Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2110 98года,запотевают боковые стёкла!

Всем здравствуйте! Вообщем я недавно приобрёл Ваз 2110 и у меня при езде возникла такая проблемка запотели боковые стёкла,зима на улице,а так в машине всё тепло только боковые потеют по страшному!(( Вот у меня и вопрос как отстроить эти дефлекторы и крутилочки эти всякие чтобы поток воздуха больше шёл в бок?и как запечатать среднюю заслонку? а то она дует в лицо когда это совсем не надо!))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сейчас подключатся "профи", но "головняк" тот- же, + лобовое. Когда менял фильтр салона, так и не понял, как это может не запотевать.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
http://clip2net.com/s/2v2ue
синяя стрелка - распределение потоков: влево - фронтальное (то, что в лицо дует :-) и на боковые стёкла)
посредине - на лобовое и немного на боковые
вправо - в ноги и частично на боковые и "в лицо"
чтобы не дуло в лицо надо направть решётки вниз и вправо, как на красной стрелке

а вообще я редко полностью закрываю окна даже зимой - печка жарит нормально :-) а свежий воздух не мешает
и ещё: проверьте салонный фильтр (между капотом и лобовым стеклом с правой стороны есть решётки - в них виден этот самый фильтр)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
http://clip2net.com/s/2v2ue
синяя стрелка - распределение потоков: влево - фронтальное (то, что в лицо дует :-) и на боковые стёкла)
посредине - на лобовое и немного на боковые
вправо - в ноги и частично на боковые и "в лицо"
чтобы не дуло в лицо надо направть решётки вниз и вправо, как на красной стрелке

а вообще я редко полностью закрываю окна даже зимой - печка жарит нормально :-) а свежий воздух не мешает
и ещё: проверьте салонный фильтр (между капотом и лобовым стеклом с правой стороны есть решётки - в них виден этот самый фильтр)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет обязательно его проверю)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
откуда в 10ке 98г.в. кондей? )))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Маленькая щель 3-5 мм помогут избавится от этой проблемы. Имею в виду водительское стекло,а не ,что то другое))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Маленькая щель 3-5 мм помогут избавится от этой проблемы. Имею в виду водительское стекло,а не ,что то другое))
СсылкаПожаловаться
маленькое серенькое в половую щель нырнуло, что это? Ответ: мышь.
СсылкаПожаловаться
Wlad.K
в 10ке 98 года салонного фильтра нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad.K
в 10ке 98 года салонного фильтра нет.
СсылкаПожаловаться
правильнее говорить штатно не устанавливался а есть он там или нет ...поверьте чего только русские умельцы от скуки не придумывают
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Машину шумовали?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Машину шумовали?
СсылкаПожаловаться
Нет ничего такого не делали!
СсылкаПожаловаться
буквально сегодня председатель гаража дал совет- чтобы стекла не запотевали нужно включить печку только в ноги надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
буквально сегодня председатель гаража дал совет- чтобы стекла не запотевали нужно включить печку только в ноги надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Если включаю только в ноги стёкла вообще моментом потеют!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
он не сказал что бы ноги были не потные а то все запотеет опять:)
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
Игорь проверь есть на твоем авто кнопка рециркуляции салонного воздуха если нет посмотри с впускного коллектора сколько шланчиков белых тоненьких два или один
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
Игорь проверь есть на твоем авто кнопка рециркуляции салонного воздуха если нет посмотри с впускного коллектора сколько шланчиков белых тоненьких два или один
СсылкаПожаловаться
Это десятка, о чём вы?
СсылкаПожаловаться
Это десятка, о чём вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы видимо в прошлом веке мало жили
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
СсылкаПожаловаться
Да есть кнопочки какие то 2,когда нажимаешь что то там щёлкает включается видимо,но никаких изменений в салоне нет больше!
СсылкаПожаловаться
У самого было данное авто давно правда, такая же проблема возникала когда на улице морозец. Из боковых дефлекторов слабо дует воздух, из=за этого проблема. Рекомендация одна, если хотите чтобы дуло из боковых щёлок, снять торпедо и уплотнить все трубки подвода воздуха, заодно можно и панель уплотнить подачи воздуха в ноги. Короче сборка очень плохая этих деталей, а печки вполне хватает, если не лень можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На 98 - году была еще такая проблема, как рециркулятор, с пневмоуправлением. Вечно неработающая прибдуда, от которой в последующие годы отказались совсем. Поищи в инете как выкидывают его и заклеивают вход, (очень уж похоже на него), сейчас просто срочно на работу, неясно будет я вечером на связи буду.
Скорее всего эта заслонк, очень похоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На 98 - году была еще такая проблема, как рециркулятор, с пневмоуправлением. Вечно неработающая прибдуда, от которой в последующие годы отказались совсем. Поищи в инете как выкидывают его и заклеивают вход, (очень уж похоже на него), сейчас просто срочно на работу, неясно будет я вечером на связи буду.
Скорее всего эта заслонк, очень похоже.
СсылкаПожаловаться
А какую роль выполняет этот рециркулятор?когда его включаешь что он должен делать?
СсылкаПожаловаться
Игорёха
А какую роль выполняет этот рециркулятор?когда его включаешь что он должен делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекрывает забор воздуха с улицы, дает подачу воздуха из салона. Вкруговую .
СсылкаПожаловаться
если в ноги пробовали я еще нет тогда делайте как я приоткрывайте заднее стекло сантима два и ели в гараже тоже открыты оставляете чтобы влага уходила.
СсылкаПожаловаться
По моему опыту владения 10-кой 97 года могу сказать, что проблема запотевания стекол кроеЦа в самой машине и косоруких конструкторах. Выход один - поменять машину на 14-15ю или приору. Если денег добавить взять корейку - запотевать не будет.
СсылкаПожаловаться
По моему опыту владения 10-кой 97 года могу сказать, что проблема запотевания стекол кроеЦа в самой машине и косоруких конструкторах. Выход один - поменять машину на 14-15ю или приору. Если денег добавить взять корейку - запотевать не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!))
СсылкаПожаловаться
Влад
Мда как все сложно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru