14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 заводится и глохнет

Проблема такая. Ваз 2109 карбюраторная то ездит идеально, то начинает дергаться и глохнет. Заводится и снова глохнет, если нажать на газ. Что с ней никто толком сказать не может и подумываю я о замене карбюратора на новый, но вопрос а поможет ли? Или дело все же в чем-то другом? Уже просто руки опускаются.
В довершении ко всему почти год отъездила с дизельным моторным маслом - купила машину и не обратила внимание на канистру в багажнике.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
902 640
надо попасть к грамотному карбюраторщику и электрику. новый карбюратор это неплохо конечно, но дело может быть в более дешёвой детальке, например клапан "эпхх" к примеру.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на 902 640
902 640
надо попасть к грамотному карбюраторщику и электрику. новый карбюратор это неплохо конечно, но дело может быть в более дешёвой детальке, например клапан "эпхх" к примеру.
СсылкаПожаловаться
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а заправка одна и та же или разные.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на александр с.
александр с.
а заправка одна и та же или разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна и та же - Нефетьмагистраль
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Елена
Елена
Одна и та же - Нефетьмагистраль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная азс.
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть поставит диагноз. может будет достаточно вложиться в ремкомплект карбюратора и настроить его как таковой. вообще, судя по марке авто, ей уже лет 12 наверное как минимум. в карбюраторе полно посадочных мест всяких осек и они имеют свойство разбиваться, тогда уже конечно замена. требуйте гарантии от мастера, карбюратор, это устройство ещ то, уж тем более если он в возрасте.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на 902 640
902 640
вот и пусть поставит диагноз. может будет достаточно вложиться в ремкомплект карбюратора и настроить его как таковой. вообще, судя по марке авто, ей уже лет 12 наверное как минимум. в карбюраторе полно посадочных мест всяких осек и они имеют свойство разбиваться, тогда уже конечно замена. требуйте гарантии от мастера, карбюратор, это устройство ещ то, уж тем более если он в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машине пошел 16 год уже, но нравится она мне, паразитка
СсылкаПожаловаться
костян ВазюковВ ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замени топливный фильтр
СсылкаПожаловаться
Алексей АВ ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучший карбюраторщик тот у кого опыт с такими машинами . я свою девятку отрегулировал раз- карбер- два винта подача бенза и воздуха ( до этого тоже разбирал ) ,клапан ЭПХХ ( не перетянуть!)и все на заведенном- по звуку и выхлопам , при засоре карбюр. менял местами средние провода свечные ,заводил и подгазовывал с минуту и почти не беспокоил больше но вспрыск однозначно лучше чем карбюратор прошлого века !!!).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА КАРБЮРАТОРЕ СБОКУ СТОИТ ЭЛЕКТРО ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА К НИМУ ИДЕТ ПРОВОДОК ПОМЕНЯЙТЕ И ОТРЕГУЛИРУЙТЕ КЛАПАНА ОБЯЗАТЕЛЬНО .ЕСЛИ ЭТО НЕ ИСПРАВИТ ПОЛОЖЕНИЕ ТО ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НОВЫЙ КАРБОН . ОЛЬШЕ ПРЕЧИН НЕВИЖУ.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на олег
олег
НА КАРБЮРАТОРЕ СБОКУ СТОИТ ЭЛЕКТРО ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА К НИМУ ИДЕТ ПРОВОДОК ПОМЕНЯЙТЕ И ОТРЕГУЛИРУЙТЕ КЛАПАНА ОБЯЗАТЕЛЬНО .ЕСЛИ ЭТО НЕ ИСПРАВИТ ПОЛОЖЕНИЕ ТО ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НОВЫЙ КАРБОН . ОЛЬШЕ ПРЕЧИН НЕВИЖУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, уберите капс. В противном случае, Ваши сообщения будут удаляться. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Nikolai ChaginВ ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В карбюраторе есть такая трубочка, "гусек" в простонародии- поменяй!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГофманВ ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карбюратор и почистить,прверить свечи зажигания. Поэтому дергает,даже ХХода проверить.
СсылкаПожаловаться
AladinВ ответ на Елена
Елена
Найти карбюраторщика хоть какого-нибудь очень сложно :( Завтра поеду к одному. Я готова вложиться, был бы только толк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете вложиться но толку не будит. Диз Масло залили чтобы за счёт вязкости масла скрыть выработку моторесурса двигателя. Короче зальете нормальное масло и очень скоро движок застучит или прост сдохнет
СсылкаПожаловаться
Пичик НиколайВ ответ на 902 640
902 640
надо попасть к грамотному карбюраторщику и электрику. новый карбюратор это неплохо конечно, но дело может быть в более дешёвой детальке, например клапан "эпхх" к примеру.
СсылкаПожаловаться
на восьмёрках,9,99,10 нет эпхх
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Пичик Николай
Пичик Николай
на восьмёрках,9,99,10 нет эпхх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он и называется просто клапаном холостого хода, не помню, давно я уже не кручу этот цилиндр, до начала сбоев работы двигателя и пол-оборота назад. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Может, "поехал" коммутатор или "папы-мамы" разболтались, с ним связанные. Не попала ли водичка в бак? Она тоже способна преподнести много сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Может, "поехал" коммутатор или "папы-мамы" разболтались, с ним связанные. Не попала ли водичка в бак? Она тоже способна преподнести много сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
На коммутатор не очень похоже. Вода попасть, в принципе, могла, но ведь едет то нормально, но глохнет на ровном месте. Началось 2 недели назад после того, как выехала с горем пополам из подземной парковки
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Елена
Елена
На коммутатор не очень похоже. Вода попасть, в принципе, могла, но ведь едет то нормально, но глохнет на ровном месте. Началось 2 недели назад после того, как выехала с горем пополам из подземной парковки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да оно так всегда и бывает, 20 мин. назад всё нормально и тут бац! два раза, интервал полгода, с одного и того же места не мог тронуться, рассыпался щёточный узел гены и гикнулся бензонасос.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на 902 640
902 640
да оно так всегда и бывает, 20 мин. назад всё нормально и тут бац! два раза, интервал полгода, с одного и того же места не мог тронуться, рассыпался щёточный узел гены и гикнулся бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне никто не верил, что проблемы с бензонасосом 2 месяца были, говорили, что это я ездить не умею, пока у механика за рулем машина не заглохла. А было тоже - хочет едет, хочет скачет и глохнет и минут через 10-15 заводится и едет дальше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария