3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103 2003г.в.

ребят подскажите что делать! заглушил мотор всё было нормуль, через 10-15 мин попытался завести бесполезно! в процессе попыток понял что не качает насос проверил предохранитель релюху всё целое принудительно замкнул контак на реле насос заработал вопернул ключ стартёр мослает а движка даже не схватывает! реле насоса включается только принудительно соответственно на неё откудато раньше не идет сигнал! и видимо на катушку зажигания тоже потому как при работающем насосе двигатель не заводится! подключал бук прога ошибок не показала! мобилайзер отключен сигналка отключена!
Alexandr Freezoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Alexandr FreezoffВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Питание "+" на МЗ при вкл. зажигании есть? Ну и "-",конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не понял абривиатуру! если чесно я в них не силен!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Alexandr Freezoff
Alexandr Freezoff
не понял абривиатуру! если чесно я в них не силен!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не понял абривиатуру! если чесно я в них не силен!

МЗ-модуль зажигания. Мультиметр то есть под руками? Пользоваться умеете? И фото таблички с ЭБУ,сюда.. Или циферки и буковки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Питание "+" на МЗ при вкл. зажигании есть? Ну и "-",конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Питание "+" на МЗ при вкл. зажигании есть? Ну и "-",конечно..

Питане на МЗ не влияет на работу насоса. Раз не знаем какой блок, то не может подсказать на каких выводах блока проверить питание.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Питание "+" на МЗ при вкл. зажигании есть? Ну и "-",конечно..

Питане на МЗ не влияет на работу насоса. Раз не знаем какой блок, то не может подсказать на каких выводах блока проверить питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
МЗ питается от замка зажигания у него..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
МЗ питается от замка зажигания у него..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
МЗ питается от замка зажигания у него..
Всё правильно, но тогда и всё остальное не включится.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
МЗ питается от замка зажигания у него..
Всё правильно, но тогда и всё остальное не включится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Логично.. подозреваю,что масса отвалилась.. от ГБЦ.. Минуса может не быть на МЗ.. А ЭБУ,скорее MP 7.0.. вот и не вкл. насос.. Или от ДПКВ проводочек оторвался.. Гадать только..)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alexandr Freezoff
Alexandr Freezoff
про ноут бук немогу ничего сказать нет под рукой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про ноут бук немогу ничего сказать нет под рукой!

Вы блок управления достаньте и перепишите что там написано, а лучше фото выложить. На вашей машине может быть несколько видов блоков, поэтому желательно знать что именно стоит. Но в эти года на всех блоках РХХ отрабатывает при выключении зажигания, видать питания нет или масса оборвана.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
про ноут бук немогу ничего сказать нет под рукой!

Вы блок управления достаньте и перепишите что там написано, а лучше фото выложить. На вашей машине может быть несколько видов блоков, поэтому желательно знать что именно стоит. Но в эти года на всех блоках РХХ отрабатывает при выключении зажигания, видать питания нет или масса оборвана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит,боюсь ошибиться,но вроде не на всех РХХ отрабатывал..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Рашит,боюсь ошибиться,но вроде не на всех РХХ отрабатывал..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашит,боюсь ошибиться,но вроде не на всех РХХ отрабатывал..

Привет. До 2004 года блоки подготавливались к следующему запуску двигателя и РХХ вставали в положение 120 шагов. Тоже не могу на все 100% сказать про БОШ МП 7.0. Он отличается от остальных, но вроде как в 2003 году эти блоки уже не ставили. Давно было, память подводит.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит,боюсь ошибиться,но вроде не на всех РХХ отрабатывал..

Привет. До 2004 года блоки подготавливались к следующему запуску двигателя и РХХ вставали в положение 120 шагов. Тоже не могу на все 100% сказать про БОШ МП 7.0. Он отличается от остальных, но вроде как в 2003 году эти блоки уже не ставили. Давно было, память подводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. МP 7.0-точно нет.. Он помнил положение РХХ и двигал его только при вкл. согласно температуре.. И что то с VS-ом было..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
про ноут бук немогу ничего сказать нет под рукой!

Вы блок управления достаньте и перепишите что там написано, а лучше фото выложить. На вашей машине может быть несколько видов блоков, поэтому желательно знать что именно стоит. Но в эти года на всех блоках РХХ отрабатывает при выключении зажигания, видать питания нет или масса оборвана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде как на VS,отрабатывал только когда глушишь.. А вкл,выкл зажигание-тишина.. Но.. не уверен уже.. давно не попадались..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Вроде как на VS,отрабатывал только когда глушишь.. А вкл,выкл зажигание-тишина.. Но.. не уверен уже.. давно не попадались..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде как на VS,отрабатывал только когда глушишь..i>
VS, это полная копия января. Бош МП 7.0 отличается от них.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вроде как на VS,отрабатывал только когда глушишь..i>
VS, это полная копия января. Бош МП 7.0 отличается от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хотел тоже самое ему выше написать, но дочитал до конца, и только могу подтвердить твои слова.
Приветствую, Рашит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
хотел тоже самое ему выше написать, но дочитал до конца, и только могу подтвердить твои слова.
Приветствую, Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет Александр. Как не удивительно, но уже забываются старые блоки. Январь 4 и GM кроме меня в наших краях вообще не кто не может посмотреть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Александр. Как не удивительно, но уже забываются старые блоки. Январь 4 и GM кроме меня в наших краях вообще не кто не может посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да была машинка с январем 4 а сканматик уже не берет его.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Вроде как на VS,отрабатывал только когда глушишь.. А вкл,выкл зажигание-тишина.. Но.. не уверен уже.. давно не попадались..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на 2112 такой стоит РХХ отрабатывает. А вы не допускаете мысли что блок могли заменить перешить. Есть же сканер пусть посмотрит и выложит название ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня на 2112 такой стоит РХХ отрабатывает. А вы не допускаете мысли что блок могли заменить перешить. Есть же сканер пусть посмотрит и выложит название ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня на 2112 такой стоит РХХ отрабатывает. А вы не допускаете мысли что блок могли заменить перешить. Есть же сканер пусть посмотрит и выложит название ЭБУ

Нету у него сканера.. Есть друг с буком..))) Который мало чего понимает)))
СсылкаПожаловаться
Alexandr FreezoffВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
согласен но на само реле питание не идет потому как реле срабатывает только принудительно!

Ответьте на остальные вопросы.. чего воздух гоняем..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про бук ничего сказать не могу нет под рукой!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Alexandr Freezoff
Alexandr Freezoff
согласен но на само реле питание не идет потому как реле срабатывает только принудительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен но на само реле питание не идет потому как реле срабатывает только принудительно!

Есть возможность связаться с ЭБУ.. Правильно?! Значит есть возможность вкл. насос.. Что мешает проверить? Или я чего то не понял? Какой программой связываетесь с ЭБУ?!
СсылкаПожаловаться
Alexandr FreezoffВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
согласен но на само реле питание не идет потому как реле срабатывает только принудительно!

Есть возможность связаться с ЭБУ.. Правильно?! Значит есть возможность вкл. насос.. Что мешает проверить? Или я чего то не понял? Какой программой связываетесь с ЭБУ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
программу не знаю! товарищь приходил со своим буком!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария