24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 инжектор 8 клапанов переливает

помогите советом.... движок троит и глохнет после прогазовки.... свечи заливает, не знаю что делать.... ремень грм выставлен правильно шпонки и.т.д.. все на своем месте.... заводится легко.... но стоит поработать мин 5-10 начинают падать обороты на 100 где-то.... прогазуешь и она начинает глохнуть....
vlad portnov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дмитрий Дьяков
А может сделать буртики повыше,что б не переливало?....ббббггггггг
СсылкаПожаловаться
константин киштеев
датчик температуры (с двумя проводами) посмотри а вообще купи к-лайн или его подобие (всяко дешевле чем брать дмрв про запас) на крайний случай форум смени тут %80 только языком часать за-то умные до ох.....я лет 5-7 назад здесь еще помогали а щас 2-3 человека напишут по делу а остальные балдеют да про буртики пишут
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на константин киштеев
константин киштеев
датчик температуры (с двумя проводами) посмотри а вообще купи к-лайн или его подобие (всяко дешевле чем брать дмрв про запас) на крайний случай форум смени тут %80 только языком часать за-то умные до ох.....я лет 5-7 назад здесь еще помогали а щас 2-3 человека напишут по делу а остальные балдеют да про буртики пишут
СсылкаПожаловаться
...да про датчики температуры, на которые для чего-то надо "посмотреть", которые никаким боком к такому дефекту не тулятся...
а как, кстати говоря, надо "посмотреть" на датчик, чтобы он выздоровел, или умер окончательно?
СсылкаПожаловаться
константин киштеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...да про датчики температуры, на которые для чего-то надо "посмотреть", которые никаким боком к такому дефекту не тулятся...
а как, кстати говоря, надо "посмотреть" на датчик, чтобы он выздоровел, или умер окончательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за живое задел? расказать за что отвечает дож в инжекторе ? значит при неисправном датчике фаз может заливать а при неисправном дож таких проблем не бывает так что-ли? или объяснить как проверить термо-резистор? спецы тля привыкли на своих сто-шках клиенту фуфло втюхивать чеб тот половину лишнего покупал
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на константин киштеев
константин киштеев
че за живое задел? расказать за что отвечает дож в инжекторе ? значит при неисправном датчике фаз может заливать а при неисправном дож таких проблем не бывает так что-ли? или объяснить как проверить термо-резистор? спецы тля привыкли на своих сто-шках клиенту фуфло втюхивать чеб тот половину лишнего покупал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"рассказать за что отвечает дож в инжекторе ?"
А вы расскажите. Я много лет занимаюсь ремонтом инжекторных машин и прекрасно знаю как он себя проявляет. Люди в первую очередь жалуются при этом на не верную работу вентилятора охлаждения, а не на работу двигателя. Когда начинаешь расспрашивать, то они заодно вспоминают что и запуск стал хуже, но не работа. К тому же я лично раза два, три встречал не исправный ДТОЖ. Так что вы в данном случае не правы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"рассказать за что отвечает дож в инжекторе ?"
А вы расскажите. Я много лет занимаюсь ремонтом инжекторных машин и прекрасно знаю как он себя проявляет. Люди в первую очередь жалуются при этом на не верную работу вентилятора охлаждения, а не на работу двигателя. Когда начинаешь расспрашивать, то они заодно вспоминают что и запуск стал хуже, но не работа. К тому же я лично раза два, три встречал не исправный ДТОЖ. Так что вы в данном случае не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тут уже много раз писал, и могу опять-таки подтвердить, что ДТОЖ не уступает по надёжности датчику кислорода, а ведь их рвут на части в первую голову, по любому поводу!
У меня тоже, Рашид, за уже десятки лет ремонтов было не более пары действительно неисправных ДТОЖ. Объяснить это интернетовским шутам типа "константина киштеева" - не посильный труд. Именно поэтому я тут редко появляюсь, а у тебя, смотрю, терпения побольше. Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я тут уже много раз писал, и могу опять-таки подтвердить, что ДТОЖ не уступает по надёжности датчику кислорода, а ведь их рвут на части в первую голову, по любому поводу!
У меня тоже, Рашид, за уже десятки лет ремонтов было не более пары действительно неисправных ДТОЖ. Объяснить это интернетовским шутам типа "константина киштеева" - не посильный труд. Именно поэтому я тут редко появляюсь, а у тебя, смотрю, терпения побольше. Уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я недавно видел совершенно новый ДТОЖ который вместо 90 градусов показывал 150 градусов.))))))) Вот и думаю, а зачем хороший поменяли на плохой?))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"рассказать за что отвечает дож в инжекторе ?"
А вы расскажите. Я много лет занимаюсь ремонтом инжекторных машин и прекрасно знаю как он себя проявляет. Люди в первую очередь жалуются при этом на не верную работу вентилятора охлаждения, а не на работу двигателя. Когда начинаешь расспрашивать, то они заодно вспоминают что и запуск стал хуже, но не работа. К тому же я лично раза два, три встречал не исправный ДТОЖ. Так что вы в данном случае не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ещё могу заметить, что при неверной работе вентилятора охлаждения двигателя если что из электрики и виновато, то либо сам вентилятор, либо предохранитель, а чаще всего пробка на расширительном, термостат, помпа. Практически никогда не был виноват ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
константин киштеевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"рассказать за что отвечает дож в инжекторе ?"
А вы расскажите. Я много лет занимаюсь ремонтом инжекторных машин и прекрасно знаю как он себя проявляет. Люди в первую очередь жалуются при этом на не верную работу вентилятора охлаждения, а не на работу двигателя. Когда начинаешь расспрашивать, то они заодно вспоминают что и запуск стал хуже, но не работа. К тому же я лично раза два, три встречал не исправный ДТОЖ. Так что вы в данном случае не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рашит я ни кого не хотел обидеть и я не утверждаю что я прав а тем более не хочу навязывать свое мнение дож в первую очередь отвечает за обогащение смеси и если-бы я не знал об этом я бы за этот датчик не писал неделю назад приехал знакомый и попросил помочь с 09 так у него до 60 темпер лез нармально а дальше в минус уходил при чем не хилый где-то 120-130 так расскажите мне шуту как пишит джин как вел себя мотор при такой информации с дож ? я не спорю эти датчики редко выходят из строя но они все-же выходят а по поводу юмора вот взять практически каждого если попрыгаеш чуть не с бубном возле авто пытаясь дать ему ума а при прозьбе о помощи тебе посаветуют фары протереть и дальше тишина человек создал тему по ниссану атласу с прозьбой совета а ему первое сообщение чуть-ли ни выкинь его это как нормально? и еще раз повторюсь дож стоит 200р а дмрв 4500 р так какую ненужную деталь проще купить чеб она валялась в гараже и вообще умничают тут много но не кто не узнавал у автора с чего все началось
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на константин киштеев
константин киштеев
рашит я ни кого не хотел обидеть и я не утверждаю что я прав а тем более не хочу навязывать свое мнение дож в первую очередь отвечает за обогащение смеси и если-бы я не знал об этом я бы за этот датчик не писал неделю назад приехал знакомый и попросил помочь с 09 так у него до 60 темпер лез нармально а дальше в минус уходил при чем не хилый где-то 120-130 так расскажите мне шуту как пишит джин как вел себя мотор при такой информации с дож ? я не спорю эти датчики редко выходят из строя но они все-же выходят а по поводу юмора вот взять практически каждого если попрыгаеш чуть не с бубном возле авто пытаясь дать ему ума а при прозьбе о помощи тебе посаветуют фары протереть и дальше тишина человек создал тему по ниссану атласу с прозьбой совета а ему первое сообщение чуть-ли ни выкинь его это как нормально? и еще раз повторюсь дож стоит 200р а дмрв 4500 р так какую ненужную деталь проще купить чеб она валялась в гараже и вообще умничают тут много но не кто не узнавал у автора с чего все началось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что ДТОЖ может обогащать смесь, это верно, но насколько он может его обогатить? На какое время он может это сделать? Если ЭБУ увидит что за определённое время температура двигателя не поднялась до нужной температуры, то он всё равно выйдет в аварийный режим и будет рассчитывать температуру по таблицам. Но мы не знаем какое именно ЭБУ стоит на машине автора. Поэтому точно программу не знаем. Вот на ГАЗелях, датчик температуры очень не надёжный и часто выходит из строя, но на ВАЗах он очень хороший и что бы он сломался, это очень большая редкость, но меняют его почему то очень часто. Наверное именно потому что он дешевле чем ДМРВ.))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария