11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103 Электрика

Не прошло и недели, как при поездке с утра на работу начались приключения, а именно: сначала после легкого щелчка отключилась магнитолла....при попытке ее включить отключалась через пару секунд, , ну думаю накрылась магнитолка, еду дальше(ближний свет включен все как положенно), загорелась индикация справа от меня на БСК, о том что у меня что то с лампами... или как-то еще. ДУмаю что за хрень, приближаюсь к впередиидущему автомобилю и в отражении его бампера вижу свет горит. Поворачивая теряю обороты и двигатель, толи троит, толи еще что-то в общем не хорошо ему, и подсветка приборов так легонечко моргает. Нажимаю газ раздается звуковой сигнал оповещения о не закрытой двери и тп. как при запуске БСК и на нем загорается вся имеющаяся индикация, через минуту все проходт, я еще в пути, ибо опоздание на работу = покупке бу глушителя. И тут опять заезжая на парковку у работы теряю обороты, заметил что чем больше подкл. эл нагрузки тем машине тяжелее ехать, даже лампа поворотника мигает так часто и тускло на панели приборов что я засомневался а мигает ли он на бортах машины, заехал, заглушил, выключил бдижний свет, попытался закрыть стекло (оно на эл. стеклоподъемниках), еле поднимается, сигнализация не может заблокировать двери.
Итого имеем, электроника глючит, АКБ я посадил, генератор наверное не работает? Как его проверить без инструмента на парковке, может не генератор, а электрика или предохранители накрылись? Посоветуйте что сделать. Спасибо
Смитт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
СмиттВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
был у мя случай,,,там у мя мост основательно полетел,,,все что могло сгорело,,,и акум у мя работал до победного конца,,пока не встал на дороге)))
к счастью попался один добрый мажор на крузаке прадике,,,,дотащил мя до дома и даже не взял с мя денег,,,
лана к делу,,,в автосервисе сказали что поменяют за штукарь,,,я думаю нах мне это нада отдавать штуку за пол часа работы,,,,в итоге поменял за один час работы,,,итог работает норма и надеюсь что дальше так же будет,,,у тя по первой фотке посматрел ,,,чуть он се не устроил прощальный марш
СсылкаПожаловаться
Наконец-то поставил генератор обратно, кстати говоря прикурить от др. машины не удалось, эффект такой же стартер еле делает 1- оборот. в итоге на веревке завелся доехал до дома, потом еще 50 км проехал и тут слегка загорается и моргает лампа АКБ, горит в пол накала, проверил натяжение на ремне, показалось туго (сужу по прошлому разу), может надо подбирарать компромисное решение и ослабить чуть чуть или это что то другое?
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Смитт
Смитт
Наконец-то поставил генератор обратно, кстати говоря прикурить от др. машины не удалось, эффект такой же стартер еле делает 1- оборот. в итоге на веревке завелся доехал до дома, потом еще 50 км проехал и тут слегка загорается и моргает лампа АКБ, горит в пол накала, проверил натяжение на ремне, показалось туго (сужу по прошлому разу), может надо подбирарать компромисное решение и ослабить чуть чуть или это что то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ослабь обязательно ремень,,,,если не ослабишь то убьешь к чертям подшибники,,,,тож такая фигня была до того как сгорела,,,,кароч,,,
ты на мосты все провода протянул???хорошо ли ты сделал соединение???там возможно такая фигня шо утекает ток,,,поэтому и на холостых горит акб,,,,такой вопрос,,,если газу даешь там к примеру 2000-2200 об\мин у тя значок пропадает или так же остается еле гореть???

на счет запуска,,,акум ты зарядил или он у тя заряженный???
если да,,,то это возможно еще и стартер,,,у моего болезнь такой шас,,,скока стартер не лечил один и тот же результат,,, когда он быстро крутит,,
а когда бывает так что акум заряженный а заводится из последних сил (крутит с трудом имею в виду)
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
ослабь обязательно ремень,,,,если не ослабишь то убьешь к чертям подшибники,,,,тож такая фигня была до того как сгорела,,,,кароч,,,
ты на мосты все провода протянул???хорошо ли ты сделал соединение???там возможно такая фигня шо утекает ток,,,поэтому и на холостых горит акб,,,,такой вопрос,,,если газу даешь там к примеру 2000-2200 об\мин у тя значок пропадает или так же остается еле гореть???

