрет как такое возможно не где нет не утечки ни подтекания двигатель откопетален
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему в отделе ремонт.
СсылкаПожаловаться
12