24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103, глохнет!

У меня такая проблема:
При запуске авто обороты падают до 300-400 об. иногда даже глохнет, но это при разогретом состоянии, когда с утра завожу все четко, еще при езде иногда холостой ход вообще пропадает, и глохнет, при скачках бензонасос начинает свистеть, и все это происходит периодически, т.е. могу час ездить и все нормально, а иногда через 10-15 минут начинает глохнуть, еще когда насос свистит стоит машину выключить и включить обратно и свист пропадает. Я думал что все из-за насоса, его поменял, но все так же, ничего не изменилось. И не знаю, важно или нет, у меня вытекает тормозная жидкость, откуда не знаю, вроде все проверял.
В чем может быть проблема????ездил в сто никто ничего не сказал толком, послали к инжекторщикам, а они сдирают очень много денег, и не думаю что мне нужно его чистить.
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Игорь
Заглуши шланг на вакуум усилитель и попробуй ,если работа ДВС восстановится то меняй усилитель !
СсылкаПожаловаться
Av
И еще, на холодную двигатель работает как часы, только после нагрева обороты скачут и плохо заводится.
СсылкаПожаловаться
Q Q
про насос хз, по оборотам поменяете датчик холостого хода и датчик положения коленвала, цена вопроса3 копейки.
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Тормозная система по протечке скорее всего у вас - по тыльной стороне ГТЦ. (глав.тормоз.цилиндр). подтекает хитро в корпус вакуумнго усилителя.. далее смотрим на подъёмнике - колёса и диски по внутр. стороне. есть запотевание или мокро? - меняем и рабочие цилиндры с суппортами... да кстати, сколько пробег у авто? когда мыли инжектор? и мыли ли вообще и как?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария