23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2110

Сегодня ездил на диагностику, расход воздуха 90 литров (!) На холостых, даже с новым датчиком дмрв. Поставили другие мозги, все стабилизировалось.
Прошивать мозги нужно?
Ещё с новым датчиком дмрв выдает почти 2 литра расход на холостых, в связи с чем так много?
Alex Papich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
А почему тогда когда другой воткнули, стало нормально? Тоже январь 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Списывайте названия прош.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
А почему тогда когда другой воткнули, стало нормально? Тоже январь 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь Январь 7.2 бывают такие всякие разные.))) Какой именно вы поставили? Циферки с блока надо увидеть, а лучше увидеть что сканер показывает по блоку.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
С расходом 90 литров движок на ХХ работать не будет, выхлоп черный и вонючий, расход при этом будет около 20-и. Новый ДМРВ ни о чем не говорит, говорить надо лишь оригинал он или нет, на китайцах иногда сначала бывает не плохо но очень не долго. Прошивка мозгов может ничего не дать. То что вы написали про блок мало, напишите прошивки одного и другого блока.
СсылкаПожаловаться
Alex PapichВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
С расходом 90 литров движок на ХХ работать не будет, выхлоп черный и вонючий, расход при этом будет около 20-и. Новый ДМРВ ни о чем не говорит, говорить надо лишь оригинал он или нет, на китайцах иногда сначала бывает не плохо но очень не долго. Прошивка мозгов может ничего не дать. То что вы написали про блок мало, напишите прошивки одного и другого блока.
СсылкаПожаловаться
Ну по диагностике так показывает, говорю, что видел, наверняка сбой какой-то, я тоже сомневаюсь, что такое возможно. Датчик конечно оригинал, бош. Про прошивку, к сожалению ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Ну по диагностике так показывает, говорю, что видел, наверняка сбой какой-то, я тоже сомневаюсь, что такое возможно. Датчик конечно оригинал, бош. Про прошивку, к сожалению ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эти ведра каждый божий день вижу, но 90 литров ещё не видел, при 30-40 литрах её колбасит, так что вытяжка не справляется. Прошива на блоке написано.
СсылкаПожаловаться
Alex PapichВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Я эти ведра каждый божий день вижу, но 90 литров ещё не видел, при 30-40 литрах её колбасит, так что вытяжка не справляется. Прошива на блоке написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра скину тогда, термостат на что влияет? Вы выше писали
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Завтра скину тогда, термостат на что влияет? Вы выше писали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На многое влияет, может в сканере было "9.0" а не "90"?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
На многое влияет, может в сканере было "9.0" а не "90"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А точнее? На что влияет термостат на инжекторной десятке с ЭБУ Январь 7.2?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А точнее? На что влияет термостат на инжекторной десятке с ЭБУ Январь 7.2?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это чё, экзамен? Тогда отвечаем на вопросы топика, нечего без толку трепаться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это чё, экзамен? Тогда отвечаем на вопросы топика, нечего без толку трепаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я об этом же. Ну не какого отношения термостат в данном случае не имеет. А если не знаете, то и советовать ерунду не стоит. Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
Alex PapichВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
На многое влияет, может в сканере было "9.0" а не "90"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был разброс от 85.5 до 92.7 примерно на холостых, газу дашь, ещё больше становится, а так двигатель ровно работает.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Был разброс от 85.5 до 92.7 примерно на холостых, газу дашь, ещё больше становится, а так двигатель ровно работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мог он с таким расходом ровно работать. Где прошки?
СсылкаПожаловаться
Alex Papich
Все, съездил к нормальному диагносту, проблема решена, у того было г**но оборудование, здесь все нормально было. Заменил датчик дмрв, по метке шкиф коленвала выставил, нормализовал СО + я днём убрал подсос воздуха вакуумного усилителя. Вот такие дела. Двигатель шепчет, динамика стала отличная, думаю расход значительно уменьшится, посмотрю в ближайшие дни.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Все, съездил к нормальному диагносту, проблема решена, у того было г**но оборудование, здесь все нормально было. Заменил датчик дмрв, по метке шкиф коленвала выставил, нормализовал СО + я днём убрал подсос воздуха вакуумного усилителя. Вот такие дела. Двигатель шепчет, динамика стала отличная, думаю расход значительно уменьшится, посмотрю в ближайшие дни.
СсылкаПожаловаться
Я вам именно про это и писал. Все признаки не правильно выставленного ГРМ. А ДМРВ если и дохлый, то вернее всего причина не в этом. А подсос воздуха ещё прибавляет проблемы в работе двигателя на холостых. Но двигатель должен труднее обычного заводится и чек должен гореть. Если конечно прошивка родная.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Все, съездил к нормальному диагносту, проблема решена, у того было г**но оборудование, здесь все нормально было. Заменил датчик дмрв, по метке шкиф коленвала выставил, нормализовал СО + я днём убрал подсос воздуха вакуумного усилителя. Вот такие дела. Двигатель шепчет, динамика стала отличная, думаю расход значительно уменьшится, посмотрю в ближайшие дни.
СсылкаПожаловаться
Как понимать - Датчик конечно оригинал, бош. ???
СсылкаПожаловаться
Alex PapichВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Как понимать - Датчик конечно оригинал, бош. ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не китайский!!! Вот как! Оригинальный датчик бош, это же про китай писали!
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Alex Papich
Alex Papich
Не китайский!!! Вот как! Оригинальный датчик бош, это же про китай писали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставили другие мозги, все стабилизировалось.
Датчик конечно оригинал, бош.
Проблема решена.
Заменил датчик дмрв, по метке шкиф коленвала выставил,нормализовал СО + я днём убрал подсос воздуха вакуумного усилителя.
Короче муть одна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария