3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 - большой расход топлива. Help me, please!!!

Добрый день!
Почитал Вашу переписку по поводу большого расхода на ВАЗ 2112.
Дело в том, что у меня такая же проблема- ВАЗ2112 2002г.в. 16 клапанная.Расход - ну где то под 13л.
Заезжал на диагностику - подключили комп, посмотрели - двигатель работает идеально, почему большой расход, - смотри ,говорят, где то бензин утекает??? -а у меня и в салоне, и в гараже бензином даже не пахнет.

Заранее благодарен за помощь. Александр.

e.mail: kruanval@mail.ru
tourist2006@mail.ru
Александр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
тимофей лукьянович
проверь довление в рампе : клапан давления должен быть под капотам : соабщи какие результаты
СсылкаПожаловаться
эльвира губерВ ответ на тимофей лукьянович
тимофей лукьянович
проверь довление в рампе : клапан давления должен быть под капотам : соабщи какие результаты
СсылкаПожаловаться
всем привет))))
СсылкаПожаловаться
dmitriy konstantinov
Если катализатор то лямбду измерить надо ! ДМРВ продиагностировать и датчик температуры , вот основные причины жора ! Хотя у меня самого вторая 9-ка с 2111 движком и меньше 11 литров не выходит никак , хотя всё в порядке
СсылкаПожаловаться
Кайрат Болатбекович
что делать если машина 21112 заводитьса но с трудом набирает скорасть будто сцепление прожог но ещё она и глохнет!!!!в чём может быть причина????
СсылкаПожаловаться
Алексей ИстратовВ ответ на Кайрат Болатбекович
Кайрат Болатбекович
что делать если машина 21112 заводитьса но с трудом набирает скорасть будто сцепление прожог но ещё она и глохнет!!!!в чём может быть причина????
СсылкаПожаловаться
датчик детонации проверь
СсылкаПожаловаться
Кайрат Болатбекович
что делать если машина 21112 заводитьса но с трудом набирает скорасть будто сцепление прожог но ещё она и глохнет!!!!в чём может быть причина????
СсылкаПожаловаться
Прочисть форсунки
СсылкаПожаловаться
Олег Рябов
Здравствуйте!
Помогите пож. У меня ВАЗ 21122, расход зимой 16 литров на 100 км, родной бошевский контроллер 1.5.4 заменил на январь 5.1, думал в этом дело( перешью контроллер и проблем не будет), но ничего не изменилось. Летом 11 литров на 100 км было. Заезжал во многие сервисы, говорят топливо не сгоревшее выбрасывает через выхлопную трубу, при этом СО 4.0. Его занижают до 1.0, но толку ни какого, аппетит будь здаров! Бензином не в багажнике, не в малоне, не под капотом не пахнет!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Олег Рябов
Олег Рябов
Здравствуйте!
Помогите пож. У меня ВАЗ 21122, расход зимой 16 литров на 100 км, родной бошевский контроллер 1.5.4 заменил на январь 5.1, думал в этом дело( перешью контроллер и проблем не будет), но ничего не изменилось. Летом 11 литров на 100 км было. Заезжал во многие сервисы, говорят топливо не сгоревшее выбрасывает через выхлопную трубу, при этом СО 4.0. Его занижают до 1.0, но толку ни какого, аппетит будь здаров! Бензином не в багажнике, не в малоне, не под капотом не пахнет!
СсылкаПожаловаться
поставь мозги вош прошей будет 9.5
СсылкаПожаловаться
Михаил Лоскутов
Вот точно такая же проблема! По бортовому компьютеру средний расход 11,7-12 л./100км показывает,а в реале за 15 жрёт.
СсылкаПожаловаться
serban
тоже большой расход, нам кто-нибудь подскажет решение проблемы?
СсылкаПожаловаться
Олег Рябов
При большом СО и расходе, мне помогла замена форсунок и ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Павел БелорусовВ ответ на Олег Рябов
Олег Рябов
При большом СО и расходе, мне помогла замена форсунок и ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
я поменял и форсунки и дмрв всёравно жрёт!!!!чё делать????
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я тоже ездила на диагностику, говорят....всё ок. А по городу потребляет - 15л
СсылкаПожаловаться
Павел БелорусовВ ответ на Ольга
Ольга
Я тоже ездила на диагностику, говорят....всё ок. А по городу потребляет - 15л
СсылкаПожаловаться
блин тоже самое!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Мельникова
ваз 21121 двигатель 1.6 8 клапанный 2006 года лопнули калектора катализктора почему ? Возможен ли ремонт ?
СсылкаПожаловаться
Артем Клочков
у меня ваз 21124, 1.6 16 клап. расход 9.2, а был 7.2 у меня паника!!!!
А вы тут про какие то 11-15 литров говорите....
СсылкаПожаловаться
Иван ШариповВ ответ на Артем Клочков
Артем Клочков
у меня ваз 21124, 1.6 16 клап. расход 9.2, а был 7.2 у меня паника!!!!
А вы тут про какие то 11-15 литров говорите....
СсылкаПожаловаться
да да также,а 15 вообще жесть
СсылкаПожаловаться
Ivva
У меня ваз 21120. Кушает много. Стоит паук 4-2-1. Лямбда-зонд просто валяется. В паук не вкручен. Возможно такое что кушает много из-за того, что лямбда-зонд не вкручен, а просто валяется?
СсылкаПожаловаться
Оксаночка
мне бы ваши 15 на 100 моя 12 кушает зимой 20 на 100
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксаночка
Оксаночка
мне бы ваши 15 на 100 моя 12 кушает зимой 20 на 100
СсылкаПожаловаться
Что вы делаете с машинами, что они так жрут? У меня форсированная донельзя, не ездит, а летает "педаль в пол", и то 9 литров, так это очень много!
СсылкаПожаловаться
12