на счет запуска,,,акум ты зарядил или он у тя заряженный???
если да,,,то это возможно еще и стартер,,,у моего болезнь такой шас,,,скока стартер не лечил один и тот же результат,,, когда он быстро крутит,,
а когда бывает так что акум заряженный а заводится из последних сил (крутит с трудом имею в виду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На высоких оборотах лампа пропадает или иногда в пол накала остается, чуть ослабил вроде пропала сначала а после в темноте разглядел что горит, акб вроде новый, только за последний месяц я его два раза в ноль разряжал из-за разл. неисправностей и заряжал во время движения. Сейчас пойду затяну контакты на генераторе.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
а шкив случаем не буксует???
если буксует то жди проблем
СсылкаПожаловаться
Смитт
НА днях возникли проблемы, возвращаюсь я в воскресение по каширке вечером, сначала ехал, ток бортовой комп показывал около 12 вольт, что маловато для работающего двигателя, при вкл. фар и проч. он падал, так я ехал но тут начался дождь, я въехал на М4 подъезжая к Москве встаю в пробку и тут я немного запаниковал, до дома 100 км, а ток на борт. компе начал падать (лампа на панели приборов не загоралась.) сначала опустился 11- 10 -9 - 8 и на этом двиг заглох, произошло это за каких-то 5 мин, И вот я встал дождь накрапывает пробка вокруг огроменная, откатил к обочине, осмотрел диодный мост ничего не заметил, после часа безуспешных попыток завести авто, начал искать кто бы подвез, на тросе (которого с собой не оказалось) тянуть меня на тросе никто не взялся (грузовики мотивировали что мол груз и опаздывают на заказ поменьше машины что трос отсуствует), в итоге за пару часов мне не удалось поймать попутчика, я через мобильный интернет посмотрел тел. адресв эвакуаторов мои заказы приняли и поставили в очередь (хорошо что не стал их ждать так как ответный звонок мне был дан на след. день около 11 утра 12 и 12-30 утра), родственник дотянул до дома. Сейчас купил зарядник для АКБ и сижу гадаю, покупать ли нов. генератор или заново отделаться диодным мостом или может это контроллер напряжения не давал нужный ток на зарядку акб? я х.з.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Смитт
Смитт
НА днях возникли проблемы, возвращаюсь я в воскресение по каширке вечером, сначала ехал, ток бортовой комп показывал около 12 вольт, что маловато для работающего двигателя, при вкл. фар и проч. он падал, так я ехал но тут начался дождь, я въехал на М4 подъезжая к Москве встаю в пробку и тут я немного запаниковал, до дома 100 км, а ток на борт. компе начал падать (лампа на панели приборов не загоралась.) сначала опустился 11- 10 -9 - 8 и на этом двиг заглох, произошло это за каких-то 5 мин, И вот я встал дождь накрапывает пробка вокруг огроменная, откатил к обочине, осмотрел диодный мост ничего не заметил, после часа безуспешных попыток завести авто, начал искать кто бы подвез, на тросе (которого с собой не оказалось) тянуть меня на тросе никто не взялся (грузовики мотивировали что мол груз и опаздывают на заказ поменьше машины что трос отсуствует), в итоге за пару часов мне не удалось поймать попутчика, я через мобильный интернет посмотрел тел. адресв эвакуаторов мои заказы приняли и поставили в очередь (хорошо что не стал их ждать так как ответный звонок мне был дан на след. день около 11 утра 12 и 12-30 утра), родственник дотянул до дома. Сейчас купил зарядник для АКБ и сижу гадаю, покупать ли нов. генератор или заново отделаться диодным мостом или может это контроллер напряжения не давал нужный ток на зарядку акб? я х.з.
СсылкаПожаловаться
Создай новую тему.В древние мало кто заглядывает.
СсылкаПожаловаться
анастасиямишакова
при движении на понели приборов зарядка подпрыгнула до 17в .потом пропала вообще . в чем проблема(понятно что генератор .конкретнее) подскажите.
СсылкаПожаловаться
анастасиямишакова
тема старая а проблема все таже
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на анастасиямишакова
анастасиямишакова
тема старая а проблема все таже
СсылкаПожаловаться
Попробуйте поменять регулятор напряжения, он не дорого стоит до 150 рублей (обычный, его достаточно), поставить можно не снимая генератор, для начала только отключите клемму "-" от АКБ, я вот как могу продлеваю жизнь своему гене, то диодный мост, то регулятор напряжения, то зачистка контактов
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария