24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 не всегда заводится с замка зажигания

началось летом того года с ключа не заводится менял стартер втягивающий реле стартера новый замок зажигания, раньше при на грузке на генератор не заводилась а сейчас хоть как не заводится, когда постоит ночь или несколько часов заводится, менял даже блок монтажный стоит новый , поджал все папки мамки , неделю проблем не знал,Ж зимой мозги вообще не парила, теплее стало вообще не заводится, на стартер идет питание слышен щелчек после поворота замка зажигания, но на примую отверткой замыкаю стартет с пол пинка заводится , помогите запарился, машина 2000г. люкс ,подогрев сидений, электроподьемники 4 шт., бортовой "сигма," ,
женя андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
юрий буланыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут, может, и не "трубочка", но мысль верная, которую я ему тоже советую - ищи потерю напряжения. Ищи вольтметром, где слабое звено
СсылкаПожаловаться
Сколько раз попадалось,тестер показывает 12 а тока нет(контакт плохой)самое надежно лампочкой(под нагрузкой),особенно жигулевские круглые предохранители,скрутки,подгоревшие разьемы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сколько раз попадалось,тестер показывает 12 а тока нет(контакт плохой)самое надежно лампочкой(под нагрузкой),особенно жигулевские круглые предохранители,скрутки,подгоревшие разьемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно, контродька надёжней, но а его случае поможет и вольтметр - не надо сравнивать яркость свечения, смотри себе на цифры, сравнивай
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сколько раз попадалось,тестер показывает 12 а тока нет(контакт плохой)самое надежно лампочкой(под нагрузкой),особенно жигулевские круглые предохранители,скрутки,подгоревшие разьемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и проверять, конечно, под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цыганов
У себя нашёл так.Поднагрузкой начал щупать жгут от замка и дальше в месте самого сильного нагрева и нашлась эта сучья муфта.
СсылкаПожаловаться
Не злой ДЯДЯ
Я тоже мучился со стартером,пока не купил аккумулятор, так-же было щелкает, а эфекта ноль,все отключал и габориты и печку,потом схватит,массу еще подтянул двигатель,кузов,у десяток это болезнь чуть сядет аккум,все ,релюшка щелкает а толку нет,сейчас промблем нет,не знаю может у вас что-то и другое,но такой вариант возмите ,может пригодиться.стоял у меня аккумулятор 55А.ч я взял на 61А ч он мощьней по току да и генератор стоит мощьностью 80 ватт, хватает зарядки, движок 16 клапанный
СсылкаПожаловаться
Юлечка
мучаюсь 1 год, сменил 4 стартера, аккумулятор 90ач с генератором "динамо 105а", вывел припаяный к втягивающему провод, вместе с плюсом, что бы замок обойти, всёравно щёлкает и не крутит!!
Но я его победил! Сменил венец на маховике и стало всё супер!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лихтнер
где у ВАЗ 21102 находиться реле стартера, проблема в том что при запуске щелкает реле, бросаю провод с аккумулятора на втягивающий и машина заводиться.
СсылкаПожаловаться
Алиса Куклина
у меня тоже самое уже зае, что делать
СсылкаПожаловаться
Дереганов Андрей
Исправил! Кинул напрямую провод от замка зажигания на стартер. Дёшево, но сердито! Теперь всё работает. Промучился до этого 2 года.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КОНИН
ПРОПАДАЕТ ПЛЮС НА ПРОВОДЕ СТАРТЕРА ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ
СсылкаПожаловаться
сергей логинов
ваз 21102 не всегда заводится с ключа приходится замыкать на стартере! замок зажигания меняли стартер ремонтировали ключ поворачиваешь не реагирует даже не щелкает ???
СсылкаПожаловаться
Александр ХамутскийВ ответ на сергей логинов
сергей логинов
ваз 21102 не всегда заводится с ключа приходится замыкать на стартере! замок зажигания меняли стартер ремонтировали ключ поворачиваешь не реагирует даже не щелкает ???
СсылкаПожаловаться
У меня на ВАЗ21101 2007 года была такая же хрень - обнаружил что слева от монтажного блока имеются соединительные разъемы. найди одноштырьковый, к которому с одной стороны подходят два красных провода, а с другой один бело-коричневый. Проверь надежность контакта - у меня разъем легко разъединялся - обмотал хорошей изолентой, проблема пока устранена. Желательно разъем перепаять, но для этого нужно снимать переднюю панель.
СсылкаПожаловаться
наташа силинская
ваз 11113 перестала заводится поменял замок зажигания восьмерошный результата нет поменял реле стартера результат тотже реле зажигания срабатывает а на реле стартера ток не поступает в чем причина
СсылкаПожаловаться
Юрий Николаевич Рыжков
такая же фигня ваз 21101 2007г.в
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария