29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 генератор

седня проверил генератор чувствую долго не протянет,,,последние вольты дает,,
на замену хочу взять новую,,,,
какую советуете????и че по чем???
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Фан ГалиевВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Спасибо Вам большое за ответ. Буду" канать" своих ремонтников на этот предмет, потому как если что-то не исправно в машине, я не могу просто по-громче включить музыку. :)) А производители не просто все это закладывают в стоимость машины, они еще и собирают их таким образом, чтобы потом по отдельности запчасти не могли ремонтироваться, только узел в сборе. :)) Так что видимо дальше будет только хуже. Зато ездим, так сказать, на иномарках :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,всё паравильно. я Вам расскажу,как можно вычислить шум,на тот случай если Ваши ремонтники ленивы... сначала нужно определиться откуда шумит,ходовка или мотор.если звук слышен отчётливо при стоящей машине и не изменяется на ходу значит это моторка.нужно открыть капот,завести мотор,и слушать откуда он происходит. для начала нужно попросить кого нибудь нажать педаль сцепления,таким образом исключается коробка передач.если звук не изменился,снимать по очереди приводные ремни,генератор,гидро усилитель,кондёр.если звук меняется искать причину в надлежащих подшипниках.если нет,дальше привод ремня ГРМ,это помпа,натяжной или ведомый ролики... причину шума можно найти,но,для этого, нужно терпение и желание... Удачи Вам:)
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да,всё паравильно. я Вам расскажу,как можно вычислить шум,на тот случай если Ваши ремонтники ленивы... сначала нужно определиться откуда шумит,ходовка или мотор.если звук слышен отчётливо при стоящей машине и не изменяется на ходу значит это моторка.нужно открыть капот,завести мотор,и слушать откуда он происходит. для начала нужно попросить кого нибудь нажать педаль сцепления,таким образом исключается коробка передач.если звук не изменился,снимать по очереди приводные ремни,генератор,гидро усилитель,кондёр.если звук меняется искать причину в надлежащих подшипниках.если нет,дальше привод ремня ГРМ,это помпа,натяжной или ведомый ролики... причину шума можно найти,но,для этого, нужно терпение и желание... Удачи Вам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз Вам огромное спасибо! Я так поняла, что Вы не из Питера, жаль. Очень сложно найти хороших механиков, езжу к знакомым, но все равно что-то терзает мою душу. :)) Из всего перечисленного списка можно сразу исключить ремень ГРМ, у меня цепь в двигателе, и гидро-усилитель - он электрический, на него нет отдельного привода, он единый с чем-то другим. И я Вам желаю удачи! :)) К тому же мы по всей вероятности соплеменники, судя по фамилии :)), мои корни с Ниже-Городской области.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Еще раз Вам огромное спасибо! Я так поняла, что Вы не из Питера, жаль. Очень сложно найти хороших механиков, езжу к знакомым, но все равно что-то терзает мою душу. :)) Из всего перечисленного списка можно сразу исключить ремень ГРМ, у меня цепь в двигателе, и гидро-усилитель - он электрический, на него нет отдельного привода, он единый с чем-то другим. И я Вам желаю удачи! :)) К тому же мы по всей вероятности соплеменники, судя по фамилии :)), мои корни с Ниже-Городской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в Питере бывал неоднократно, в институт поступал после школы,в ЛЭТИ,очень красивый город,и люди хорошие,вежливые,отзывчивые... по крайней мере раньше такие были:) а сам я с республики Татарстан,где то 2000 км.от Вас:) рад приятному общению...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я Вам скожу своё мнение,современный автопром оставляет желать лучшего,такое впечатление,что заводы закладывают в плохое качество машин , цену будущего ремонта,плюс запчасти... мне не нравится современный автопром:) по существу Вашего вопроса,генератор можно проверить снятием приводного ремня,т.е. если шум пропал(после снятия ремня)значит это он шумит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровья , дружище Фан! Согласен на 100%, только от себя добавил бы ещё и "супер спецов" которые запросто могли перетянуть ремень, абсолютно не учитывая нежность иномарочных комплектующих.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Добрый вечер! Извините, что пишу в Вашей теме, но у меня тоже возникли проблемы с генератором. У меня Опель Астра Н 2006 г., на прошлой неделе сломался генератор: оплавилась обмотка. Поменяли катушку, поставили не оригинальную, потому как новый генератор стоит около 20 т.р. Надеюсь, что он мне прослужит какое-то время, но меня беспокоит вот какой момент: уже достаточно длительное время на малых оборотах слышно какое-то неравномерное подвывание каких-то подшипников. Все что связано с ходовой проверили, там вроде бы пока все исправно, т-т-т, чтоб не сглазить. :)) После 5 лет ломаться стала, то одно, то другое. Так вот, может ли это быть вой от подшипников генератора? Просто я не знаю, как там все устроено, я не очень в этом разбираюсь. Может быть из-за неисправности подшипников и оплавилась обмотка в генераторе? На сервисе все смотрели, ездили на машине, сказали что да, есть какой-то своеобразный "вой", погрешили на резину. Но после замены на зимнюю резину, он не исчез, я его отчетливо слышу, когда еду на маленькой скорости, на более высоких оборотах колеса зимние все заглушают. :)) Мне где-то 2 года назад меняли ремень генератора,он расслоился по краям, должны ли были вместе с ним что-то менять?
СсылкаПожаловаться
Вой генератора чаще всего происходит не из-за подшипников, а из-за обмотки статора. Либо замыкание на массу, либо межвитковое замыкание обмотки. Вы же сами писали, что обмотку поставили не оригинальную. Вот вам и причина воя. Проверяется не снятием ремня, а отсоединением фишки генератора. Если вой пропадет после отсоединения, 100% обмотка виновата. В принципе, ездить можно, но будет незозаряд АКБ. Пока АКБ новый, стартер будет крутить, но неминуемо в один прекрасный момент не хватит мощи.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Л
Л
Вой генератора чаще всего происходит не из-за подшипников, а из-за обмотки статора. Либо замыкание на массу, либо межвитковое замыкание обмотки. Вы же сами писали, что обмотку поставили не оригинальную. Вот вам и причина воя. Проверяется не снятием ремня, а отсоединением фишки генератора. Если вой пропадет после отсоединения, 100% обмотка виновата. В принципе, ездить можно, но будет незозаряд АКБ. Пока АКБ новый, стартер будет крутить, но неминуемо в один прекрасный момент не хватит мощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, учту это. Но подвывать он стал не после замены оплавившейся обмотки, а до этого и уже значительное время, я об этом писала выше. И до замены там стояло все оригинальное. И я на 100% не могу сказать, что воет именно генератор, я в этом не специалист. А всего лишь мое предположение. В любом случае, спасибо за ответ, скажу чтобы проверили и на этот счет, когда поеду на сервис.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария