20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110, проблемы с печкой!!

Здравствуйте!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему с печкой ВАЗ 2110, 1998 года!!! Не греет совсем: помпа работает, вентилятор печки исправен, патрубки горячие, радиатор печки не бежит, алюминиевый, обратка с радиатора отопителя в бачок поступает, воздушной пробки нет!! В чём может быть причина? уже реально всё облазил, а понять причину не могу! Дует еле-еле тёплый воздух!!

заслонки работают, проверял, моторедуктор тоже исправен. фильтра нет! я разбирал всё под капотом (жабо, обшивку и т.д.), проверял радиатор, не бежит, греется нормально, а тепла блин нету!! при прогретом двигателе при включении вентилятора сначала горячо, а через секунды 3 теплый и потом прохладный!! вентилятор крутится в правильную сторону!
123123123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Василий
датчик температуры салона проверь. проверяется на диагностике.
СсылкаПожаловаться
123123123
дело в том, что я вручную выставил заслонки над радиатором в положение потока горячего воздуха, ну чтоб постоянно дул только горячий, а он не идёт блин!! дует только теплый или прохладный воздух, но при выключении вентилятора печки и при включении через секунды 4 идёт горячий воздух, но постепенно ослабевает его температура! движок не греется выше нормы, внешний вентилятор срабатывает вовремя, патрубки горячие все!! грешу на радиатор печки, может забит сильно?? а этот датчик салонный смысл трогать, если при отключенном моторедукторе, вручную поднимая заслонку тепла всё же нет??
СсылкаПожаловаться
123123123
Что лучше поменять и есть ли смысл: 1. Помпа
2. Радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на 123123123
123123123
Что лучше поменять и есть ли смысл: 1. Помпа
2. Радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
Радиатор поменяй (ставь только ДААЗ). В крайних положениях ручки отопителя датчик температуры отключается, т.е. постоянно будет дуть либо горячий либо холодный воздух, рукой поднимать заслонку не обязательно.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на 123123123
123123123
Что лучше поменять и есть ли смысл: 1. Помпа
2. Радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
Что лучше поменять и есть ли смысл: 1. Помпа2. Радиатор отопителяРадиатор отопителя ставь-ДААЗ!С Лузаром горя хапнешь,не греют они.
СсылкаПожаловаться
Али ИбрагимовВ ответ на 123123123
123123123
Что лучше поменять и есть ли смысл: 1. Помпа
2. Радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
у друга была проблема такая же , с начала горячий шел воздух потом постепенно остывал, я ему печку разобрал оказалось радиатор засорился , прочистить не смог новый поставили и решили проблему теперь дует горячий воздух
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
забит радиатор.это я тебе как врач врачу.проверино на себе
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
датчик температуры на диагностике в 10ке интересно это каким же прибором
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
датчик температуры на диагностике в 10ке интересно это каким же прибором
СсылкаПожаловаться
любым, поддерживающим диагностику отопителя. не видел такого? а он есть. возможно для тебя ещё окажется новым, но у них есть даже контроллер отопителя.
СсылкаПожаловаться
123123123В ответ на Василий
Василий
любым, поддерживающим диагностику отопителя. не видел такого? а он есть. возможно для тебя ещё окажется новым, но у них есть даже контроллер отопителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно! блин главное чтоб не ГБЦ или прокладка ГБЦ была!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на 123123123
123123123
ясно! блин главное чтоб не ГБЦ или прокладка ГБЦ была!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я не тебе писал. да не прокладка это. успокойся. если бы она, то пузырило бы в баке расширотеля
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Василий
Василий
любым, поддерживающим диагностику отопителя. не видел такого? а он есть. возможно для тебя ещё окажется новым, но у них есть даже контроллер отопителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что есть контроллер отопителя я в курсе но я работаю с двумя программами :сканматик (кстати прошлого года программа) автоас-скан usb и ещё lauch x-431 и не в одном из них нет меню по проверке отопителя по 10му семейству по ходу всё стареет не только я но и программное обеспечение нужно срочно обновлять а вообще если в курсе где можно глянуть инфу нарисуй если не сложно
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
то что есть контроллер отопителя я в курсе но я работаю с двумя программами :сканматик (кстати прошлого года программа) автоас-скан usb и ещё lauch x-431 и не в одном из них нет меню по проверке отопителя по 10му семейству по ходу всё стареет не только я но и программное обеспечение нужно срочно обновлять а вообще если в курсе где можно глянуть инфу нарисуй если не сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть диагностика отопителя http://almisoft.ru/sms_diag.htm
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Василий
Василий
у меня есть диагностика отопителя http://almisoft.ru/sms_diag.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо тебя понял это у кого есть контроллер а если просто блок управления то уже диагностика не поможет но с контроллерами все машины свежие и ко мне никто ещё с отопителем не обращался .нужно пошухать обновления для АВТОАС-СКАНа он у меня тоже через usb вход подключается начальство не чешится по поводу обновления
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
при включении вентилятора сначала горячо, а через секунды 3 теплый и потом прохладный!
Меняй радиатор. Забит.
СсылкаПожаловаться
123123123
Спасибо всем!!! завтра попробую поменять. отпишусь!!!
СсылкаПожаловаться
виталий чеклицов
У меня 2111 2002го была такая бойда, может и помпа быть,они тоже разные, но не факт.Я как то писал, поставь дополнительную помпу от газели,там ума много не надо,проверенно 100 процентов помогает.Я придумал другой выход,в коротенкий патрубочек который между двигателем и термостатом вставил шайбу с отверстием 5мм,теорию рассказывать долго, меня печка устраивает уже 4ю зиму. А систему можно промыть, возми туалетный утенок, залей в старый тосол или в воду и погоняй двигатель на холостых минут 40-50,можно немножко погазовать. Потом слей с блока и радиатора и залей свежий антифриз.
СсылкаПожаловаться
123123123
Сейчас сосед (в возрасте уже, водилой лет 30 трудится) говорит а может прокладкуГБЦ пробило где-то или трещина маленькая есть!!! Меня аж передёрнуло!!! Ведь если не ошибаюсь признаки пробитой ГБЦ: пузырьки в расширительном бачке, белый выхлоп со "сладким привкусом конденсата" (или того что оттуда вылетает), патрубки твердеют от газов, двигатель может троить, уровень масла вырасти, эмульсия под крышкой ДВС, перегрев двигателя, да и в целом рано или поздно тосоло откуда нибудь погонит и уровень его уменьшится???
СсылкаПожаловаться
виталий чеклицов
а причем тут печь
СсылкаПожаловаться
виталий чеклицов
у меня пробивало прокладку, я еще месяц на своей машине работал.Пока едишь все нормально, только заглушишь в расширителе начинает бурлить как будто кипит,а температура нормальная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария