20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21102 глохнет.

ВАЗ-21102 2002 г. Заглох на трассе разьем с ДПКВ и МЗ снимаю одеваю зажигание при этом выключено заводится едет 10-15 км и опять глохнет и так раз 20 за сегодняшний день.. Посоветуйте с чего поиск начать
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что сканер как и написано поддерживает почти все автомобили импортного производства.

Да. Как написано так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В принципе по цене для такого списка да еще и мотор тестер приемлемо. Но пока буду обходиться тем что есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Наверное сперва проверить контакты на разъёме ДПКВ и целостность проводов. Может об глушитель задевает. Или к кожуху ремня ГРМ не прикреплен. А затем на работающем двигателе пошевели разъём модуля зажигания. Там тоже часто контакт пропадает. Ну и модуль подменный подкинуть есть смысл. В нём провода люминевые и отламываются.
СсылкаПожаловаться
А вот к кожуху ремня провод точно не прикреплен.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот к кожуху ремня провод точно не прикреплен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот к кожуху ремня провод точно не прикреплен.

Сергей, я бы подключил монометр к топливной рампе и разрядник к ВВ проводу и покрутил стартером. Это всё можно сделать одному без посторонней помощи. Наверное знаеш как стартер включить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вот к кожуху ремня провод точно не прикреплен.

Сергей, я бы подключил монометр к топливной рампе и разрядник к ВВ проводу и покрутил стартером. Это всё можно сделать одному без посторонней помощи. Наверное знаеш как стартер включить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так когда двигатель работает оно все будет показывать весь эффект то все это посмотреть когда он не заводится. Вот тогда причина и будет видна. Вернее причина в отсутствии чего то выяснится
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У меня на фолце было так - прогревается до определенной температуры и появляется ошибка - разрыв цепи ДПКВ. Правда он ехал - синхронизировал по ДПРВ. Заменил ДПКВ - помогло!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У меня на фолце было так - прогревается до определенной температуры и появляется ошибка - разрыв цепи ДПКВ. Правда он ехал - синхронизировал по ДПРВ. Заменил ДПКВ - помогло!
СсылкаПожаловаться
У меня на фолце было так - прогревается до определенной температуры и появляется ошибка - разрыв цепи ДПКВ. Правда он ехал - синхронизировал по ДПРВ. Заменил ДПКВ - помогло!

Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У меня на фолце было так - прогревается до определенной температуры и появляется ошибка - разрыв цепи ДПКВ. Правда он ехал - синхронизировал по ДПРВ. Заменил ДПКВ - помогло!
СсылкаПожаловаться
Чек не загорелся ошибок нет
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Чек не загорелся ошибок нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда насос в баке перегревается и подклинивает - хотя это летняя болячка, но зимой тоже бывает!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тогда насос в баке перегревается и подклинивает - хотя это летняя болячка, но зимой тоже бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она может и не сразу заглохнуть а подергается как будто контакт пропадает. Один раз газу до полика дал она перестала дергаться и поехала правда через километр заглохла.завтра сниму жгуты и прозвоню на обрыв и замыкание
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Она может и не сразу заглохнуть а подергается как будто контакт пропадает. Один раз газу до полика дал она перестала дергаться и поехала правда через километр заглохла.завтра сниму жгуты и прозвоню на обрыв и замыкание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сетку насоса проверь на лед и мусор.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сетку насоса проверь на лед и мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фильтр менял а вот сетку не смотрел спасибо завтра тоже гляну
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
фильтр менял а вот сетку не смотрел спасибо завтра тоже гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильтр менял а вот сетку не смотрел спасибо завтра тоже гляну

Начника ты всё таки с модуля зажигания. Чую там сАбака запряталась.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
фильтр менял а вот сетку не смотрел спасибо завтра тоже гляну

Начника ты всё таки с модуля зажигания. Чую там сАбака запряталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо сейчас потеплеет на улице пойду весь пучек проводки просмотрю насос гляну А уж с серьезными вещами в понедельник в теплом гараже займусь. А модулем с сыном поменяемся ДКПВ есть другой сменю посмотрим что получится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
спасибо сейчас потеплеет на улице пойду весь пучек проводки просмотрю насос гляну А уж с серьезными вещами в понедельник в теплом гараже займусь. А модулем с сыном поменяемся ДКПВ есть другой сменю посмотрим что получится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А модулем с сыном поменяемся

Это разумное решение. Оценятся сразу же оба модуля.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тут кто то говорил у него примерно то же было решилось заменой ДМРВ. Как опытный спец подскажи А если действительно в нем проблема может авто глохнуть из за отсутствия сигнала с него. Или комп в аварийный режим перейдет. А то я как то пытался завести авто с подключенным в разьем ДМРВ но патрубок был снят и воздух естественно через него не проходил Ну и естественно комп прокрутку то видел а вот что воздух через ДМРВ идет показаний не получал . Ну и естественно двигатель не заводился.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тут кто то говорил у него примерно то же было решилось заменой ДМРВ. Как опытный спец подскажи А если действительно в нем проблема может авто глохнуть из за отсутствия сигнала с него. Или комп в аварийный режим перейдет. А то я как то пытался завести авто с подключенным в разьем ДМРВ но патрубок был снят и воздух естественно через него не проходил Ну и естественно комп прокрутку то видел а вот что воздух через ДМРВ идет показаний не получал . Ну и естественно двигатель не заводился.
СсылкаПожаловаться
Ну и естественно комп прокрутку то видел а вот что воздух через ДМРВ идет показаний не получал .

Не правильно. Компу не нужен сигнал с ДМРВ при пуске и машина обязана была завестись. Но так как после пуска комп видит расхода воздуха 0 кг/час и расчитывает порцию топлива по этому воздуху, то двигатель тут же глохнет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну и естественно комп прокрутку то видел а вот что воздух через ДМРВ идет показаний не получал .

Не правильно. Компу не нужен сигнал с ДМРВ при пуске и машина обязана была завестись. Но так как после пуска комп видит расхода воздуха 0 кг/час и расчитывает порцию топлива по этому воздуху, то двигатель тут же глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня даже не схватывала . Просто стартер крутил и все. Снял разьем она завелась
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А у меня даже не схватывала . Просто стартер крутил и все. Снял разьем она завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня даже не схватывала . Просто стартер крутил и все. Снял разьем она завелась

Я такого не встречал. Но вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прошивка заводская Попробую на другом авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария